Explorer 2 Сколько и какие масла и жидкости нужно лить в мосты, раздатку и АКПП?

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#61
Где тут ДВА комплекта лсд,если в ОДНОМ комплекте 6(ШЕСТЬ) фрикционов?По три на шестерню.
Сообщение автоматически объединено:

Вроде так
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#62
Число фрикционов варьируется от производителя. Есть по 4 на сторону,есть по 3. Мне пришли 6 форд, по 3 фрикциона с насечками на сторону, (пакет шайб не в счет!)
Сообщение автоматически объединено:


для 96 FE2 Форд в мануале пишет 75W140 для переднего моста и 80W90 для заднего. При наличии LSD лить модификатор трения (присадка) обязательно.
Следовать рекомендации производителя или нет - каждый решает для себя сам.
И чтобы в передний мост масло 75w140,а в задний 80/90?!?! А что раньше то молчали? Эта тема с 2010 года. А вы регистрированы с 08 года. Что людей то вводили в заблуждение своим многозначительным молчанием? Народ столько мостов попортил!)))

Товарищ,Я прошу прощения,но вы вообще компетентны в подборе запчастей? Мне ваша хитрая отмазка" "Следовать рекомендации производителя или нет - каждый решает для себя сам. "" не внушает доверия. Вы продаете запчасти. Люди вам доверяют В ПОДБОРЕ ЗАПЧАСТЕЙ. Однако,случись что,вы выходите чистеньким,ибо фраза"Следовать рекомендации производителя или нет - каждый решает для себя сам." смывает с вас весь позор.Нормально,да?...
P.S. Мне здесь ни с кем детей не крестить...,бана на сайте я не боюсь. А посему пишу то,что считаю правдой.

P.P.S. А началось все с ремкомплекта LSD.))
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
703
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#63
Я думаю форд мало отличается от Дж м . Ниссан и прочая .
В задний по мануалу 140 в перед 90.
Я лью везде 140.
Андрей какой то ты подозрительный )))
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#64
Андрей какой то ты подозрительный )))
Ты не прав насчет моей подозрительности.. Просто некоторые давят своим авторитетом,который на поверку ....ну я промолчу.Это мое мнение.
Сообщение автоматически объединено:

Я думаю форд мало отличается от Дж м . Ниссан и прочая
Однако мне некоторые местные "авторитеты"(опять же,кто-промолчу) втирали обратное.
 
Последнее редактирование:

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#65
Ага,это как с пакетом лсд? Ваш типа производитель пишет "Требуется 2 комплекта на одну ось"? Ну ну. Не иначе мошенники или китайцы)))
Вам дали информацию с ссылкой на первоисточник, если не хотите ее воспринимать - это эффект Даннинга-Крюгера.
"Ваш типа производитель" это некто Форд - тот, кто изготовил этот автомобиль. Но пользователь всегда лучше знает, что куда ставить и лить, чем какой-то там производитель.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#66
Ты не прав насчет моей подозрительности.. Просто некоторые давят своим авторитетом,который на поверку ....ну я промолчу.Это мое мнение.
Сообщение автоматически объединено:

Однако мне некоторые местные "авторитеты"(опять же,кто-промолчу) втирали обратное.
по жижам отличается:cool: