Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, сегодня пришли рулевые, все отлично стыкуется, на вид очень добротно сделаны и цена небольшая.
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
А я мас и муг взял, тоже норм. Что интересно, но у экспа, одна сторона 20мм, а вторая 22мм)))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, давно не заходил в свою тему, просто некогда расписывать, езжу каждый день. И с каждым днем все больше люблю Бронко. Мой труд был не зря! Скоро буду менять рулевую и гур, выложу фотки, пока остальное в штатном режиме, коробка которую я перебрал сам, работает как надо. Мы готовы к зиме!
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем, привет! У меня сгорела одна из двух лампочка салонного освещения, так вот я ее достал, посмотреть, что за лампочка, сделана а сша, родная еще!!! А вторая все ещё работает. Им больше 30 лет, а они работают!!! Вот и думаю, как делали раньше и как сейчас. Если лампочки по 30 лет служили, то что говорить об остальных агрегатах!:eek:
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
Нет К- колба П- побольше
Тепловая нагрузка меньше.

Лампы -фары так вообще КК
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
Привет Саша. Подскажи пожалуйста расстояние на котором крепиться зеркало заднего вида на лобовом стекле относительно крыши а то я нашёл зеркало и площадку под него а где точно его приклеить чтоб было как с завода я не знаю.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Kostya_im, центр крепления, которое клеится:
Сверху, от планки 15см
Слева от накладки стойки 75см.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет! Решил сегодня сделать ревизию ступици, пока левой. Состояние подшипников нормальное, еще ездить и ездить. Но гайки самоконтрящиеся надо покупать, и делать ключ, чтобы нормально откручивалось все, без выколотки:) Ну и щитки тормозные надо конечно или сделать или новые купить.
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Крестовина на левой полуоси без люфта. В скором времени собираюсь поменять рулевую, но сначала хочу все купить , чтобы сразу поменять и шаровые и стойки стабилизатора. Кстати аммортизаторы Волговские второй год нормально ходят, хотя можно им уже и на пенсию:)
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет! Начал заниматься передней подвеской вплотную, заказал шаровые, и можно будет перекинуть сразу и рулевые. Сегодня поменял стекло в пассажирской двери, отлично все подошло, как родное. Отдельное спасибо "дяде Алику"! Ему уже надо скидываться и поляну накрывать:).
Когда менял стекло, вынул стеклоплдъемник и заметил большой люфт в шестеренке. Разобрал редуктор, внутри все ролики раздроблены, я нашел один способ, чем их можно заменить в гаражных условиях, причем нашел случайно (что под руки попалось:)). Очень хорошо подходит по диаметру и по своей структуре стержень для клеевого пистолета (диаметр 11 мм). Все промыл почистил нарезал ножом 3 кусочка от стержня и собрал все обратно. Стеклоподъемник работает, люфт небольшой (там должен быть маленький люфт, в редукторе). Ну вот немного фоток.
 

Вложения