Прокачка тормазов Форд Эксплорер 1

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#1
Хотел прокачать тормоза, но что-то неполучилось подобрать ключ для открутки штуцира заднего рабочего цилиндра на 9 не налазит на 10 большеват. Какой там размер кто знает? Спасибо за ответы.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
на 9 там ключ, американский только .
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Привыкаем к дюймам. 3/8дюйма или 9.52мм. Самое оптимальное ключ для тормозных трубок, на 10, разрезной. Затягиваем до упёра и крутим что крутиться. Перед этим штуцера желательно обильно полить уксусом. Как правило откручиваться не хотят.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
или керосином , покруче всякой ВД-40 будет.

А вообще для амереканца надо набор специальный купить, я вот купил и нет проблем.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
Акула сказал(а):
Перед этим штуцера желательно обильно полить уксусом. Как правило откручиваться не хотят.
Всякое слышал, но мож на свете мало живу, про уксус до сих пор не попадалось. Чё, действительно помогает? Акулыч, если не затруднит, объясни механику химпроцесса, мож его еще где использовать можно.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#6
Ну-не уксус-а уксусная эссенция...
А это обычная кислота. А кислота, как известно, воздействует на соли, а ржавчина-и есть соль...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Прально, банальная химия и огромный опыт очумельцев, не мой. Очень грамотно не объясню, но как-то действует, как ни странно, причем один из лидеров в класе бюджетных средств, типа, керосин, тормозуха и пр. Можно, конечно модными импортными средствами поливать.
 

as

Активный участник
1 532
1
#9
Я вот не знаю может шутка,говорят спрайт ржу раздает лучше чем орто фосфорная кислота.Друг попробовал на шохе бампер хромированный протер года два не чего не проявляться.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
Насчет спрайта не знаю , но кола точно отедает. По дискавери показывали в разрушителях )))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
кола содержит ортофосфорную кислоту. но лучше чем сама кислота отъедать естественно не будет.
 

as

Активный участник
1 532
1
#12
Короче нет ведешки,полей колой.Чего пьем.Ужас.
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#13
Знакомые механики колой промывают радиаторы от грязи и накипи.
 

Жмурик

Участник
99
0
#15
Ребзя все ето бред, меня лечили что моно колой чайник от накипи очистить, для етого нуно залить колы и прокепятить 3-4 раза, в результате чайнику пипец, причина неустановлена, помойка горячей водой и отпаривание не помогло, чайник в утиль, колу на х.., да здравствует шопинг за новым чайником - Теща довольна :lol:
 

vakula

Участник
506
2
#16
теща наверно эту идею и толкнула... в душе надеясь, что чайнику настанут кранты.
ЗЫ: сорь за флуд.
 

Жмурик

Участник
99
0
#17
Вчера менял тормозуху, уж больно она черная была:
1. Едем в магазин за тормозухой 970гр. х 2шт., и ключик дюймовый 3/8
2. По приезду в гараж опрыскиваем чем нить штуцера чтоб откисли, в моем случае я использовал уксус 70% - 17руб.
3. Давим на педаль тормоза несколько раз на заглушенном двиге
4. Шприцем отсасываем все что есть в бачке тормозной жидкости, при этом педаль тормоза трогать нельзя, иначе воздух в систему, а если есть АБС, то и вовсе в гараже ничего н сделаешь. Ну и заливаем новой жидкости
5. Я заполз в яму с баклашкой от пепси, ключом 3/8, вакуумный резиновый шланг от ВАЗ, белый.
6. Порядок прокачки заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Друг накачал, я слил, так раз 10, после доливаем в бачок чистой жидкости и выливаем содержимое баклашки на цвет. Делаем до тех пора, пока цвет жидкости не будет прозрачным. Разницу вы увидете, сначала будет черная мутная смесь, чем дальше тем чище.
Короче из 4-х штуцеров последний слизался, короче чтоб уксус подействовал нужно с вечера смочить штуцера, а потом повторить по приезду. Трогать это колесо не стал, т.к. время поджимало, в ледующий раз его достану.

Кстати никто не знает, от нашемарки штуцера подходят?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#18
нет не подходят ((( , сам 2 месяца назад бегал.


Да и стоит оригинал 250 рэ.
 

Moralez

Участник
250
0
#19
А что всё-таки делать, если воздух в АБС попал? Как это проявляется? А то есть у меня подозрения, что не должны тормоза даже на американце быть настолько ублюдочными :)

p.s. Но случилось это после наших доблестных сервисов, так что решить охота самому. Или всё, капец?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
Плохие тормоза могут быть из-за изношенных задних торм.цилиндров. Я долго мучился, потом поменял всё(кроме барабанов) и.... тут ко мне пришло счазтие :lol: