Сканер

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#41
фордик сказал(а):
CodeX сказал(а):
фордик сказал(а):
а вот на последнем сканере в качестве доп оборудования есть специальный шнур для ECC-IV? вот что и надо, но софт на первый OBD ну не могу найти, уже все подшивки перерыл, журналы с 92 года посмотрел ну нет хотя должны быть просто не знаем где искать
плохо искали :)
EECSucka
EECTuner
Tweecer

был смотрел, тока ничего не понял, я в компе только пользователь а там какие то дампы и всякая хрень, мне бы что нибудь такое, которое загрузил на комп сказали что куда воткнуть и все, а тут я смотрю надо чуть ли не програмером быть, тем более все ссылки старые позже мая 2006 года ничего нет, да и ребятки в основном хохлы, хде их выловишь что бы объяснили, но за ссылочку спасиб огромный
оно в том то и дело что народ устал с этим бороться. протокол обмена закрыт. док по нему нет. различий в данных на разных машинах немеряно. и нафиг надо переписывать софт под каждую модель? потому то все и заглохло. ну а потом появился обд2 и все...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#42
короче нет счастья в жизни, следующую машину тогда придеться брать после 1996 года и рули по мозгам. кста а где наш Робин Гуд который охотник, такую тему замутил и пропал куда то?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#43
фордик сказал(а):
короче нет счастья в жизни, следующую машину тогда придеться брать после 1996 года и рули по мозгам. кста а где наш Робин Гуд который охотник, такую тему замутил и пропал куда то?
+100 :shock:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
фордик сказал(а):
короче нет счастья в жизни, следующую машину тогда придеться брать после 1996 года и рули по мозгам. кста а где наш Робин Гуд который охотник, такую тему замутил и пропал куда то?
Да не пропал я никуда. Просто охотничье-браконьерский сезон начался. Некогда мнэ!
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#45
у нас вроде еще не начался, по крайней мере меня на открытие еще не приглашали, у вас тоже на отрытие канонада стоит
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#46
фордик сказал(а):
у нас вроде еще не начался, по крайней мере меня на открытие еще не приглашали, у вас тоже на отрытие канонада стоит
Я писал - ОХОТНИЧЬЕ-БРАКОНЬЕРСКИЙ, хотя нормы отстрела соблюдаем, в "девочек" весной не стреляем.
Не занаю как у других, а мой холодильник уже дикое мясо морозит.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#47
как ты девочек определяешь, в бинокль расматриваешь што ли?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#48
Э... если на уток то там и так усё видно... :) А вот скажите, программы под каждую машину до 95г.в. бывают или как? Ведь "на родине" и за её пределами машины как-то в сервисах тестировали и выявляли неисправности :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#49
Димчик сказал(а):
Э... если на уток то там и так усё видно... :) А вот скажите, программы под каждую машину до 95г.в. бывают или как? Ведь "на родине" и за её пределами машины как-то в сервисах тестировали и выявляли неисправности :roll:
да. есть тестеры. на несколько марок и разных лет выпуска. все в одном. стоят негуманно.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#50
CodeX сказал(а):
Димчик сказал(а):
Э... если на уток то там и так усё видно... :) А вот скажите, программы под каждую машину до 95г.в. бывают или как? Ведь "на родине" и за её пределами машины как-то в сервисах тестировали и выявляли неисправности :roll:
да. есть тестеры. на несколько марок и разных лет выпуска. все в одном. стоят негуманно.


ну для кого-то может и 300 бакинских говно, на ебае смотрел вроде для нас стоит около 300, ну соответственно доставка и всякаю хрень, думаю в районе 400 выйдет, это без кабеля, кабель еще около 70 по моему стоит, а по цене точно надо SEEMENA спросить он ведь таскает оттуда запчасти
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#54
Сёня как раз заглядывал под руль... ОБД2 там стоит...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#55
Stunter сказал(а):
Сёня как раз заглядывал под руль... ОБД2 там стоит...
Я переднюю панель снимал, когда менял кнопку на задний стеклоподъёмник, НЭТ НИЧАВО! Единственный болтающийся там разъём от иммобилайзера (хорошо, что эта хрень отключена). Хотя конечно можно ещё раз посмотреть с пристрастием.
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#56
hunter сказал(а):
Stunter сказал(а):
Сёня как раз заглядывал под руль... ОБД2 там стоит...
Я переднюю панель снимал, когда менял кнопку на задний стеклоподъёмник, НЭТ НИЧАВО! Единственный болтающийся там разъём от иммобилайзера (хорошо, что эта хрень отключена). Хотя конечно можно ещё раз посмотреть с пристрастием.
У меня Форд Эксплорер 2, там есть... :shock: :shock: :shock:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#57
Stunter сказал(а):
Сёня как раз заглядывал под руль... ОБД2 там стоит...
ЫЫЫЫЫЫЫЫ... у мя тож стоит , а толку-то :cry: ОBD-2 тока с 96 пошло , а на наших 95х ничего с ентого разёБа не получишь. Обидно,да? :roll:
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#58
Димчик сказал(а):
Stunter сказал(а):
Сёня как раз заглядывал под руль... ОБД2 там стоит...
ЫЫЫЫЫЫЫЫ... у мя тож стоит , а толку-то :cry: ОBD-2 тока с 96 пошло , а на наших 95х ничего с ентого разёБа не получишь. Обидно,да? :roll:
Ну-ка ещё раз, не распробовал...
Почему это так? Разъём то именно ОБДэшный...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#59
Stunter сказал(а):
Ну-ка ещё раз, не распробовал...
Почему это так? Разъём то именно ОБДэшный...
разъём да, но протокол не обдшный. поэтому сканер обд-2 его не поймёт. :( 95 был такой неудобный переходный год...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#60
ТААК! Совсем завяла тема, надо возбудить интерес народа...
 

Вложения