Силовые пороги.

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
гы-ы, какие печи для кенгурина? :) Ребята, не смешите. Станок занимает место, по площади, как широкий письменный стол, только длинный, метра под три. Управляется компутером. Труба гнется с помощью дорна, это как бы "шарик" на штанге, находящийся внутри трубы. Дорн не дает образовываться гармошке, вытягивая и выглаживая трубу изнутри. На выставке, при мне, гнули сложные дуги кенгуринов. Кетайцы стали активно продвигать свое оборудование, года 3-4. В основном были Италия и Германия.
Все закончим с трубогибами. Надеюсь, "тема сисек" раскрыта? Желающие ознакомиться с технологией гибки, ищем в Яндексе/Гугле и т.д.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
гы-ы, какие печи для кенгурина? :) Ребята, не смешите. Станок занимает место, по площади, как широкий письменный стол, только длинный, метра под три. Управляется компутером. Труба гнется с помощью дорна, это как бы "шарик" на штанге, находящийся внутри трубы. Дорн не дает образовываться гармошке, вытягивая и выглаживая трубу изнутри. На выставке, при мне, гнули сложные дуги кенгуринов. Кетайцы стали активно продвигать свое оборудование, года 3-4. В основном были Италия и Германия.
Все закончим с трубогибами. Надеюсь, "тема сисек" раскрыта? Желающие ознакомиться с технологией гибки, ищем в Яндексе/Гугле и т.д.
ты загнул.... тут лигбез для доярок про работу операторов машинного доения.... Акулыч, ты много шариковых станков видел на Русских производствах... я ни одного... тока на коммерческих предложениях... и рекламных буклетах.... в Калининграде нет точно ни одного такого станочка... и не намечается в ближайшие годы.... ни на Янтаре, ни на Кварце, ни на Факеле, ни у меня... есть добрые, старые песковые методы... где место шарика песочек все выглаживает...
суть тут не о том... для кенгурина он накненужен... конечно хорошо... удобно... но... для одного кенгурина и сварка с шлифмашинкой прекрасно рулит... дешево и больно... глянь на свой порог... чем он куевый.... ;)
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#23
У меня есть 2 таких станка. Один - игрушка для маленьких трубочек, а второй не игрушка, может гнуть трубы диаметром до 60 мм. и стенкой 6 мм. Оба ЧПУ. Спер с экскаваторного завода.
Оба длинной 8 метров.
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#25
погнуть сможешь если обращусь???
У меня есть 2 таких станка. Один - игрушка для маленьких трубочек, а второй не игрушка, может гнуть трубы диаметром до 60 мм. и стенкой 6 мм. Оба ЧПУ. Спер с экскаваторного завода.
Оба длинной 8 метров.
погнуть сможешь если обращусь???
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#26
А чо там гнуть при таких станках...раз и готово...длина 8 метров, это вам не хрен в стакане.
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#27
ага, было б только где хранить, что б у тебя не сперли;)
Сообщение от ereminds
У меня есть 2 таких станка. Один - игрушка для маленьких трубочек, а второй не игрушка, может гнуть трубы диаметром до 60 мм. и стенкой 6 мм. Оба ЧПУ. Спер с экскаваторного завода.
Оба длинной 8 метров.
я б тоже ченить погнул..
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#28
ereminds,

Супер оборудование, кстати. В хозяйстве станочек для маленьких труб врятли нужен, а вот для больших диаметров, в самый раз :) Только что б чо-нить погнуть, надо под каждый внутренний диаметр трубы надо свои дорны делать, желательно их потом отполировать и никелировать. Какие бывают дорны, глядите интернет или в справочнике Анурьева.
Если есть желание, могу поговорить с народом и, возможно, помочь реализовать маленький станочек.
Трубогиб с дорном, схематично :)
 
Последнее редактирование модератором:

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#29
а вот кстати очень интересный вопрос такой станок сможет изогнуть тонкостенную трубу допустим пол дюймовую под 90градусов и двух или трех дюймовую под 180. тонко стенная имееться в виду 0,5-1,5мм.
А можно согнуть допустим в двух плоскостях допустим 90градусови 90градусов е ще всторону.??
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
Акулыч, мля, занеси ereminds в БАЗУ.... как станкообладателя (капиталиста).... будем знать у кого есть даный девайс... :D:D:D:D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#31
barracuda,

Такой как у ereminds-а может. Вопрос в радиусе гиба. Если радиус гиба 3 диаметра трубы, практически без проблем. Мы гнули медную трубы диаметром 9.52мм радиусом в полтора диаметра трубы, толщина трубы 0.28, 0.35, 0.5, 0.8мм. Труба какая? Материал? Со сталью похуже, пластичную, типа меди - полегче гнуть. Но, с каждым радиусом и толщиной, как правило, нуно немного потрахаться.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#32
погнуть сможешь если обращусь???


погнуть сможешь если обращусь???
Обращайтесь. Если для дела надо, согну. Оснаска есть для труб д. 18, 22, 25, 32, 40 мм. еще овал 30х15 как вдоль, так и поперек. Что касается разных плоскостей - станок чпу, хоть в морской узел завяжет. Сидухи то я на нем гнул. Еще есть пара токарных станков, 3-х валковый чтонибудьгиб, 7 прессов, несколько пилилок и сверлилок, сварка, порошковая покраска и подъемник на 3,2 тонны.
 

Вложения

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#33
Для кого такие маленькие сидушки...для гномов или детей?? А согнуто нормально.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#34
Macar_4x4,
Штатные для гномов. А вот те что на картинке вполне для детей подойдут, ибо исполнены повыше штатных....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#35
Ну не знаю на счет гномов, а в плане безопасности извините конечно, это безобразие, детей туда сажать нельзя, так что остается только для гномов.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
.......Оснаска есть для труб д. 18, 22, 25, 32, 40 мм. еще овал 30х15 как вдоль, так и поперек. ....... - станок чпу, хоть в морской узел завяжет. .... Еще есть пара токарных станков, 3-х валковый чтонибудьгиб, 7 прессов, несколько пилилок и сверлилок, сварка, порошковая покраска и подъемник на 3,2 тонны.
буржуа.... :D
жаль далече.... :(
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#37
Только что купил Форд Эксплорер 95 г. А как к нему приделать пороги и сиденья в багажник? Разумеется не бесплатно. Прочитал всю тему оч.интересно для технаря, но я к таковым не отношусь.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#39
Баракудыч, а не переборщил ты с подношками... мля, при боковом ударе или при перекате через бревно (условно скажем) не поведет себя квадрат (порог) как компенсатор... т.е. не "прокомпенсирует" тебе он за собой стойки.... а он связан сразу на трех стойках...
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#40
сама подножка труба весит выше рамы на 50мм.

сам порог сделан из профильной трубы 80*60*3мм после этого приварена ступенька 57мм труба.

что бы все это загнуть надо сильно постараться.

При вывешивание на джеке отрываются от земли два колеса передние и заднии.