Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Все, приплыл. П..ец коробке. Становлюсь на прикол:(
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
Ничего, это не больно.... главное сначала дефектовка и полный разбор коробаса, а потом заказ запчастей.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Ничего, это не больно.... главное сначала дефектовка и полный разбор коробаса, а потом заказ запчастей.
Да это понятно, просто очень быстро:) Во сколько примерно может стать ремонт коробки?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
sashaV8, напомни пожалуйста , а что у тебя за акпп стоит то?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет! Наконец добрался до коробки. Процедура снятия с машины заняла два вечера, получилось снять без посторонней помощи и без ямы:) По мере ремонта коробки буду выкладывать фотки и описывать эту процедуру.
P.S. Скажите, уважаемые Бронководы, докапываются ли до нас гаишники или нет? До колес, лифта и т.д. Машина все-таки своеобразная, может у нас какая-нибудь поблажка есть:);)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем, привет! Пока подготавливается место для разборки коробки, я решил переделать переключение раздатки с электрического варианта на ручной, тем более, что механическая раздатка у меня стояла с завода, да и переключать рычагом раздатку, мне больше нравится.
Вот немного фоток, описывать даже и нечего здесь:)
Останется только придумать, как подсоединить и закрепить рычаг, но это уже после того как коробка и раздатка будут на своих местах.
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
У меня коробка "голая" прикрутиться особо не к чему, буду думать:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем, привет! Вчера разобрал коробку, ничего не сломано(хорошо) кроме пружинки, которая держит шестерню спидометра. Вот немного:) фоток. https://yadi.sk/d/1fdlDYfJtyr4z
Сгорел пакет фрикционов 3-4 передачи.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
У меня коробка "голая" прикрутиться особо не к чему, буду думать:)
чего там думать...к адаптеру привари места крепления ручки ( как на штатном)...
больше головняка с подбором длинны рычага включения на раздатке...( чтоб совпадало по ходу ручки в салоне)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Валер, я как раз уже подумывал на фланец кронштейн варить. У нас мысли сходятся:)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
sashaV8, поздравляю!!!
Кажись и я этим скоро займусь )))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
PAVEL P.V., Спасибо! Думаю С6 ещё проще будет. Проставки сделал? Рисунок мой помог?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
sashaV8, НУ пока ищу вторую С6 , а эту уже самостоятельно попробую перебрать.
Со следующей недели начнем делать. Спасибо за него!
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем, привет! Наконец наступил тот момент, когда я созрел для изготовления своих продольных рычагов. У меня сначала сломался один,(ухо верехнее отломалось) заварил, потом второй в том же месте. Причем правый два раза ломался. В итоге заварили газом по-старинке. Но! Самое главное, что были сняты размеры, и уже почти готовы чертежи удлинненых передних рычагов с кронштейнами. Себе когда сделаю, могу кому-нибудь тоже изготовить.
 

Вложения