Шноркель для внедорожников

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
Для начала скан диплома профильного в студию. ;)



Ну тем не менее попробуй провести тест на время. ;) У кого есть шноркеть на мощном авто (не дилель в 90 л.с.), могут попробовать замерить разгон к примеру до 160 км/час со шноркелем и без. Результат тоже будет интересен.

Если нет веры в то, что 2х2=4, то остаются только тесты. :)
А какие интересно подготовленные внедорожники со шноркелями гоняют у нас по дорогам 160км.ч.? Это же вам не чипованый F-350 который вштыривает по трассе 250км.ч.:shock:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А какие интересно подготовленные внедорожники со шноркелями гоняют у нас по дорогам 160км.ч.? Это же вам не чипованый F-350 который вштыривает по трассе 250км.ч.:shock:
Ну вот начинается. Т.е. как поставили шноркель, то машина уже 160 не едет? У меня Линкольн Навигатор едет 160 без проблем. Поставить шноркель, не поедет. Так же 160 без проблем едут и ТЛК бензиновые, Патрол 4.8, наверное все бензиновые американцы, Паджеры 3.5, Дискавери, Гелики... Да в принципе любые от 200 л.с.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
Ну вот начинается. Т.е. как поставили шноркель, то машина уже 160 не едет? У меня Линкольн Навигатор едет 160 без проблем. Поставить шноркель, не поедет. Так же 160 без проблем едут и ТЛК бензиновые, Патрол 4.8, наверное все бензиновые американцы, Паджеры 3.5, Дискавери, Гелики... Да в принципе любые от 200 л.с.
Я принципиально езжу 80-90км.ч. Если я буду гонять под 160 то у меня зарплаты не хватит даже недели на нем поездить, хоть со шноркелм хоть без!!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да можешь ездить хоть 60. Я просто предложил замерить время разгона до 160, а не ездить постоянно 160 по городу. Ну не едет машина 160, можно замерить до 140, со шноркелем и без. :)
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
Да можешь ездить хоть 60. Я просто предложил замерить время разгона до 160, а не ездить постоянно 160 по городу. Ну не едет машина 160, можно замерить до 140, со шноркелем и без. :)
Обычно до 100 меряют. Вот скоро поставлю шноркель и буду мерять!!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Чем до большей скорости разгоняешься, тем больше разница, и меньше погрешность измерения. ;)
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
сделал себе шноркель.
труба 4дюйма.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
сделал себе шноркель.
труба 4дюйма.
Серьезно! :) И повороты все без потери сечения и плавные. Все правильно. Думаю, что для двигателя Экспа будет достаточно. Потери будут не большими.

А ты ворота поднял в гараже, или гараж сменил?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Серьезно! :) И повороты все без потери сечения и плавные. Все правильно. Думаю, что для двигателя Экспа будет достаточно. Потери будут не большими.

А ты ворота поднял в гараже, или гараж сменил?
труба 4 дюйма дросель 3. все продумано. душить мотор себе дороже.

бокс снял. с большими воротами.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
barracuda, Сверху фильтр низкого сопротивления? Как он себя поведёт, если его накрывать будет брызгами ? Он воды не боится?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
нет не боитца. временная мера. сделаю гусака еще
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
нет не боитца. временная мера. сделаю гусака еще
А в нижней части трубы под капотом (если есть прогиб) вставить резиновый клапан для слива воды и конденсата самотёком? Так, мысли вслух.:)
 

berger

Участник
166
0
москва
Всем прив! На Форд Эксплорер 2 шнорк от уаза патриот встает как родной!!! Статейку можно найти с фотками на Драйвер. С уважением ко всем!