Navigator 2 Ремонт выдвижных подножек

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#21
По поводу краски на крышке багажника.
Когда выбирал FE просмотрел относительно много (штук шесть или семь) авто и обнаруживал у некоторых облупление краски, которое явно не связано с каким-либо кузовным ремонтом.
если ты о Экспедишне 2 и о задней двери, да, там есть проблема, даже есть ТСБ Форда и рекол, там проблема в накладке под номерной знак, опять-же от механического воздействия пластиковая накладка начинает разрушать ЛКП туда попадает всякая шняга и пошло поехало. По ТСБ нужно снять накладку, по месту её прилегания к ЛКП проклеить специальной плёнкой по Форд номер не вспомню сейчас, покрасить дверь. Делал таким образом, две машины у дилера по реколу.
З.Ы. В Навигаторе 2 пластиковые, вернее стекловолокно, капот и передние крылья.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега

Участник
81
0
SPb
#23
дорого у нас - в СПС-авто 16 т.р. (писАл ранее)

а другим машину доверить боюсь...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
16 тыров... дружище, в следующий раз приезжай в гости. ей-богу дешевле выйдет.
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#25
не то слово!
был в Риге в мае прошлого года, на Линкольн Навигаторе
понравилось
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#27
Руслан,
про дверь - я так и подумал...
Чего теперь мерять-то?
Прогниет - поменяем.
А про подножки, если можно, поподробнее - о чем тема была-то?
Чтобы знать чего искать.
Дверь задняя в навигаторах с 03 сделана из алюминя - долго ждать надо будет чтоб сгнила))))
а подножки один раз сделанные и обильно смазанные работают и зимой и летом и не закисают)
просто изначально америкосы их смазкой не забивают)
Солидарен с Сааменом - один раз сделать надо по уму и будут работать - я уже 3 зимы к ним не притрагиваюсь - работают как часы!!!!
в любых условиях и при морозе и при слякоти
спереди брызговик повесил, чтоб от налипания снега слегка защитить)
а 16 тыщ - это круто))) больше на развод похоже)
там все просто - разобрать -собрать - сам наблюдал за этой операцией!
основная проблема регулировка натяга механизма - там типа дисков сцепления, который предохраняет механизм и мотор подножки от повреждения при налипании снега/льда или "закисания"- чтоб на поворотах подножка сама не выезжала)))
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#28
ну, развод - не развод, а за неимением горничной ...ут дворника.
не знаю другого сервиса в Питере, кому не побоялся бы доверить свой Lincoln Navigator.
Хотя мне эта цифра тоже кажется неадекватной - сделали за 1 день и даже если парилось 2 человека весь день (во что не верю), всё равно норма прибыли там процентов 300...
Отсутствие конкуренции рождает такие цены - закон рынка.
А самому не сделать - места нет, да и со временем негусто совсем сейчас.
Не ждать же, пока они совсем умрут...
Вот так и живем - кряхтим, но платим.
Удачи всем!
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#29
а 16 тыщ - это круто))) больше на развод похоже)
не, не развод, любимый тобой и уже мной Караван-Авто мне тоже самое объявил, типа там работы на неделю и куча денег надо, типа не парь мозг, перестанут работать - сделаешь, а пока работают подножки - не мешай им работать.
 

DenZem

Участник
0
0
Москва
#30
Нашлась причина отказа порога - жгут проводов, который идет на мотор порога слетел скрепленияи и вероятно несколько раз подзажимался движущими элементами порога. Следствие - два провода надкусило и нарушился контакт.
После мойки - провода мокрые и все работало.
Когда сухо - отказывался выдвигаться.

Ну заодно и смазал внешние движущие части. Проблема с порогами осталась только в том, что сильно подверглись разрушениям металличесикие части подпластиковой оболочкой , и стоит вопрос - сколько они еще продержатся?
 

KopKa

Новичок
4
0
#31
Оч.нужен грамотный совет.

Здраствуйте, ув.господа Пофигатороводы:D

Стал счастливым обладателем сего а\м неделю назад.
В целом - зачет!был приятно шокирован, проехав после приобретения 1000км :shock:
НО столкнулся с проблемами и начал изучать ресурс.

помогите порешать:
1. за неделю не смог найти в сети Руководство по экспл. на русском(а\м - подарок папе - это будет чтото)))звонков на мобильный не избежать)))
2. Проблема с подножкой - но проблема из-за того, что а\м не видит, что закрыта водительская дверь!!! Кто-нить сталкивался? Т.е. сажусть в а\м - закрываю дверь, а он мне на дисплее Дверь открыта, я на кнопку Ц.З. - он - все двери закрыл, а водительскую нет. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? Может там какой датчик есть - положения закрытия-открытия водительской двери???
3. Про задний дворник почитал. буду решать.

Благодарю!
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#34
с целью избежать препираний про поиск (и почему он не подходит?), отвечу коротко - инструкции на русском нет (есть на английском, есть на Expedition), датчик закрытия у двери, естественно, есть

подробности - путем поиска

просьба дать ссылки означает что кто-то другой должен поискать поиском, и, найдя, выложить ссылки?

но ведь в процессе поиска проявляется куча других связанных тем - не желая искать самостоятельно, Вы лишаете себя возможности узнать много интересного/полезного...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#35
Koжура,

Серега абсолютно правильно тебе сказал. ищи, все по твоим вопросам тут было.
если нужна ссылка, то вот: http://www.google.ru
 

KopKa

Новичок
4
0
#36
CodeX,
сори за оечаткен. Спасибо за ссылу)))

Серега. Просвятил!
Попросту доп.инфо надо искать в процессе появления трудностей, в остальное время лучше заработать $$$. ИМХО
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
Попросту доп.инфо надо искать в процессе появления трудностей, в остальное время лучше заработать $$$. ИМХО
открыть что ль платный поиск по форуму? как администрация к этому отнесется? а то - одни деньги зарабатывают, а другие - должны искать и ссылки выкладывать.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
игрок,

я не протифф. остальные слова должны были быть матом...
 

KopKa

Новичок
4
0
#39
А говорили в риге проблемы с предпринимательством)))
Не злитесь и берегите себя.
Всем спасибо за помощь. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
подколы оставте для гаишников.
 

Cтас

Участник
248
2
#40
Навигатор03,

Можно по подробнее про регулировку подножек, я как раз их снял, промажу и буду ставить на место.
Я только в шоке, от того что они практически сгнили, металическая часть, местами прогнила до дыр.