родная сигналка эксплорера

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#1
я вот стал счастливым обладателем экспа 97 года, которого притащил на эвакуаторе со сломанной коробкой и без аккумулятора. поскольу другая машина у меня есть, к этой я не подходил недели наверное две. сегодня решил. и тут проблема. не заводится, хотя перед эвакуацией проблем не было. подозреваю, что сигналка. стоит у меня такая сигналка на Форд Эксплорере - брелок с одной кнопкой. на нем форд написано. ставлю на игналку, снимаю с сигналки, сажусь, смотрю на приборку а на ней с интервалом в секунд 10 вспыхивает красным лампочка с перечеркнутым ключем. тоесть с охраны не снялась? или там имобилайзер есть? может ключ кудато поднести надо? до бывшего хозяина дозвониться не могу. спасайте люди!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
можно было бы конечно предложить воспользоваться поиском...

ну да ладно:
сигналка в Форд Эксплорере находится в районе горловины бензобака - если в пульте села батарейка, или есть какие-то наводки - бывает так, что не срабатывает. попробуй "щелкнуть" сигналкой в районе дверцы и сразу же пробуй завестись
второй ваариант: открой водительскую дверь ключом, а потом уже снимай с сигналки. (и можно тоже в районе бензобака)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#3
игрок
сигналка работает. снимает и ставит на охрану. двери открываются, поворотники мигают. только не заводится.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
ключом водительскую дверь открой - попробуй.
а стартер с каким звуком крутит? частый "сухой" треск или же "медленный сочный", как что-то большое проворачивается?
не понмю точно, но лампочка там, кажись, еще помигивает и после старта
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#6
dmitry сказал(а):
даже стартер крутит. вот!
Есть исчо датчик (кнопка) аварийного отключения подачи топлива. Находится у всех по разному, но как правило близко к бензобаку на крыле. Счас появятся счастливые обладатели подобной машины и скажут хде искать :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
на Форд Эксплорере он находится где-то в районе торпедо с пассажирской стороны. хотя я так и не нашел :D судя по сигналке - у тя европеец?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
кнопка отключения насоса обычно находится в ногах у переднего пассажира.
перечеркнутый ключ это скорее всего иммобилайзер, к сигналке отношение имеет посредственное. ключ подносить никуда не нужно, считыватель чипключа находится в замке зажигания. может ты не тот ключ вставляешь? не чипованный. вполне могли потерять родной, а потом купить чипключ но с иммобилайзером его не подружить. или купить ключ без чипа. у тебя ключей то сколько вообще?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#9
CodeX сказал(а):
кнопка отключения насоса обычно находится в ногах у переднего пассажира.
перечеркнутый ключ это скорее всего иммобилайзер, к сигналке отношение имеет посредственное. ключ подносить никуда не нужно, считыватель чипключа находится в замке зажигания. может ты не тот ключ вставляешь? не чипованный. вполне могли потерять родной, а потом купить чипключ но с иммобилайзером его не подружить. или купить ключ без чипа. у тебя ключей то сколько вообще?
Кстати да.... Тоже вариант. У меня такое было с нечипованным ключом.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#10
ключ один. этим ключом машину уже заводли. судя по размеру чипа в ключе быть не может.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
значит уже намудрили умельцы с машиной... гадать смысла нет, надо смотреть.
 

DGIPER

Участник
901
0
#13
а у меня вот какая пробдема при снятии с охраны, открывается только водительская дверь, а при постановке вообще ничего не происходит. может кто что знает и подскажет.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#14
DGIPER
У меня это так - один раз нажал - открылась (отперлась) дверь водителя. Чтоб все двери разблокировать - надо нажать два раза. Закрываются все двери с одного нажатия кнопки.
 

DGIPER

Участник
901
0
#15
GM LOVER
А может это быть из-за кнопки блокировки дверей, потому что двери на неё не реагируют
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
врядли. сигналки в большинстве своем работают как сказал GM lover. у этой фичи даже название есть, непомню счаз как она зовецца.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#17
DGIPER
Если ты имеешь в виду блокировку от детей (рычажок прямо под замком на торце двери), то нет. Он блокирует только ручку в салоне. Снаружи открыть можно за ручку. Я где-то два месяца ездил с таким образом заблокированными задними дверямиЮ пока один пассажир не смог вылезти.
Сдается мне, что контакты. Посмотри релюшки над задним левым (по движению) колесом. Там два на открытие (водительская и все остальные) и одно - на закрытие всех дверей, по-моему включая пятую, заднюю. Коротни по схеме их выходы и понятно станет, где фигня спряталась, в проводке или в блоке управления с брелка.
З.Ы. А с кнопки на водительской двери они как? Открываются-закрываются?
2. З.Ы. Смотрел по Хайнесу установку зажигания (вего ГРМ), в целом не сложно, но они используют две насадки, чтоб правильно распредвалы выставить. Если надо отсканю и скину.
 

DGIPER

Участник
901
0
#18
1. какие именно релюшки смотреть, их там кажется 6 штук.
2. кнопки на дверях не работают.
3. мы по чилтону смотрели вроде всё просто, но если не сложно то скинь может поможет чем-нибудь.[/b]
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
DGIPER сказал(а):
1. какие именно релюшки смотреть, их там кажется 6 штук.
2. кнопки на дверях не работают.
3. мы по чилтону смотрели вроде всё просто, но если не сложно то скинь может поможет чем-нибудь.[/b]
1. Смотри приложение, это из Аллдаты
2. По идее должны, раз брелок открывает. Полазаю по схемам, посмотрю, что куда идет и что на что завязано.
3. Хайнс у меня книжка. Дома сканер накрылся, отсканировать смогу во вторник, когда на работу пойду. С английским в порядке или перевести?
 

DGIPER

Участник
901
0
#20
GM lover сказал(а):
DGIPER сказал(а):
1. какие именно релюшки смотреть, их там кажется 6 штук.
2. кнопки на дверях не работают.
3. мы по чилтону смотрели вроде всё просто, но если не сложно то скинь может поможет чем-нибудь.[/b]
1. Смотри приложение, это из Аллдаты
2. По идее должны, раз брелок открывает. Полазаю по схемам, посмотрю, что куда идет и что на что завязано.
3. Хайнс у меня книжка. Дома сканер накрылся, отсканировать смогу во вторник, когда на работу пойду. С английским в порядке или перевести?
если можно,то с переводом