Шаблон от заднего стекла

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#1
Кто сможет снять шаблон с заднего стекла на ББ?
Хочу заказать стекольщикам. Если все пройдет хорошо то будет возможность и дальше изготавливать, думаю дешевле будут чем первое.
Шаблон снимется следующим образом:
берем подходящий по ширине и длине кусок обоев, смачиваем жидкостью для мойки стекол( там в составе спирт, бумагу при высыхании меньше покоробит) само стекло, накладываем на стекло, обводим по периметру и в отверстиях. Дополнительно рулеткой мерим ширину и высоту стекла, записываем на шаблоне. Отсылаем мне, готов вознаградить за труды.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
Шаблон снимется следующим образом:
только всему вышеописаному предществует весьма геморойный сьём стекла с двери...а на двери его не замеришь и не обклеешь...и низ там хитрый...
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#3
Может снятое у кого есть. В конце концов могу и компенсировать затраты, в разумных пределах.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Может снятое у кого есть. В конце концов могу и компенсировать затраты, в разумных пределах.
Интересно другое, а как ты будешь компенсировать изгиб стекла при изготовлении? Оно ведь только выглядит прямым, а выдвинешь горизонтально - корыто практически. И не будет ли прямое по шаблону при езде ломаться?
Задумка неплохая, но думаю здесь надо делать матрицу с реального образца, а не просто контура.
Снять его действительно геморно и может не повезти.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#5
Оно ведь только выглядит прямым
кстати да- он и по вертикали, и по горизонтали изогнуто...
когда своё было разбито делал заменитель из пластика, так оно поднимаясь постоянно мимо пазов шло...только подправляя удавалось на место поднять..
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#6
Стекло изогнуто только в одной плоскости, посмотрите на кромку заднего борта,она прямая. Изгиб делается по другому шаблону, форму изгиба сниму с направляющих.
у меня сейчас из поликарбоната сделано и сперва то же мимо пазов шло. Усилил нижнюю кромку и перестало. Просто пластик мягкий и лапы и механизм стеклоподъемника ,по конструкции стоя не в плоскости стекла, оттягивает стекло, пластик прогибаясь соскакивает с направляющих.
Сначала по полученному шаблону изготовлю компьютерную модель, затем по ней на лазерном резаке вырежут шаблон для стекольщиков. Для изготовления компьтерной модели мне и нужен АККУРАТНЫЙ шаблон с оригинального стекла и точные размеры ширины и высоты.
Работа предстоит большая, мне не привыкать, но и от помощи не откажусь.
Похвастаюсь, два месяца работы и еще нужно чуть чуть доделать. Сам не думал что стоолько у меня терпения.
 

Вложения

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты
#7
Направляющие там прямые, а стекло только внизу изогнуто сантиметров 10. Было у меня стекло снято, а как поставил разбил :(. Так-что если наладишь производство я в очереди на стеклышко.
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#8
Напрвляющие по которым ползает стекло внутри борта имеют изгиб.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#9
Есть снятое стекло
Могу дать по пользоваться
Буду в Питере дома в январе -
С возвратом оригинала и 1 й копии:)
Самое главное условие
Сломал - купил:))
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#10
есть снятое стекло,могу попробовать сделать шаблон на неделе.черкани координаты, куда отправлять обои.))
 
575
12
сормово
#12
а если заказать из сасш толпой то чё почём будет кто нить в курсе? я думаю тут человек десять наберётся кому стекло такое нада
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#13
Ну заказали, получили скидку(не факт) на доставку оптом, поставили и все довольны. А если опять потребовалось? Попытаться здесь наладить производство интереснее и возможно выгоднее. Там видел цены от 75 до 210 долларов плюс доставка от 150. а гарантии что довезут? Можно застраховать, но мне важнее наличие в кротчайшие сроки здесь у нас а не возможность получения денег обратно.
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#14
То же стекло есть:)но на даче:) если у других не получится,то могу сделать шаблон по приезду на дачу:)
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#15
вопрос в студию - оригинал с подогревом, а хейдмейнд как? ..тема афтермаркета довольно интересна,амерция далеко, а Джеф и здесь возможен ( саша в8 демонстрирует это) , мощности позволяют же..было б желание и некоторая/ бОльшая доля фанатизма..
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#16
Пока шаблон не будет готов с вопросом о цене попросили не подходить.
А подогрев очень нужен? Здесь кто то обмолвился, что от включенного подогрева стекло у него лопнуло. У самого стоит поликарбонат естественно подогрева нет. Хреново что намерзает лед и опустить пока не отойдет не получается но смирился с этим как то. Но с подогревом конечно лучше, надо прорабатывать дальше как организовать подогрев.

Добавлено через 12 минут
,амерция далеко, а Джеф и здесь возможен ( саша в8 демонстрирует это) , мощности позволяют же..было б желание и некоторая/ бОльшая доля фанатизма..
Не много не понял, пятница однако.
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#17
я к тому,что железо- оно и в африке железо. почему теже поляки и прибалты делают новодел на технику военного периода, и достаточно качественно, а Джеф в амерции на бронко.может и найдется кто-то ,кто будет делать афтермаркет на наши машины здесь..ты же за стекло готов уже взяться,раз предметно об этом говоришь? у всех пятница.)) пиво и креветки.))
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#19
если учитывать , что оно засерется практически моментально и отличные зеркала бокового вида, то на фиг не нужен...
я купил в своё время без обогрева( фирменное. со штатов, за 3600) и нормально жил...
а если поставить камеру заднего вида и монитор на постоянку включенный...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#20
По поводу говно на стекле с новой бронкой мне дали некую хрень которая ставится сверху и обдувает стекло
Не спойлер но пластиковая хрень. Приеду домой сфоткаю покажу )))