Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
sashaV8, Вот здорово! Авось и мне пригодятся на свап 4х4 :lol:
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
угу. а то надоело при вывороте колес цеплять рычаги
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
колеса 33х12.5 вылет -20 цепляет прилично, даже сальник разок рванул на полуоси передней. думаю проставки поставить, но не знаю как рассчитать какие брать. или с рычагами мудрить??
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Длину расчитывал по отверстиям на раме, в которые новые кронштейны прикручиваются. В массы они пойдут, только после того как я себе сделаю, поставлю, и опробую:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет! Сегодня я был в шоке! Полез регулировать развал эксцентриками и обнаружил, что нижней шаровой полный пиз...ц!!! Как это могло случиться, они проехали 8 тыс.!!!:shock:
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Решил проблему, взял старую хорошую верхнюю шаровую, отпилил кусок резьбы и все встало как положено:D.
Шаровые взаимозаменяемые!!! (только отпилить надо кусок резьбы:))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет! Сейчас много снега насыпало у нас. Так приятно ездить! 6,2 дизель - нормальный мотор для обычной повседневной езды(с выездом на пересеченную местность)! Пока ничего с фордом не делал, холодно и ничего делать не хочется:)
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
как зимний пуск? и каков примерный расход?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
skip2100, привет, на той неделе было где-то -10. На 6 свечах(2 не работают) заводится с пол-оборота(тьфу-тьфу-тьфу). Расход примерно 15 л. по городу. Конечно иногда не хватает приемистости по городу. И честно признаться, моя коробка ТНМ700R4 слабовата для ББ. А так нормально, по снегу ползаю как трактор:)
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
привет Сань. да, кстати с рычагами раздатки интересно твое решение вопроса, ибо имею 233 раздатку и надо уйти от моторчика.)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
skip2100, я делал тягу к рычагу. Но это оказалось сложнее, чем я думал, надо будет переделывать большие люфты. Я как-нибудь залезу под машину и сфоткаю свою лепнину:) Там пару страниц выше есть фотки самой переключалки вместо моторчика, посмотри, с него все началось.
Но опять же повторюсь, эта переделка требует очень внимательного подхода!

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Всем привет! У меня такой вопрос. Укого-нибудь есть вертикальный люфт полуосей (на колесах) на заднем мосту? Просто случайно заметил у себя. Осевой люфт где-то мм 1,5 примерно, и колесо покачать вверх-вниз попытался на домкрате, тоже люфтик есть. Я вот хочу узнать, вертикального люфта вообще быть на должно? Если не должно, то значит (полуось-подшипник)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
есть вертикальный люфт полуосей
есть практически у всех...если заменить полуоси на новые ( ну или востановить место под ролики) и поставить новые подшипники, то люфт пропадет...на время...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
а чо они какие то двухмерные =)
надеюсь хороший метал а то не округленная форма по сапроматовым предположениями будет происходить надрыв в одном их углов в зависимости куда тянуть будут из лютого болота =)
а то меня как то тянули 2 жыыпа - одному оторвали что то =)
у меня обошлось у тахо тоже обошлось =))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Надеюсь их использовать крайне редко:) Должны выдержать нагрузку.