Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition I, F-150 и F-250 1997-2002 гг

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#61
жалко нету описания на русском по предохранителям по всем....вот это мне бы пригодилось...мож есть у кого?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#62
Sable сказал(а):
жалко нету описания на русском по предохранителям по всем....вот это мне бы пригодилось...мож есть у кого?
Жалко нет у кого-то совести, одна лень только. Но затраханным экономией топлива навероне она и не нужна. :lol:
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#63
я имею ввиду в книжке...а не в электронном виде...

п.с. если бы застрахованным ...а то просто фразочка прикольная вот и написал...

кстати надо добавить дальше - не дружу с поиском)
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#65
если очень сильно про предохранители надо то напиши мне в личку через месяцок, я тебе из русского мануала скрины сделаю.

счас некогда сына из ротдома только привез. так что тепарь я папа!!! :D
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#66
А вот и обозначение предохранителей на русском!!!!

Спасибо товарищу "mbnn"
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#67
сообщение технического характера:

в форме ответа внизу есть кнопка "аттач" через нее крепятся файлы, если фото JPG уменьшить (изменить количество точек) до требуемоего форумом (например в програме MS OF пикча менеджер => изменить рисунок => изменить размер) то оно будет нормально читаться

внимание не сжимать рисунок!!! а уменьшать размер.
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#68
рисунок не должен превышать размерность

1024/768 (не путать с 768/1024).и должен быть не более 512кб

еще если хотите чтобы картинки были в определенном порядке,то выкладывать нужно начиная с конца..вот
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#70
7
0
Киров
#72
может не в тему

простите если не в тему, но приобрел Навигатора 1-го 2001г.в., после 1-го хозяина(знакомого) пробег 73000 миль, стоит ли менять ремень ГРМ? что об этом говориться в книге?
 

Greg

Новичок
15
0
#73
простите если не в тему, но приобрел Навигатора 1-го 2001г.в., после 1-го хозяина(знакомого) пробег 73000 миль, стоит ли менять ремень ГРМ? что об этом говориться в книге?
На сколько я знаю, там должна стоять цепь, а не ремень. И меняют её обычно, когда появляется характерный звук. Я на своем накатал 160000 км и еще не замарачиваюсь на эту тему. Разговаривал с ребятами у которых пробег за 200 000 был и кроме расходников ни чего не меняли.
 
7
0
Киров
#74
возникла проблема

Приехал на ТО и обнаружили что потек сальник полуоси заднего моста, сам сальник уже заказан, но в сервисе полуось вынуть не могут, может есть какая-то хитрость?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#75
Вячеслав10, может сразу сервис сменить на более другой? я бы постремался отдавать свою машину людям, которые не знают, как с ней что-то сделать. или есть желание помочь им поучиться за свои деньги?
 
7
0
Киров
#76
а

Видите живу далеко от столицы, они сказали что необходимо снять заднюю крышку моста там убрать стопора полуосей и все, так ли это?
 

Greg

Новичок
15
0
#77
Видите живу далеко от столицы, они сказали что необходимо снять заднюю крышку моста там убрать стопора полуосей и все, так ли это?
Все правильно. У меня была такая проблемка с сальником. Когда приехал в сервис, мне сразу сказали, что процесс не совсем быстрый и нужно будет снимать крышку, чтобы вытащить полуоси.
И масло там залито специальное, так что если выбежало много, то может быть проблемка.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#79
я конечно изиняюсь но проблема с сальником не стоит и выеденного яйца, если есть сальник, на нормальном сервисе его меняют за час и масло не надо (просто хорошенько чистим и моем редуктор снаружи а масло сливаем в тазик через марлю) к слову сказать то в мачле ничего особенного нет в НН продается везде где большой выбор кастрола надо тольо спецификацию знать (там то ли 90 на 140 то ли 75 на 140) особенная там только присадка в масло...

и еще сальники просто так не летят (смотри на колесо не убито ли оно в хлам или подшипник...
 
#80
Вопрос по ремонту.

На Линкольн Навигаторе спустили задние подушки. Не работает компрессор (и где он вообще находится?)