Explorer 2 Промывка радиаторов автомобилей - кто как моет радиатор охлаждения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
только вернуть... писать в отдел по борбе с правам потребителей :D ... они обычно этого не хотят и меняют... тебе не надо даже чека товарного для замены... в конфликтной ситуации достаточно подписи свидетелей...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#43
А свидетелями кто может быть? Если свидетели при осмотре, то их человека 3 было, т.е. фактически заметил даже не я один из моих друзей, пока я елозил под машиной. А рядом стояло еще 2 товарисча, все видели и все конэчно подтвердят.
и чеки все есть и номера заказа.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
дуй в магазин... смотри что скажут...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#45
уже с утра у них был, все отдал описал претензию, они написали письмо в москву, вот жду ответа, х.з. когда дадут его.
 

Mars

Участник
31
0
уфа
#46
то ли плохо искал...то ли еще что. Вообщем кроме радиаторной решетки ничего путного не нашел
Самая надежная промывка у медника. 40 мин. , что бы снять радиатор и поставить. Остальное зависит от медника.
 

vldesign

Участник
159
0
Гороховец
#47
Очиститель для карбюраторов плюс хорошая продувка воздухом.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#48
vldesign, Ты хоть понял о чем вопрос???? Какой очиститель карбюратора???? +100 балонов? да он золотой будет, проще новый китай купить,
Dimich1978, Я свой снимал и мыл керхером на мойке и внутри и с наружи,тем более в твоей же теме что в ФАКЕ все досконально разжевано, зачем опять тему поднял???
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
#49
.... Я свой снимал и мыл керхером на мойке и внутри и с наружи.....
а от давления воды ничего не погнуло или порвало? Я на кия спортейдж так хотел помыть, меня всем миром отговаривали и всякие страсти рассказывали, пришлось просто водой мочить и воздухом продувать.
 

vldesign

Участник
159
0
Гороховец
#51
Я про такого плана штуку:

Choke_and_Carburetor_Cleaner.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#53
а от давления воды ничего не погнуло или порвало?
Сильно зависит от мощности аппарата и насадки есть разные. Я мыл небольшим аппаратом, которым моем кондейные радиаторы на нуружных блоках.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#54
Тачек у меня куча старых. Все теплообменники внутри ппромываю электрической помпой- насосом с газели. введре развожу либо калгон для стиральных машин, либо какуюнить дрянь для чистки радиаторов. Ну и понеслась... говна кучу вымывает.
Снаружи кёрхером. Насадки регулируют давление. Бывало и компрессорм. Если радиатор старенький. то соты не то что гнутся- высыпаются. Поэтому осторожно.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#55
а от давления воды ничего не погнуло или порвало?
Все просто великолепно, сам побаивался, а в итоге все на месте, а внутри можно систему либо пепси или фантой заполнить.

Добавлено через 26 секунд
Причем мыл я здоровым керхером который на мойке.

мойка радиатора керхером

мойка радиатора керхером.jpg
 
Последнее редактирование модератором: