Explorer 2 Ремонт внешнего зеркала

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#41
Для справки, обычное стекло, а именно из него делаются автостекла, 100% пропускают весь ультрафиолет.
для того, что-бы давать такие справки, нужно и самому что-нибудь узнать... попробуй набрать в любой поисковой системе фразу: "Обычные стекла пропускают не пропускают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи"

Частично не пропускает ультрафиолет только кварцевое стекло.
Качественное сравнение свойств кварца и технических стекол
Пропускаемость ультрафиолетовых лучей
Кварцевое стекло - Очень хорошее
96%-ное Si-O2-стекло - Хорошее
Боросиликатное - Среднее
Свинцовое - Плохое
Известково-натриевое - Плохое
про кварцевые лампы слышал наверное? ;)

и если не сложно, дай ссылку какую-нибудь, где упоминается Гелиоматик, или Хамелион, который моментально затемняется...
 

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#43
Родные зеркала заднего вида были без обогрева и подсветки, левый разбился, заказал в Америке, за 10 дней доставили, (повезло, едет 2 месяца) этот покрупнее и с подсветкой.

Вопрос - разъемы подходят или разные? если да то есть провод для лампы? пока не разобрал, не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#45
Главный вопрос в том, раземы бокавых зеркал совпадают или нет? на машине обычные, без подсветки, а новый с подсветкой, там 5 проводов, два для подсветки, три для моторчиков, 3 котакта на раземе свободные... а на моем не знаю разем такой же или
другой?
 

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#46
Товарищи помогите советом. Проблема с левым зеркалом. Беда была уже со времен покупки авто (3.5 года назад). Правое зеркало регулируется во всех направлениях, а левое все это время регулировалось только вверх-вниз. Но при нажатии джойстика влево-вправо звук моторчика слышен.
Недавно менял тросики ручника у знакомого в узком гараже, где во время ремонта по левой стороне ходили мой товарищ и я в том числе (при регулировке ручника). Короче после ремонта выезжаю из гаража и замечаю что мое (левое) зеркало сбито. Начал пытаться регулировать джойстиком, но оно ни туда и ни сюда. Правда влево-вправо попрежднему моторчик жужжит.
Я давно, еще при покупке, думал о покупке нового зеркала, потому-что зеркальный элемент тоже не красивый, весь в точках каких-то, особенно внизу. Такое ощущение что зеркальное напыление начало отваливаться. Но с покупкой все оттягивал, так как подумал что не совсем это важно, в одной плоскости можно и вручную отрегулировать. Тем более не так часто регулировать приходится. Ну а теперь когда оно перестало вообще двигаться решил купить новое зеркало.
Версия машины XLT (араб), зеркала без подогрева изночально. Чесно сказать езжу не часто, за год примерно 10-12тыс., и в виду погодных условий в последние годы желание иметь подогрев зеркал возникает раз 5-6 за год, т.е. не критично но хотелось бы.
Теперь вопрос. Есть ли все-таки в дверях подготовка (провода) под обогрев зеркал? Сейчас стою перед выбором зеркал с обогревом или без. Если все-таки нужно тянуть провода из-под панели и через разъем (боченок) между дверью и кузовом, то ну его нафиг этот обогрев. Перечетал кучу форумом и так и не понял есть все-таки проводка или нет. А если есть то где его можно найти? А то сейчас на улице холодно и нк хочется лишний раз обшиву снимать.
 

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#47
Короче купил зеркало без подогрева фирмы tyg. Оно даже с небольшим затемнением. Всало без вопросов и без доработок. Но есть нюанс: на гравейке и на мелких неровностях тресется само зеркало. Не знаю на чем и как оно держится, но очень не приятно. Китайцы опять подвели.