Navigator 2 Ремонт сайлентблоков задних верхних рычагов

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#21
Ну как говорится "вернёмся к нашим баранам".На заднем верхнем рычаге крепление к раме два разных сайленблока:
у одного втулка диаметр 16мм, у другого меньше.Причём износ на правом и левом именно с втулкой 16мм.С виду с оправкой и прессом всё выпресовывается. Сегодня на вскидку присматривался в магазине от других авто, что-то подсказывает мне что есть решение.Получится подобрать сразу напишу. М.б.кто-то уже нашёл замену - напишите.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#22
ну вощем то да, втулки разные как и болты, себе ставил аналог этого сайлента 12062727, и менял задний болт под новый сайлент + добавлял шайбу, потому как уши шире чем втулка сайлента, поездим потестим пока...

да и при установке я штатную обойму сайлента родного не выковыривал, только выжег родной сайлент и втулку
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#23
Была уже тема про эти сайленты. В Москве есть контора, которая меняет всевозможные сайленты. Метро Тульская. Я в том году менял на одном рычаге. Они мне честно сказали, что в лучшем случае 60 тыс., а то и меньше. Наездил тысяч 30, наверное. Пора опять менять. Стоит эта забава что-то в районе 5-6 тыс., не помню сейчас точно. Короче, у кого пробеги маленькие, для того это выход. Лично мне даже на год не хватило.
 

Voiden

Новичок
23
0
Forf Expedition 2 2003
Москва
#24
Парни, у кого есть возможность образмерить задние сайленты верхних рычагов, всяко как можно?
Разговаривал с литейщиками полиуретанов в нами, договорился об изготовлении опытных образцов, вплоть до того что подберут состав более подходящий...8)
Сам бы обмерил, до это только в след выходные получится возможность, а хотелось бы наать проталкивать с понедельника уже..
 

fzr1100

Участник
Клубная карта
6
0
Москва
#25
Подниму тему. Тоже неохота покупать задние верхние рычаги на Lincoln Navigator 2. Сейчас они уже под 30 рублей. Как кто решал проблемы с сайлентбоками?
 

fzr1100

Участник
Клубная карта
6
0
Москва
#27
А это где, куда?

Добавлено через 1 час 42 минуты
Так и не понял. Думал, что раздел есть такой Ремзона на форуме, но не нашел.
Кстати, а резинки передних рычагов от Ф150 случайно не подходят?
 
Последнее редактирование модератором:

fzr1100

Участник
Клубная карта
6
0
Москва
#28
Сделал сайленты на 2 задних верхних рычага в Ремзо, по два на рычаг. Качество конечно на тройку, потомучто они расположены только внутри, не как родные. Но цена 10 р за все. Посмотрим сколько проходят.
 

QSD

Новичок
27
7
майкоп
#29
полеуретан в стержнях бери и к токарю пусть выточит, как точить допуски вроде все токаря знают
сам второй год на таких езжу
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#30
Ребят, здрасьти всем! Приговорили у меня задние верхние плавающие сайлентблоки... просветите пожалуйста, нашлась ли у кого какая нить альтернатива для замены? Из топа понял, что меняется вместе с рычагом...
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#31
если действительно плавающие то они меняются без проблемм, в продаже есть
 
303
9
был Линкольн
Монино
#32
Ребят, здрасьти всем! Приговорили у меня задние верхние плавающие сайлентблоки... просветите пожалуйста, нашлась ли у кого какая нить альтернатива для замены? Из топа понял, что меняется вместе с рычагом...
ставил полиуретан год назад, пробег около 35тыс уже, зиму пережили с морозами,все гуд! Хотя многие тут писали что сдохнут с первыми морозами
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#33
Задние плавающие есть и на верхний и на нижний рычаг - MOOG. Я недавно менял. Номера только не помню, где то на данном сайте есть инфа, нужно только поискать внимательно!
Удачи!
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#34
Задние плавающие есть и на верхний и на нижний рычаг - MOOG. Я недавно менял. Номера только не помню, где то на данном сайте есть инфа, нужно только поискать внимательно!
Удачи!
Всем спасибо)) уже нашёл несколько вариантов. А как Moog себя ведут? Сколько уже отходили?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#35
Только поставил, пока не знаю как ходить будут, может у кого опыт уже есть большой?
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#36
в районе 30 тыщ пробежал на муге, люфтов нет, держутся хорошо
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#40
Тема начинается про сайленты рычагов, которые крепятся к кузову. А заканчивается сайлентами которые крепят рычаг к кулаку. Думаю, этот момент хорошо бы уточнять, а то могут быть неприятные сюрпризы.