Резина самая внедорожная из ат или самая трасс овал из мт

Chih-Pih

Участник
172
14
Новый Уренгой
проверено, спускаешь до 0.5, становятся 16 или 16.5 дюйма и едешь по болоту как трикол.
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
Уважаемые говнолинщики! Кто ездит на мт-ной резине, у вас есть вибрация на скорости? С какого -то времени (скорее после корявого схода-развала, а может совпало), со скорости 70 км/ч и дальше начинается вибрация по всему кузову, на руль тоже передается. На месте не вибрирует, двигатель работает ровно. Сделал уже сход-развал, балансировку колес, поменял подшипник полуоси задней (на него тоже грешил), ничего не помогает. В сервисе говорят, с ходовкой всё в порядке, в рулевом редукторе небольшой люфт..Резина БФГ МТ. Так главное как поставил, тысяч 5 то проездил без проблем. Может это у всех так со временем, типа резина деформируется, или копать дальше?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Runik, Из за корявого сход развала это у всех так, подъедает шашки и начинается вибрация и шумнее становится резина.
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
Runik, Из за корявого сход развала это у всех так, подъедает шашки и начинается вибрация и шумнее становится резина.
Согласен! Сам первые 10т.км ездил на таких, но у меня никаких сильных вибраций не было. Все в пределах допустимого.
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
Сегодня сделал балансировку и сход-развал опять, вибрация осталась. Значит точно не в колесах дело- крестовины или дифы как я понимаю..
Monster's_Dream Кстати как 36-е колесики, ощущения по прошествии времени? Тоже на такие поглядываю.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Runik, Поставь задние колёса на перед, а передние назад.
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
Сегодня сделал балансировку и сход-развал опять, вибрация осталась. Значит точно не в колесах дело- крестовины или дифы как я понимаю..
Monster's_Dream Кстати как 36-е колесики, ощущения по прошествии времени? Тоже на такие поглядываю.
Ну у меня как видишь МТ. А кататься на таких каждый день не каждому понравиться, но лично я в восторге и считаю что такой размер колес самый подходящий для такой машины. Если тебя интересует вопрос вибрации, то да она у меня есть. Но это из-за того, что за ночь резина успевает слежаться и такая МТ воще не балансируется.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Runik, Из за корявого сход развала это у всех так, подъедает шашки и начинается вибрация и шумнее становится резина.
Сделал проставки под пружины, ушёл развал. Появился гул и начало подъедать внешние и внутренние шашки. До этого было и тихо и не жрало резину. На сход развал готовлюсь ехать. Поможет ли? А то переделывать неохота.:(
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
Вчера был в другом сервисе-под замену рулевая рейка-огромные люфты и люфт в рулевом редукторе. Вот и вся причина похоже.

Добавлено через 1 час 36 минут
Ну у меня как видишь МТ. А кататься на таких каждый день не каждому понравиться, но лично я в восторге и считаю что такой размер колес самый подходящий для такой машины. Если тебя интересует вопрос вибрации, то да она у меня есть. Но это из-за того, что за ночь резина успевает слежаться и такая МТ воще не балансируется.
Тоже согласен мирится с некоторыми неудобствами, 33-е МТ на ней как-то мелковатыми кажутся:lol:. Но прежде под 35-36-е нужно главные пары поменять и подвеску-рулевое в порядок привезти, плюс блокировки заодно, если бюджет срастется.
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
Вчера был в другом сервисе-под замену рулевая рейка-огромные люфты и люфт в рулевом редукторе. Вот и вся причина похоже.

Добавлено через 1 час 36 минут
Тоже согласен мирится с некоторыми неудобствами, 33-е МТ на ней как-то мелковатыми кажутся:lol:. Но прежде под 35-36-е нужно главные пары поменять и подвеску-рулевое в порядок привезти, плюс блокировки заодно, если бюджет срастется.
Главные пары менять не надо. Я на форуме достаточно подробно описывал что я делал что бы одеть 36-е, про блокировки я бы на твоем месте хорошо подумал.... . Если будут вопросы пиши в личку буду рад помочь.
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
Второсортный мишлен умирает не от износа, а от трещин боковины. Look sharp!
не знаю. до трещин она не доживет, и трещин не замечено. сейчас искал в 37 й размерности на 17 радиус - о и опять. нашел гудрихи за 11 рублей. прокомпы и прочие от 18. если на машине ездить каждый день - то до трещин резина не доживет. я не хвалю хвалю гудрих как суперговномес, откровенно слабая резина. но как резина эвридей за недорого - оч хорошо.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Lokii, В чём слабость БФ КМ2 заключается? Снашивается на асфальте быстро? В горах 10 дней ездили, тестировали - никаких проблем не было с резиной, может какая то "палёнка" Вам попалась ?
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
Lokii, В чём слабость БФ КМ2 заключается? Снашивается на асфальте быстро? В горах 10 дней ездили, тестировали - никаких проблем не было с резиной, может какая то "палёнка" Вам попалась ?
не не, на асфальте все оптимально читай мой предидущий пост в этой теме. речь ведь идет об универсальной резите в топике, которая и по говнам не поедет и на асфальте так себе? ну вот, сам на такой и ежжу))). и в говнах ничо. но по сравнению с бугерами прокомпами и прочими в говномесе - слабая. в этом был мой тезис.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
Пришли и мне наконец то диски..Спасибо огромное Gloom Вот что получается если напялить 12.5 резину на 12 дюймой диск!!!))))
 

Вложения

Федя Едишн

Участник
21
3
Ford Expedition 1998
Казань
Сегодня поставил BFG 33" МТ КМ2 (285/75/16). Думал будет хуже. Шум и динамика субъективно почти как на стоке.
а по расходу на много увеличился?
тоже думаю что особенно грубить не буду - поставлю то что влезет в сток и подниму на 2", все таки 80% это повседневная езда по асфальту и городу, а по выходным рыбалка да грибы. Вот и думаю поставить 285\70 R17 (32,7 дюйма) родная размерность 265\70 R17
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
Последнее редактирование модератором:

Федя Едишн

Участник
21
3
Ford Expedition 1998
Казань
samurai-80, продавай резину покупай пошире, чушня какая-то получилась, при нагрузках резина разбортуется нафег
 

Chih-Pih

Участник
172
14
Новый Уренгой
Пришли и мне наконец то диски..Спасибо огромное Gloom Вот что получается если напялить 12.5 резину на 12 дюймой диск!!!))))
Да уж а что 10 дюймов не нашлось)))

У меня шины 31х15.5 R15 я одел на 12 диски
 
Последнее редактирование модератором: