Сканер

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#1
Покатался по нашим местным сервисам. В одном только поинтересовались типом двигла, потом вежливо извинились сказав, что на Bronco II ест, а на Bronco нэт. В других, в том числе у официального дилера сказали: "Такой машин не существует". Моя реакция:"Высунь морду из бокса и посмотри!".
Суть вопроса: кто нибудь делал сканер для личного пользования типа КАБЕЛЬ-НОУТ-СОФТ? Конкретно на Bronco двигатель 302 или что нибудь близкое к этому.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Никто не отзывается. Придётся колхозить самаму.
Да здравствует Лень - двигатель прогресса!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
hunter сказал(а):
Никто не отзывается. Придётся колхозить самаму.
Да здравствует Лень - двигатель прогресса!
несколхозишь... многие уже пытались... на еес4 не получится. было бы obd2 - нет проблем.
можешь в инете заказать шнур с софтом на eec4. у пендосов. за негуманные деньги. или купить сканер, тоже за негуманные деньги.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
Никто не отзывается. Придётся колхозить самаму.
Да здравствует Лень - двигатель прогресса!
несколхозишь... многие уже пытались... на еес4 не получится. было бы obd2 - нет проблем.
можешь в инете заказать шнур с софтом на eec4. у пендосов. за негуманные деньги. или купить сканер, тоже за негуманные деньги.
Порадовал...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
Никто не отзывается. Придётся колхозить самаму.
Да здравствует Лень - двигатель прогресса!
несколхозишь... многие уже пытались... на еес4 не получится. было бы obd2 - нет проблем.
можешь в инете заказать шнур с софтом на eec4. у пендосов. за негуманные деньги. или купить сканер, тоже за негуманные деньги.
Порадовал...
я сам такой же когда то был...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
Никто не отзывается. Придётся колхозить самаму.
Да здравствует Лень - двигатель прогресса!
несколхозишь... многие уже пытались... на еес4 не получится. было бы obd2 - нет проблем.
можешь в инете заказать шнур с софтом на eec4. у пендосов. за негуманные деньги. или купить сканер, тоже за негуманные деньги.
Порадовал...
я сам такой же когда то был...
Всё равно каку-нибудь бяку придумаю!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
hunter сказал(а):
Всё равно каку-нибудь бяку придумаю!
1. оцени смысл сей приблуды
2. прикинь расход времени
3. изучи доки по еес (я тут кидал кое что)
4. прикинь затраты времени на поиск и деньги на новый мозг (если что не так пойдет)
5. сделай вывод нужно оно тебе или нет
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
Всё равно каку-нибудь бяку придумаю!
1. оцени смысл сей приблуды
2. прикинь расход времени
3. изучи доки по еес (я тут кидал кое что)
4. прикинь затраты времени на поиск и деньги на новый мозг (если что не так пойдет)
5. сделай вывод нужно оно тебе или нет
Пожуём - увидим, сказал лев глядя на охотника!
Жизнь без проблем, разве это жизнь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
hunter сказал(а):
Пожуём - увидим, сказал лев глядя на охотника!
Жизнь без проблем, разве это жизнь?
ну вообще да. мы ж легких и дешевых путей не ищем :)
только... ты сам то для себя решил - зачем оно тебе?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
я как-то на ебае видел сканер за 70-150 у.е. (в зависимости от модели). не уверен, что на броньку пойдет - но чем черт не шутит, мож и такие наши узкоглазые братья выпускают? тока, наскока, я понял, там система такая - снимаешь показания, потом к компу подключаешь сканер.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
несколхозишь... многие уже пытались... на еес4 не получится. было бы obd2 - нет проблем.
.
А как быть с Э-1 и Э-2 95го г.в.? У нихтож нет obd2! Там разъём схожий с БигБронькой получается :shock: . У Э-2 95г.в. под рулевой колонкой есть разъём похожий на obd2 но понему тока температуру и всяку хню снять мона, а всё остальное с разъма под капотом :( . Значит на БигБроньке также? Тада хорошим сканером мона ффсю инфу снять :!: (была б програмка...)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
на сколько я помню у Экспа 1 протокол обмена просто OBD (написано в мануале) , может како-нить сканер и прочитает, на OBD2 их валом в смысле сканеров а на просто OBD не встречал, а просто считать кода не пробовал?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
фордик сказал(а):
на сколько я помню у Экспа 1 протокол обмена просто OBD (написано в мануале) , может како-нить сканер и прочитает, на OBD2 их валом в смысле сканеров а на просто OBD не встречал, а просто считать кода не пробовал?
На разъёме написано EEC.
Суть в том, что моя природная лень хочет чтобы этот процесс шёл автоматически (ну там кнопку тыкнул). Просто снять коды можно и "вручную", но не интересно.
Лампа "выкинь двигатель" больше не загорается на ходу. Анализ моментов загорания выявил возможную причину - подсос остатков воздуха в топливную магистраль из свежезамененного топливного фильтра - стоит горизонтально, а банка достаточно большая.
1-й случай старт в небольшую горку с места
3 других - резкое ускорение.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#15
hunter сказал(а):
фордик сказал(а):
на сколько я помню у Экспа 1 протокол обмена просто OBD (написано в мануале) , может како-нить сканер и прочитает, на OBD2 их валом в смысле сканеров а на просто OBD не встречал, а просто считать кода не пробовал?
На разъёме написано EEC.
Суть в том, что моя природная лень хочет чтобы этот процесс шёл автоматически (ну там кнопку тыкнул). Просто снять коды можно и "вручную", но не интересно.
Лампа "выкинь двигатель" больше не загорается на ходу. Анализ моментов загорания выявил возможную причину - подсос остатков воздуха в топливную магистраль из свежезамененного топливного фильтра - стоит горизонтально, а банка достаточно большая.
1-й случай старт в небольшую горку с места
3 других - резкое ускорение.







эти буковки помоему просто блок управления, у OBD2 чего-то с блоками мудрили у первого Экспа называется по одному у следующих по другому, вечером домой приду в мануал, тогда скажу точно
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16
фордик сказал(а):
эти буковки помоему просто блок управления, у OBD2 чего-то с блоками мудрили у первого Экспа называется по одному у следующих по другому, вечером домой приду в мануал, тогда скажу точно
У меня не Форд Эксплорер у меня Броня большой :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#17
ну не знаю, неужели форд будет для двух однотипных машин мостырить две разные системы? нецелезообразно, ладно посмотрю в мануал, там видно будет
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#18
короче нашел, буду шпарить как в мануале:
"все автомобили 95 и более раннего выпуска оснащены электронной системой упраления двигателем EEC-IV (), все автомобили 1996 и более позднего выпуска с различными сочетаниями двигателей и коробок, оснащены системой управления ДВС EEC-V (OBD-II)"
короче муть всякая, разнича еще в чем, у OBD-I коды неисправностей двух и трех значные, у OBD-II вообще маркировка кодов мунтная сначала буква "Р" а потом еще четыре цифры.
вот что нашел если что не так пиши сообчеством подуем как еще что нибудь присобачить
а Форд Эксплорер или Броня по-моему пох...
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#20
По ОБД 1 и 2 есть и схемы и софт, надо, мыль...