рига-москва, тра-ля-ля...

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#61
не много, не много Игрок платит.... за бозар отвечает :D :D :D
я подтверждаю :!: :!: :!:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#62
ну, про взятки-то не мне рассказывать, я одно время только этим и жил - профессия такая была, взятки давать :)

не, ну я в центре живу, тут и вода-отопление подороже, и на содержание дома поболе берется, да и квартира - больше 100м. в спальных районах 3-ка, 65 метров будет обходится около 270-300 у.е. зимой. съемная хата, 3-ка - 500 + коммунальные, т.е. ок 800 у.е.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#63
меня в россии по ценам вроде бы устраевает все.... кроме растаможки.... :shock: :shock: :shock:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#64
ну, есть варианты, как мин 2:
1. регистрируешь ф-му в россии, как представительство зарубежной фирмы. и катайся на чем хочешь. минус - фирма должна вести хоз деятельность, а ты там работать.
2. сейчас есть льготы для переселенцев в россию (только найти их надо), они свое имущество ввозять без растаможки. минус - (правда, это непроверенная инфо) продавать можно не ранее чем через 6 месяцев.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#65
и регистрировал... и работаю... и почему именно иностранную фирму, иностранную ни как нельзя, только ООО ЗАО и т.д.... но гемора куча и не все так просто как пишешь.... это не путь... расказывать долго, да и не коцица, на работе такие разговоры задолбали...
проще жениться на русской... и все...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#66
не иностранную, представительство иностранной ф-мы.
а то, что не все так просто - ясен пень, не та страна :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#67
не пойму... зачем представительство.... при чем представительство... юридически нет такой формы собствености.... там, потом, после регистрации, для лохов себя можешь называть хоть пришельцем :D :D :D офис инопланятян на територии России :lol: :lol: :lol: ... а так, открывается самостоятельное юридическое лицо.... а не представительство.... но, это не столь важно, соберешься это делать - напиши, подскажу как брату по разуму... или беде... жизни джиперской... :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#68
не, не, нафик-нафик. меня и здесь неплохо кормят :)) если уж и собирусь, то в мск-питер, а как переселенцу мне и так будет пофиг
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#70
птица-говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью :roll:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#71
игрок сказал(а):
ну, про взятки-то не мне рассказывать, я одно время только этим и жил - профессия такая была, взятки давать :)




ты так говоиришь как будто я не знаю, сам каждый месяц обьёмы выполненых работ подписываю, так без отката никак
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#72
не, эт откаты, а у меня профессия такая была - давать взятки :wink: я только с того и жил.
и как жил. до сотни баксов в месяц доходило, то что к рукам прилипало.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#73
вот отдулись за два дня....
стартовало 27 экипажей (было бы больше, но по правилам оргкомитета разрешено 24 экипажа и три дп, заявок было большо, так что был только экстрим класс, пришлось от туристов отказаться...)... сьехалось около 100 машин...
ляпота... на душе...
Открытие летнего джипсезона в Калининграде! И вас , мужики, с тем же!!!!!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#77
мля.... и я хочу.... ты там за меня цепелинчиков поешь... потом расскажешь как вкустно :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#78
облизательно :wink:
ёп, три часа ночи, а мне еще смету сделать... к 10...блин, жаль с дитями едем, а то б я устроил ночь длинного стакана...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#79
и пивного бокала..... удачи тебе там... потом отчетец своргань, я хоть слюной подавлюсь... и то в кайф будет :p
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#80
да я пиво как-то не очень. деревенское - весчЪ, а бутылочное - как... ладно не буду любителей пива смущать. :lol:
ок, в среду отчитаюсь.