Expedition 1 Распиновка магнитолы.

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Может знает кто, какой проводок за что отвечает?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Re: Распиновка магнитолы

Vetervox сказал(а):
Может знает кто, какой проводок за что отвечает?
знает... вечером кину доку... дома провайдер чото завис, так бы утром кинул :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
тебе распиновка головы нужна? в сервисном мануале их всех есть.
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
dwalin сказал(а):
тебе распиновка головы нужна? в сервисном мануале их всех есть.
это на 97 год и не премиум саунд насколько я непомню :)
+ там еще второй разъем есть
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
CodeX сказал(а):
это на 97 год и не премиум саунд насколько я непомню :)
у Vetervox агрегат 97-го года, если я правильно понимаю. а различий премиум-не премиум в EVTM нет.

CodeX сказал(а):
+ там еще второй разъем есть
ну их два и есть, C261 и C262. первый контрольный, второй питалово подаёт и поцсветку.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это на 97 год и не премиум саунд насколько я непомню :)
у Vetervox агрегат 97-го года, если я правильно понимаю. а различий премиум-не премиум в EVTM нет.

CodeX сказал(а):
+ там еще второй разъем есть
ну их два и есть, C261 и C262. первый контрольный, второй питалово подаёт и поцсветку.
1. в EVTM много чего нет.
2. второй да. правильно.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
CodeX сказал(а):
1. в EVTM много чего нет.
слабо верится. ты в мануал-то вообще смотрел? для экспов к примеру есть несколько схем: radio/cassette, premium sound, lux, lux/jbl. а для дишенов типа забыли? да ничего подобного, просто на дишены всего-то два варианта ставилось: premium sound и premium sound с акустикой mach, распиновками головы они не отличаются, поскольку головы тупо одинаковые в обоих вариантах. колонки разные и сабвуфер.

Codex сказал(а):
2. второй да. правильно.
ну вот я оба и показал. читайте маны, они рулез. (tm)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#9
dwalin сказал(а):
ну вот я оба и показал. читайте маны, они рулез. (tm)
Рулез-то они рулез. Этт точно. Но как в том анекдоте, "чё мне твой зюйд-зюйд-вест, ты пальтсем кажи"...
Dwalin, если это не секрет, конешнаа, скажи, пжста, в каком мануале такие классные картинки рисуют. В овнерс мануале и аудио гайде я их ни нашел. :cry:

Теперь расскажу зачем я этот вопросик задал вааще.
Не далее как вчерась, мене презентовали столь вожделенную мной фордовскую 2DIN магнитолу F57F-18C852-BE (за что отдельное спасибо форумчанину с ником sennar).
Единственный фоктор, слегка омрающий радость обладания сим девайсом, это то, что снята она с эксплорера , а не с экспедишена.
Восьмипиновый разъем воткнулся в магнитолу без проблем, а вот 16-ти пиновый разъм не встает из-за некоторых геометрических особенностей :(
Что-то мне подсказывает, что там помимо геометриии могут быть и другие несостыковки, хотя внешне магнитола один в один с той, что нарисована в Дишеновском аудио гайде (См рисунок)


И вот подумалось мне: Интересно, насколько реально поженить Ford Expedition с музыкой от Эксплорера?

Картинки и данные магнитолки есть еще и тут:
http://www.erta.ru/base/ford/f57f-mexico.shtml
 

Вложения

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
Vetervox сказал(а):
Рулез-то они рулез. Этт точно. Но как в том анекдоте, "чё мне твой зюйд-зюйд-вест, ты пальтсем кажи"...
Dwalin, если это не секрет, конешнаа, скажи, пжста, в каком мануале такие классные картинки рисуют. В овнерс мануале и аудио гайде я их ни нашел. :cry:
ну как где? в сервисном мануале, конечно, где же ещё. а лежит этот мануал, собственно, вот тут. скачиваем, ставим, смотрим, просветляемся и кричим "эврика!".


Vetervox сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что там помимо геометриии могут быть и другие несостыковки, хотя внешне магнитола один в один с той, что нарисована в Дишеновском аудио гайде (См рисунок)
честно говоря, я ни разу не видел Экспедишена с такой головой. ни вживую, ни на ebay, вообще нигде. кмк это ошибка в owners guide. везде стоит только первая голова, которая premium sound.

Vetervox сказал(а):
И вот подумалось мне: Интересно, насколько реально поженить Ford Expedition с музыкой от Эксплорера?
фиг знает, подписи к пинам вроде те же, а будет ли оно работать -- хз.

в аттаче схема lux/jbl головы от экспа '97 и распиновка обоих разъёмов.
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
уже взорвал мозг :(
хелп.
у усилителя есть вход зовущийся Logic Mute. провод 689. контакт 12 разъема C264. он соединен с разъемом C262 головы премиум саунда.
на разъеме C262 он вроде бы посажен на землю.
(см. картинки)

задача: управлять функцией mute снаружи, т.е. чтобы включать усилитель(и сабовый усилитель) с задержкой.
вопрос: как это сделать? т.е. 689 провод можно коммутировать вручную или он не используется?

вобщем дурацкий конечно вопрос, врядли кто с этим сталкивался...
 

Вложения

stanki

Новичок
11
0
#19
у меня такая голова, а mute внешний - это с заднего сидения регулеровки идут.