Ремонт и доработка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#1
Вообщем продавал я его, смотрят много, но не берут! Решил пока оставить, подшаманить, а потом видно будет! Вскрыл пороги,а там длинные бруски из дерева, покрыты стекло-тканью, а потом покрашены. Нашел еще дырень где пензопак и две маленькие около радиатора. + к этому не подает признаков жизни полный привод и датчик пензина. Стучат компенсаторы или еще че, но прет как самолет! Пока у меня вопрос №1: Что можно подложить между рамой и кузовом, чтоб немного лифтануть? бодикиты всякие не расматриваються, т.к. это фсе в америкосии и ждать долго, ну и наверно не дешево.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
BETEP сказал(а):
Что можно подложить между рамой и кузовом, чтоб немного лифтануть? бодикиты всякие не расматриваються, т.к. это фсе в америкосии и ждать долго, ну и наверно не дешево.
Шайбы хоккейные. По размеру и плотности материала вполне подходят.
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#3
hunter сказал(а):
BETEP сказал(а):
Что можно подложить между рамой и кузовом, чтоб немного лифтануть? бодикиты всякие не расматриваються, т.к. это фсе в америкосии и ждать долго, ну и наверно не дешево.
Шайбы хоккейные. По размеру и плотности материала вполне подходят.
а как сверляться, легко?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
BETEP сказал(а):
а как сверляться, легко?
Это у тебя будет самая маленькая проблема. Думай как откручивать болты и на что их менять, если по длине не подойдут.
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#5
hunter сказал(а):
BETEP сказал(а):
а как сверляться, легко?
Это у тебя будет самая маленькая проблема. Думай как откручивать болты и на что их менять, если по длине не подойдут.
на рынке подобрать!
а ты пробывал так?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
У меня идёт процесс лифта подвески.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Ты поаккуратнее-то с болтами с рынка. Родные болты стоят с прочностью 10.0. Минимум 8.8 ставить можно. На рынке найдешь 5.8, это считай как прочность канцелярской скрепки. Дело твое, твоя машина угробиться если что. Так что найти длинные болты, на 180-200сс, М12, да еще с нормальной прочностью, не так просто.
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#8
Акула сказал(а):
Ты поаккуратнее-то с болтами с рынка. Родные болты стоят с прочностью 10.0. Минимум 8.8 ставить можно. На рынке найдешь 5.8, это считай как прочность канцелярской скрепки. Дело твое, твоя машина угробиться если что. Так что найти длинные болты, на 180-200сс, М12, да еще с нормальной прочностью, не так просто.
может на заводе заказать? нет ни у кого размеров болтов чтоб сразу купить?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Могу ошибиться, но стандартный длинной 120мм. Считай + свой лифт. Ты перед заказом болтов, попробуй открутить хотя бы пару подушек. Может тебе и повезет :)
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#10
Вопрос №2: Где моно заказать пороги на 3-х дверку?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
я все что связано с повызшенной прочностью на серьезных з-дах заказываю... типа "Калининградский вагоностроительный завод", "Спецмаш-1", судостроительный "Янтарь" и т.п. там хоть народ с делом и полной серьезностью к таким заказам относяться и делают то, что надо, либо не делают вобще, но, за то очень конкретно подсказывают кто и где могут это сделать...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
BETEP сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
BETEP сказал(а):
Вопрос №2: Где моно заказать пороги на 3-х дверку? :?:
нарисовать и заказать в любой шараге где гнут и варят трубы...
обычные пороги(сгнили!)
я думал силовые :D а так - к кузавщикам или в магазин, но у нас жести о-о-чень дорогие, мне новую дверь насчитали - 45 т.руб (только жесть!!!), так я сказал что фанерную сделаю... или у мебельщиков за эти деньги дубовую как настоящию....:D
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#15
Везде продают от 4-х дверного, но хрен его знает подойдет?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Блин, ну не знаю. :roll: Можт в магаз позвонить и узнать?... скока стоит, када буит... тебе надо??????????? :?: ?????????????
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
Тема такая : Один штук - 1400тыр, плюс 280рык за кило.... НАДО? :roll:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.