рига-москва, тра-ля-ля...

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#41
гумно вопрос, уже писал в конце июня перебираюсь в подмосковье (Красногорск), кода переберусь надо будет по любому переезд отметить, встретимся побратаемся и про тетку поговорим и про вартовск, кста, а вообще данный клуб когда-нибудь собирался вместе или только виртуально общаемся?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
вот народ, давай тему такую накатаем.... Ало, гараж! или Народ, я приежаю!!!! и туда все сваливать, кто к кому едет...
вот меня тянут в этом году поехать в тулу, так же надо в Йошкар-Олу... там дед мой похоронен, ни разу на могиле не был... к стати есть кто с тех краев?
Вот коль попрусь, то по пути думаю всех больных на голову по внедорожникам посетить могу ... пообщатся, поболтать, познокомится... да покататься где по гмну... коль поеду то поеду на Unimoge (собираюсь купить), так что не спеша и по гмну :D :D :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#43
фордик сказал(а):
в конце июня перебираюсь в подмосковье (Красногорск), кода переберусь надо будет по любому переезд отметить, встретимся побратаемся и про тетку поговорим и про вартовск, кста, а вообще данный клуб когда-нибудь собирался вместе или только виртуально общаемся?
Красногорск, гришь :) дык енто здорово :) .А по поводу слёта то вроде не было (если ошибаюсь поправьте) специяльнаго именна клубного :cry: эх... ни наклеечек.... ни футболочег.... ыыыыыыыыыыыыыыыыы :cry:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
а у нас в суботу и воскресенье бо-о-о-ольшой сабунтуй... открытие сезона... гонки и т.д.
100 км от калининграда, первый день гмно по лесу-болоту месить, а воскресенье гонка в карьере... уже на сарт заявлено 24 машины...
что то вы там в москве тормозите.... мы тут традиционно каждые выходные (кто может) по маленькой катаемся... и периодически большие закатушки устраиваем...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#45
.....эх..... :cry: не трави душу...fucking moscow city.... все бабло рубят..... некада перехлестнутся....... :cry: мля завтра на охоту уеду нах :!: на тазике :shock: посажу в гамне и сцуканах выдерну трактором :lol: устрою покатушки. О как....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
Димчик сказал(а):
.....эх..... :cry: не трави душу...fucking moscow city.... все бабло рубят..... некада перехлестнутся....... :cry: мля завтра на охоту уеду нах :!: на тазике :shock: посажу в гамне и сцуканах выдерну трактором :lol: устрою покатушки. О как....
х знает... это не бабло рубят... работают все и везде... это лень и отговорки... кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины....
у меня рабочий день 12-16 час без выходных... куча подчиненных, которые вечно косячат и мне приходится либо над головой им стоять , либо доделовать после их... и обязаностей своих телега... но на это я время нахожу...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#47
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
.....эх..... :cry: не трави душу...fucking moscow city.... все бабло рубят..... некада перехлестнутся....... :cry: мля завтра на охоту уеду нах :!: на тазике :shock: посажу в гамне и сцуканах выдерну трактором :lol: устрою покатушки. О как....
х знает... это не бабло рубят... работают все и везде... это лень и отговорки... кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины....
у меня рабочий день 12-16 час без выходных... куча подчиненных, которые вечно косячат и мне приходится либо над головой им стоять , либо доделовать после их... и обязаностей своих телега... но на это я время нахожу...





+1, на счет подчиненых еще раз соглашусь, какой-нибудь вахтовик как чего выдаст сидишь и думаешь толь лыжи не едут толь я еб..ый, и по...уй что и как ему на линию выезжать а унего то срачка то болячка а потом приходит и права качает что с зарплатой, я ему табельпридурку показываю на пальцах объясняю что если он пол-вахты то больничный то отгул то прогул я ему не могу зарплату нормальную заплаить потому-что он казел сожрал и прожил больше чем заработал и то что я ему заплатил есть акт доброй воли потому-что у него урода есть жена и дети, наболело, еслибы один такой был то пережил бы а то каждый месяы такое и уже не первый год, и когда на работу уходишь в пол-шестого а приходишь в восемь, и выходных ну если повезет один в три недели, а во время отпуска или того же выходного телефон трезвонит каждый час, чего то забыли чего то не поняли, представь и больше не надо говорить что зажрались или еще что нибудь в подобном роде, вот только и остается отдушина с такими же собратьями по траку пообщаться
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#48
[/quote]Красногорск, гришь :) дык енто здорово :) .А по поводу слёта то вроде не было (если ошибаюсь поправьте) специяльнаго именна клубного :cry: эх... ни наклеечек.... ни футболочег.... ыыыыыыыыыыыыыыыыы :cry:[/quote]




ну так давайте что нибудь и придумаем, футболочек хоца, не проблема, а что на них писать и рисовать? АХТУНГ объявляется конкурс на эмблему нашего клуба,
2 CHIMIK, если вдруг эта тема найдет продолжения, запости в отдельную тему
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#49
пускаю тему!!!!!!!
назрело!!!!!
переходим!!!!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#51
бля, а они наверное про нас думают то же самое - уроды, бабла не платят, доебываются, суки еще себе выходные устраивают....

