Navigator 1 Развал-схождение

Zonon

Участник
14
1
Тюмень
#1
Всем привет.
Проблема в следующем, при замене передних верхних рычагов, выяснилось, что стоят обычные болты. Насколько я понимаю должны стоять болты с шайбами эксцентриками и еще что то или нет, поправьте меня, и по возможности дайте номерки деталей, которые требуется докупить.
А то колеса завалены в разные стороны ездить страшно.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Должны стоять болты с шайбами. Болт рычага с эксцентриком F75Z 3B236-AC
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#3
на дишенах такие болты ставятся на нижних рычагах:shock: а на навиках что - на верхних?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#6
На нижних у нас простые болты с гайками.
нда...:shock:
всё наоборот... логичней было бы ставить регулируемые снизу для удобства регулировки, а навиков-1 сверху...
на Экспедишне-2 снизу ставятся, сверху простые болты...:)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#7
всё наоборот... логичней было бы ставить регулируемые снизу для удобства регулировки, а навиков-1 сверху...
Да в принципе и так ничего, просто на машинах того поколения (без рейки) сход-развал вообще вещь очень относительная, ибо 4 наконечнка, сошка, маятник (везде шарниры) и до кучи рычаги верхние с эксцентриками на каждом сайленте... Крайне желательное условие - полностью обовленные компоненты рулевой и резинки (желательно хорошие, типа moog) и только потом на сход-развал, иначе через неделю все тож самое... Проходил уже несколько раз;)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#8
Kostey, да и на машине с рейкой тоже желательно качественные наконечники и тяги рулевые ставить, иначе смысла нет, быстро развалятся... а схож-развал не дешёвый, чтоб каждый месяц делать...
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#10
а у всех передние колёса немного "домиком", или мне стоит отремонтировать подвеску?
(Expedition 1)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#11
а у всех передние колёса немного "домиком", или мне стоит отремонтировать подвеску?
ну для начала надо сделать диагностику ходовой, потом проверить сход-развал... а на глазок не определяют ремонтить или нет...
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#12
ну прам глазами без приборов смотришь на машину спереди - задние колёса стоят ровно вертикально, передние - верхние точки вертикальной оси колёс ближе друг к другу чем нижние.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#13
ну прам глазами без приборов смотришь на машину спереди
ну это всё субъективно... положение колёс может зависеть от поворота руля, ровности площадки, стандартов установки углов и т.д... правильней проверить сход-развал на стенде, но предварительно проверить состояние шаровых и сайлентов...
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#14
у меня на всех поверхностях это видно при положении колёс для движения прямо. тоесть я так понимаю что у других ровно колёса стоят и это у меня дефект такой :)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#15
demon6,
Рычаги верхние довно менялись? Как сайленты нижних себя чувствуют? Такая проблема есть на первом поколении и если делать на старом железе, то сход-развал тысяч через 10 опять уйдет. И еще, в рулевое только oem или moog.
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#16
что когда менялось вообще не в курсе, предполагаю что никогда :)
но наверное за 400 тыщ что-то и делали с подвеской.
я на машине только тыщи 3 наездил. снизу на машину подробно не смотрел.
а что подразумевается под словами "старое железо"?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#17
а что подразумевается под словами "старое железо"?
Имеется ввиду не меняное на новое;)


что когда менялось вообще не в курсе, предполагаю что никогда
Значит, в этом случае просто ушатаны рычаги, поменять и сделать сход-развал, предварительно потрясти на подъемнике все элементы, там наверняка практически все в помойку.
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#18
согласен.
под железом как я понял подразумевается - рычаги там новые и прочие расходные железки из подвески?
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#19
Я тоже передние колеса домиком у себя замечал... сход развал и подвес в норме.. т.к 7 тыс км назад заезжал в сервис
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#20
на ведроверах задние колёса, если спустить весь воздух из пневмы, тоже становятся домиком. там тоже рычажная подвеска...
но у меня в надутом положении так, короче надо всё перетряхивать.