Резину себе присмотрел, зацените размер

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Вот, друг продает, пробег менее 2000 километров. Колеса те же что и у меня, машинка Гранд Чероки ZJ
Думаю Бешеной Табуретке будут в самый раз.
Размер 31Х13.5R15 :twisted:
Мickey Тhompson Baja Belted HP АLL-TERRAIN







А то щас колесные арки какие-то пустые :lol: :lol: :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
правильно. те что у тебя стоят маловаты. а будет самое оно :)
зы: махнешь резину - все деффки будут твои :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
CodeX сказал(а):
правильно. те что у тебя стоят маловаты. а будет самое оно :)
зы: махнешь резину - все деффки будут твои :)
Да на хрен девки, вот летом по пляжу прокатиться на закате - кайф! А на этих маленьких колесиках закапываюсь если песочек рыхлый. Вот думаю при ширине в 13.5 дюймов и собственном весе 1440кг будет самое оно в песках :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Quadra сказал(а):
CodeX сказал(а):
правильно. те что у тебя стоят маловаты. а будет самое оно :)
зы: махнешь резину - все деффки будут твои :)
Да на хрен девки, вот летом по пляжу прокатиться на закате - кайф! А на этих маленьких колесиках закапываюсь если песочек рыхлый. Вот думаю при ширине в 13.5 дюймов и собственном весе 1440кг будет самое оно в песках :wink:
за ступичные подшипники не боишься при такой ширине резины?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Оказывается передним ничего от этого не бывает, а сзади страдают полуоси - конструкция подшипника такова что ролики качаются прямо по полуоси. Лечится легко - 15 минут у хорошего токаря и на место ложится другой, уже стандартный подшипник :wink: А так, при такой резине страдают шаровые и рулевые тяги, демпфер и панары (передний и задний). Но Это случается гораздо чаще при езде на тяжелой агресивной резине. Да и експлоатация така зверская, что если раз в год менять рулевые и делать панар, то это очень хороший результат :D
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
#6

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Знаю, не впервой. А вот разширители сцуко жаба душит купить... :cry:
А зеркала и сейчас грязные ацки :lol: :lol: :lol:
Да кто в них смотрит то в зеркала на Wrangler-е? :lol: :lol: :lol:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#8
Интересно...
Вот у меня, в своё время, на моём красавце (смотри аватарку) стояла куперовская резина с белой полосой, как на фотке у Ренглера...
А интерсно: на Форд Эксплорере подобный шин будет смотреться?? :shock: :oops:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Linc сказал(а):
Интересно...
Вот у меня, в своё время, на моём красавце (смотри аватарку) стояла куперовская резина с белой полосой, как на фотке у Ренглера...
А интерсно: на Форд Эксплорере подобный шин будет смотреться?? :shock: :oops:
А это как раз Купер Уедермейстер
Будет смотрется, особенно если Форд Эксплорер белый :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
А мне снегоходность пофиг, потому чо уже третий год подряд в Софии да и вообще по стране не выпадает снег. А шум? Не знаю как твои, но эти очень тихие. Да и как можно вообще разслышать что шумят шины в реве и вое трансмисии Нивы...
Главная фишка в этой резине именно размер 13.5" это нечто :lol: :lol: :lol:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
бери,Миша томсон он правильный)) главное диски с нормальным вылетом))) а грязь....а кто сказал что Жипь должен быть всегда чистым? он ведь Жипь и застрянет там куда другие не доедут)))
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
ЭндрюС сказал(а):
бери,Миша томсон он правильный)) главное диски с нормальным вылетом))) а грязь....а кто сказал что Жипь должен быть всегда чистым? он ведь Жипь и застрянет там куда другие не доедут)))
Вот как это выглядит на доноре:




 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#15
только диски надо 8 или10" шириной что-б все правильно стало.
и когда только я свого Чирка доделаю до того момента что-б 31/11,5 или 32 размера резины ставить)))))
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#16
Диски пока эти же будут. 7.5" 10" проебал, денег тогда небыло... :cry:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
а почем у вас? знакомый 8" черный проком вроде по 120баков брал в офроадшопе,если и ошибаюсь в цене то вряд-ли на много
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#20
Ну как сказать может и ненамного разнятся, да толко резину я покупаю практически новую за 350 евриков все четыре колеса...