Сканер

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#21
по OBD II, есть даже с блютуд адаптером, вставляешь его в разъем диагностический, берешь КПК с блютудом и рулишь по мозгам, а вот на счет OBD I, хрен его знает но есть наверняка
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#23
игрок сказал(а):
где видел? на ебае поиск ничего не дал

будешь ржать но в журнале "за рублем", у них у журнала сайт есть посмотри в этом году, там даже адрес сайта производителя
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#24
2 игрок, как найдешь, плз кинь цылку. пасиб
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#30
hunter сказал(а):
OBD II мне не грозит, у меня вот это (больше ничего не нашёл или я не прав?)
А в салоне никакого разъёма нет??? на фоте, разъём для мотор-тестера, а сканер это чуть другое, по кр мере на нек машинах так...
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#31
hunter сказал(а):
OBD II мне не грозит, у меня вот это (больше ничего не нашёл или я не прав?)
Вчера напрягся со своим "CE" на OBD I. Мигания посчитать ниасилил :cry:
Пошарил в нете и... Вообщем нету техники (ридера) ни фига для моего Феди 92 года рождения :oops: :oops: :oops:
 

Вложения

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#32
последний очень даже ничего, только как его сюда к нам на родину поиметь
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#33
AriesExp92 сказал(а):
hunter сказал(а):
OBD II мне не грозит, у меня вот это (больше ничего не нашёл или я не прав?)
Вчера напрягся со своим "CE" на OBD I. Мигания посчитать ниасилил :cry:
Пошарил в нете и... Вообщем нету техники (ридера) ни фига для моего Феди 92 года рождения :oops: :oops: :oops:
На Э-1 и на БигБроньке разёмы идентичны маргарину (читай одинаковые) а сканер для OBD-2 со своим шнурком не подойдёт.Нужен шнурок для разёма как на фото у hanter(а) и тада Э-1 сканируется как два пальца обасфальт :lol: .
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#34
Димчик сказал(а):
AriesExp92 сказал(а):
hunter сказал(а):
OBD II мне не грозит, у меня вот это (больше ничего не нашёл или я не прав?)
Вчера напрягся со своим "CE" на OBD I. Мигания посчитать ниасилил :cry:
Пошарил в нете и... Вообщем нету техники (ридера) ни фига для моего Феди 92 года рождения :oops: :oops: :oops:
На Э-1 и на БигБроньке разёмы идентичны маргарину (читай одинаковые) а сканер для OBD-2 со своим шнурком не подойдёт.Нужен шнурок для разёма как на фото у hanter(а) и тада Э-1 сканируется как два пальца обасфальт :lol: .
чем тада Э-1 сканируется? :) шнурком? :) может всетки контроллер в комп еще надо? ну и софт до кучи... или сканер на худой конец... не так все просто. кто не верит - читать интернет до посинения :) это все проходилось уже и не один раз...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#35
Не. Я о том что на Э-1 нет разъёма под OBD2 да и сам мозг его не поддерживает.На Э-2 95г.в. есть раъём под OBD2 но инфу с него не сымешь :cry: Просто если покупать сканер, то с разными шнурками и т.д.Я видел большого размера сканер и к нему прилогалось много разных шнуров.Один малый (товарищ) в гараже как-то ковырял через ноут опель и нарыл там кучу неисправностей.Потом малый грит :-давай и тебя просканирую (а я на Э-1 был :) ). Я капот открыл а он посмотрел и сказал что такого шнурка у него нет... но бывают! По моему ноут лучше чем сканер. Хотя... :roll:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#36
да шнурок на край конец найдешь, но комп не сможет распознать коды, если программа расчитана на OBD-II, то первое OBD он сканер или комьпютер не сможет прочтитаь,там и коды разные и еще очень чего разного, это как один говорит по японски а второй по китайски, вроде и языки не много похожи и принцыпы написания похожи оба пишут иероглифами, но не понимает китаец японца
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#37
фордик сказал(а):
да шнурок на край конец найдешь, но комп не сможет распознать коды, если программа расчитана на OBD-II, то первое OBD он сканер или комьпютер не сможет прочтитаь,там и коды разные и еще очень чего разного, это как один говорит по японски а второй по китайски, вроде и языки не много похожи и принцыпы написания похожи оба пишут иероглифами, но не понимает китаец японца
если в двух словах то именно так. плюс к этому единого стандарта до 95 года (до появления OBD-II) не было. каждый производитель сам себе был голова, GM, крайслер, форд были несовместимы не только между собой, но и от модели к модели. это и побудило комитет по стандартизации выработать соглашения и принудить всех их исполнять. но даже в 95 году был бардак (переходный период) так что честным OBD-II можно считать с 96 года. такая вот история.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#38
а вот на последнем сканере в качестве доп оборудования есть специальный шнур для ECC-IV? вот что и надо, но софт на первый OBD ну не могу найти, уже все подшивки перерыл, журналы с 92 года посмотрел ну нет хотя должны быть просто не знаем где искать
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#39
фордик сказал(а):
а вот на последнем сканере в качестве доп оборудования есть специальный шнур для ECC-IV? вот что и надо, но софт на первый OBD ну не могу найти, уже все подшивки перерыл, журналы с 92 года посмотрел ну нет хотя должны быть просто не знаем где искать
плохо искали :)
EECSucka
EECTuner
Tweecer
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#40
CodeX сказал(а):
фордик сказал(а):
а вот на последнем сканере в качестве доп оборудования есть специальный шнур для ECC-IV? вот что и надо, но софт на первый OBD ну не могу найти, уже все подшивки перерыл, журналы с 92 года посмотрел ну нет хотя должны быть просто не знаем где искать
плохо искали :)
EECSucka
EECTuner
Tweecer

был смотрел, тока ничего не понял, я в компе только пользователь а там какие то дампы и всякая хрень, мне бы что нибудь такое, которое загрузил на комп сказали что куда воткнуть и все, а тут я смотрю надо чуть ли не програмером быть, тем более все ссылки старые позже мая 2006 года ничего нет, да и ребятки в основном хохлы, хде их выловишь что бы объяснили, но за ссылочку спасиб огромный