я в последнее время, кста, нашел как бороться с некотоырми недугами (пьянкой, прогулами) - у меня на стройке уже, наверное, процентов 80 работают бывшие зеки. меньше 10 лет ни у кого нет (общей отсидки), рекорд 19 лет, при 37 годах жизни. все бля синие от наколок.
зато работают нормально - глаз, конечно, нужен - чуть что, халутрить начинают, но это лучше, чем остальная масса строителей, которые ваще нихера не умеют.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#52
игрок сказал(а):
бля, а они наверное про нас думают то же самое - уроды, бабла не платят, доебываются, суки еще себе выходные устраивают....

я в последнее время, кста, нашел как бороться с некотоырми недугами (пьянкой, прогулами) - у меня на стройке уже, наверное, процентов 80 работают бывшие зеки. меньше 10 лет ни у кого нет (общей отсидки), рекорд 19 лет, при 37 годах жизни. все бля синие от наколок.
зато работают нормально - глаз, конечно, нужен - чуть что, халутрить начинают, но это лучше, чем остальная масса строителей, которые ваще нихера не умеют.



нормально, тоже вариант, мне чего с бывшими зеками особенно которые большие сроки оттоптали удобно дела делать, это с ним поговоришь где если можешь поможешь и если он слово дал то сделает а не будет лепить горбатого что чего то не было и что то не понял
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#53
во-во, и я про то же. у меня лучшие работники - алкаши в завязке и зеки.
остальные...
ну, на стройке ж всякое бывает, бывает, что бабла не хватает всем. ну 2-3 дня (суб-вскр), потом все ок. молодеж такой гон устраивает, как-будто шахтер после полугодовой задержки. на этих же раскидаешь на всех, получат все, но на сотню меньше, по-человечески скажешь, что через 2 будут - никто и не пикнет никогда. и без гонора этого. тут, блин, подсобника меньше чем на 1 кбакс найти невозможно. причем такого, чтоб "принеси-подай-иди на йух, не мешай". если же еще чего сделать надо - так 1200-1500 просят. блин, у меня мастера по 2000 получают и то не все и не за всякую работу..
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#54
ну них... у вас расценки, разноробочий на 1 кбакс идти не хочет, у меня специалисты, машинисты там всякие на спецтехнике 35 000 рублями получают и в принципе довольны, ну думаю летом им зарплату поднимут хотя бы до 40 но они все спецы ниже 5 разряда никого нет
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#55
дык и я считаю, что 800-1000 баксов это задохрена, особливо если не знаешь с какой стороны шпатель держать. обычно платится 700-800 баксов, штукенций это перебор. но - это молодежь, лет так до 25-27.
мастера начинаются с 1500-1600. и это не строители - проработавшие - 5-6 лет. те, кто всю жизнь строит (хотя бы более 10-15 лет) или, еще лучше, с образованием, меньше, чем за 2000 не работают.

а на счет 35 тыр - все ж относительно вон в руанде прожиточный минимум 12 долларов в год. крупными считаются з/п в 4 доллара в месяц.

я за свою квартиру плачу ок. 600 баксов в месяц (и это при том, что она моя, не кредитная и все такое прочее), садик (правда, частный, т.к. в муниципальный стоим в очереди 2.5 года и примерно еще 2 стоять) - 400 долларов + всякие поборы, бензин - 1 евро (т.е. 1.40 у.е.), проезд в общественном транспорте - 60 центов, буханка белого - 80-85. бутылка водки средней паршивости 6-7, нормальной - 10.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#56
опупеть, Игрок, а ты откуда? чего-то цены какие-то не реальные, я смотрю порта приписки нет вот сижу и гадаю
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#58
вижу понял, ну тоже ничего, а чего это ты так много за жилье платишь? чёй-то 600 бакинских это по моему оч оч оч много, а насчет садиков это по моему аномалия какая-то, садиков до жопы блядь а детей хер принимают, зато если подойдешь и договоришься то пипец какой-то сразу места находяться, я старшую когда в сад отдавал так мы на очередь встали когда ей 4 месяца было, как раз к 3 годам очередь и подошла, ну естественно и с заведующей пришлось опсудить за чашкой чая какой портрет из американских президентов ей больше нравиться и сколько копий ей надо
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#59
и скока копий ей надо было?

я предлагал 2000 - не взяла. предлагал бесплатно ремонт сделать в группе - отказалась.

за хату дорого получается потому как в центре самом живу, да и хата не оч. маленькая - где-то 250 у.е. уходит на отопление, 50 - вода, 100- всякие мелочи типа вывоза мусора, охраны, освещения, 100 - типа на обслуживание дома, ну и еще мелочи типа страховки, где-то 560-580 набегает.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#60
коммерческая тайна, ты что, за взятку садиться тот кто дает и тот кто берет, них себе так чего ей надо то было? что так и не раскололась?
да не кисло у вас расценочки, ну скажем у нас квартплата за трешку (80 м.кв), вода свет по счетчику, на круг что-то около 5 тыр выходит