Navigator 2 Ремонт выдвижных подножек

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
ars.andrey, надо снимать и смотреть состояние магнитов, их там два на выдвижение и обратно.
Нужно вскрытие.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
ars.andrey, они стоят в пластмассовой крышке моторчика.
Еле нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
добр.день.у меня левая подножка срабатывает.только своей силой порвала корпус где мотор стоит.и второе аллюминевое крепление было приварено,чтоб не выдвигалась.может у кого есть на продажу корпуса дюралевые?а ?
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
Ребят, по теме подножек... Делал профилактику им в прошлом году... Теперь работают как новые, но один момент смущает... Левый собрали ок, а вот с правым засада. При закрытии/открытии двери порог выезжает/заезжает по два раза... И в процессе езды может выезжать/заезжать произвольно... Есть идеи по этому поводу? Мастеровые пока причину не нашли....
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Ребят, по теме подножек... Делал профилактику им в прошлом году... Теперь работают как новые, но один момент смущает... Левый собрали ок, а вот с правым засада. При закрытии/открытии двери порог выезжает/заезжает по два раза... И в процессе езды может выезжать/заезжать произвольно... Есть идеи по этому поводу? Мастеровые пока причину не нашли....
WAITWID, а поставили верхнюю крышку правильно? Я когда собирал, поставил не правильно контактную шайбу и крышку с магнитами.Мучился целый день.
 
Последнее редактирование модератором:

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
Диммм, а можно по подробней о верхней крышке? Забыл сказать, что снимались только железо, в сам моторчик не лезли.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
WAITWID, у меня не осталось фоток, я разбирал и мазал редуктора моторчиков, собрал не правильно и мучился, но позднее понял. Если его не вскрывали, то надо посмотреть магниты, служат контактами, при выдвижении и за движении. Я на пальцах не смогу объяснить. Посмотри я фото скидывал магнитов. Если готов то я попробую описать.
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
Ага посмотрел, примерно понимаю о чем речь. И как их настраивать чтоб все заработало?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
WAITWID, сними крышку, почисти контактную пластину. А магниты я проверял, замыкал на корпус по очереди. Если соберешься разбирать, скинь мне в личку свой номер, я перезвоню и по телефону подскажу. Я разбирал своими руками, переваривал гниль, короче они у меня работают.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Дошли вчера руки до ремонта правой подножки.
ФОтика нет. Поэтому с фотографиями беда. Буду левую разбирать- сфоткаю процесс.
Ибо- непродуманность системы смазки выдвижных подножек-очевидна.
В маятниковом рычаге (задняя опора) и корпусе редуктора (где ось)-- нет ни одной прес-масленки, те при ее наличии можно было шприцевать в полный рост и не иметь проблем с закисанием.
ЧТо было в моем случае- закис напрочь маятниковый рычаг, при снятии выяснилось что он еле крутится, разобрал, почистил, смазал, разработал в тисках держа--все норм, закрутился.
Вскрытие редутора показало выработку на 10-15 зубъях большой шестерни.
Перевернул ее на 180 град-все ок. Судя по повороту оси, шестерня работает своей малой частью, те в лучшем случае 20% зубьев. То есть на несколько раз переворотов ее хватит, ибо на шлицах оси она не сидит.
Смазки в шестеренках почти нет, набил туда неплохо так смазки. Все хорошо.
Далее- все что находится выше сидит на шлицах. Перепутать или поставить по другому малореально. Гайка если только.. Если все раскладывать так как снималось то обратно все встает без проблем.
Считайте число оборотов гайки которая на оси закручена, затянуть обратно так же, весьма вероятно после этого можно обойтись без регулировок.
Обратите только внимание как стоит крышка с магнитами, это легко понять по проводам к ним идущим. Если не перепутать то все заработает.
При разборке запаситесь инструментом для снятия наружних стопорных колец, это вот единственное что из специнструмента надо.
Вообщем, to be continued
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
Приветствую! Господа подскажите номер предохранителя на обогрев и обдув сидений! Неработает ни это ни то! Искать тыком нет желания.

Добавлено через 13 минут
Сори не туда написал.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Приветствую! Господа подскажите номер предохранителя на обогрев и обдув сидений! Неработает ни это ни то! Искать тыком нет желания.

Добавлено через 13 минут
Сори не туда написал.
Номер 118 на 30 А. Но не факт, что дело в нем - часто блок климата сидений нуждается в перепрошивке.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
Добрый день! есть ли у кого опыт по изготовлению приводного вала от двигателя на механизм подножки!
 

Деним

Участник
62
8
Lincoln Navigator 2003
Ставрополь
Какие страшные вещи ты говоришь))))))))
с чего это она подгнила - вопрос решается очень просто и с этого надо было бы начать, а не с таких громких заявлений порочащих честь и достоинство Навигатора 2)))))))))
гниют подножки ещё и как!!!!!
пиндосы ума хваило порожечную гофру с обоих сторон листами железа зшить почти наглухо.
вот там грязь собирается мокрая и гниёт очень быстро.
Ещё крайне рекомендую врезать штафенки - пресмаслёнки в алюминиевые тела маятниковых механизмов, очень удобно для обслуживания - смазывания механизма. врезать можно не снимая пороги, прямо на машине. Так ещё очень хорошо выбрать место для них, чтоб удобно было смазывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Prof

Новичок
3
0
С-Пб
Добрый день!
Народ, подскажите пожалуйста, рычаг подножки 16B471 на схеме, что на первой странице топика. Он железный или силюминовый? Сломал нечаянно.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Добрый день!
Народ, подскажите пожалуйста, рычаг подножки 16B471 на схеме, что на первой странице топика. Он железный или силюминовый? Сломал нечаянно.
Сам подумай, был бы он стальной - ты бы его "нечаянно" сломал бы? ))) Конечно алюсил, в этом и проблема - он не варится.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
на навиках3 вармли ребята, а так как они почти родня с навик2- скорее всего одинаковы и петли
 

Prof

Новичок
3
0
С-Пб
Всем привет!
Снял подножку, оказалось что рычаг действительно стальной. А вот кронштейн силуминовый.
Ситуация как вот у этих ребят - http://williesrepair.blogspot.ru/2010/05/custom-lincoln-navigator-work.html?m=1
Ценник на ебее убивает конечно, тоже буду делать, самодельный. :)
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
варят их аргоном, уточните у сварщиков местных.