Explorer 2 Ремонт внешнего зеркала

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#21
Друзья! а не кто не пробовал из наших зеркал сделать что-то типа антибликовых, может что наклеить и побрызгать, а то слепят блин задние :twisted:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#22
Это зависит только от самого зеркала. Ни наклеить, ни побрызгать. Только менять.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#23
Кстати....
Может и дурацкий вопрос, но вот интересно....
КАК точно узнать: с обогревом ли зеркала или нет? Вообще, у меня просто обязаны быть с обогревм. Но КАК узнать? Вдруг их там поменяли на простые... Никаких надписей нету на стекляшках...
Вот, опять наткнулся на эту тему... Короче, БЕЗ обогрева зеркала у меня... :-(
А вообще странно: Limited же, ети его... Хоть и европейский... :-((
Так-то и по хрен в принципе, но вот как-то раз ехал в тумане и обогрев был бы очень кстати!.. :-(
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#24
Насчет антибликовых зеркал. Действительно очень удобно. У меня на Линкольне такое. Если слепят, салонное зеркало дает команду левому и оно затемняется. Если кто найдет такое на Форд Эксплорер 2 - дайте знать. Я знаю на Авиаторе такое. На Форд Эксплорер 3 наверной подойдет, а вот на Форд Эксплорер 2 сомневаюсь.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#25
Насчет антибликовых зеркал. Действительно очень удобно. У меня на Линкольне такое. Если слепят, салонное зеркало дает команду левому и оно затемняется.
Это, как это? Команду дает? Шторка что ли закрывается. Насколько, я понимаю такие зеркала сделаны из стекла "хамелион" применяемое в очках например. Это стекло темнеет по мере попадания на него света, чем мощнее свет тем больше затемнение.
А вот команда от одного стекла другому, потемнеть, это круто.
Кстати таким образом просто приклеиванием сверху зеркала стекла "хамелион" можно сделать любое стекло, защищающим от ослепления.
 
108
1
Москва
#26
Народ,Москвичи, кто знает?
Где в москве зеркальный элемент изготовить, на Южном порту за синий антиблик 700 р шт, нормально?
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#27
Fedy
Почти так, только стекла хамелеоны электрические, датчик стоит на салонном зеркале. Называется это хозяйство Autodimming.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#28
Почти так, только стекла хамелеоны электрические, датчик стоит на салонном зеркале. Называется это хозяйство Autodimming.
Никогда не видел электрических "хамелеонов". Это же нужно жидкокристаллический дисплей делать. А какой смысл изобретать велосипед да еще и ненадежный велосипед. Поскольку любая электрика это плохо, когда есть просто стекла "хамелеон", ни какой электрики, ни какой механники. Наверное цену нагоняют.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
Никогда не видел электрических "хамелеонов". Это же нужно жидкокристаллический дисплей делать.
читал, что на каких-то дорогих моделях роллс-ройсов такие стоят на лобовом стекле. будешь в гараже - присмотрись внимательнее :)
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#30
читал, что на каких-то дорогих моделях роллс-ройсов такие стоят на лобовом стекле. будешь в гараже - присмотрись внимательнее
Ага, и цена этого лобового стекла, как цена на два таких, как у меня автомобиля стоят.:)))
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#31
Да ладно, на экспах таких зеркал полно, стоят копейки. Имеется в виду зеркало, а не лобовое стекло. Само затемняется когда слепят.
Бывают такие и боковые.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#32
Да ладно, на экспах таких зеркал полно, стоят копейки. Имеется в виду зеркало, а не лобовое стекло. Само затемняется когда слепят.
Так это обычный "хамелеон", копеечный. Кто-ж спорит. Разговор об электронно управляемом стекле.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#35
у тех, которые ничем не управляются, время "срабатывания" до полного затемнения составляет минутЫ (или прогресс уже шагнул вперёд?) какой им смысл тогда жить в машине? ты ничего не путаешь?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#37
у тех, которые ничем не управляются, время "срабатывания" до полного затемнения составляет минутЫ (или прогресс уже шагнул вперёд?) какой им смысл тогда жить в машине? ты ничего не путаешь?
Мгновенно темнеет. Да чо я буду доказывать возьми у кого нибудь очки со стеклами "хамелион" и проверь. Лампочка и темный ящик. Я этим баловался еще в 1980 году в Германии. Только там эти стекла звались "Гелеоматик". А в Советском Союзе в те годы таких вообще не видели.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#38
Fedy, уважаемый, или мы говорим на разных языках, или я чего-то перестал понимать...
тут http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=127456&postcount=31 идёт разговор об вполне обычном зеркале, автозатемнением, которое управляется электрически и автоматически, посредством фотоэлемента...

зеркало.jpg

очки "хамелеон" я тоже держэал в руках и в детстве они были чем-то из разряда космического. Однако, насколько я знаю, это свойство проявляется под воздействием ультрафиолета. посему два вопроса на засыпку: раз) салон автомобиля по большей своей поверхгости застеклён, стекло, как известно, УФ не сильно то и пропускает... два) производители ламп и фар (в т.ч. и ксенона) борятся за снижение УФ излучения светотехники автомобиля... так каким хером зеркало ака "хамелеон" будет работать???
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#40
Гаврик

Мы не на разных языках говорим, а о разных стеклах. Элексторнно управляемое дорогое. И "хамелион" дешевое.
Для справки, обычное стекло, а именно из него делаются автостекла, 100% пропускают весь ультрафиолет.
Частично не пропускает ультрафиолет только кварцевое стекло.
Да ладно, я просто предложил, как можно в домашних условиях сделать самозатемняющиеся стекла заднего вида, как внутренние так и внешние. Вот и все.
 
Последнее редактирование модератором: