Прокачка тормазов Форд Эксплорер 1

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#21
Moralez сказал(а):
А что всё-таки делать, если воздух в АБС попал? Как это проявляется? А то есть у меня подозрения, что не должны тормоза даже на американце быть настолько ублюдочными :)

p.s. Но случилось это после наших доблестных сервисов, так что решить охота самому. Или всё, капец?
что делать,прокачивать или самому или к мастерам,а тормоза на предмет "ублюдочности" диагностировать надо
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#22
ЭндрюС сказал(а):
Moralez сказал(а):
А что всё-таки делать, если воздух в АБС попал? Как это проявляется? А то есть у меня подозрения, что не должны тормоза даже на американце быть настолько ублюдочными :)

p.s. Но случилось это после наших доблестных сервисов, так что решить охота самому. Или всё, капец?
что делать,прокачивать или самому или к мастерам,а тормоза на предмет "ублюдочности" диагностировать надо
ЭндрюС
А почему тогда в книге пишет что только в сервис??? или это гон?
У меня не работала АБС(периодически вклюсаясь) поменял контролер (поставил от другой машины донора) абс заработала но после 5 резких тормодения опять горит лампа :(
дадчики контролер видел т.к. я на его разъеме померил сопротивление со всех дадчиков оно одинаковое, значит дадчики исправны.
Есть подозрение что причина в воздухе в тормозной системе.
Суть вопроса к бывалым : Есть идея переставить с донора сам насос не разъединяя его с главным тормозным цилиндром и как потом прокачивать тормоза? ( поиском рыл кто-то пишет что на заведенном двигателе а как надо внатуре?)
Или как в этих сервисах воздух из тормозов с АБС выгоняют? может какую приблуду сколхозить? :?
спасибо за ответы
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#23
воздух выгоняют двумя способами с приблудой и под давлением или прокачкой,с некоторыми различиями для машин с АБС и без
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#24
ЭндрюС
В Том-то и вопрос как без АБС тормоза прокачать я знаю, а какие различия в прокачке тормозов с АБС хотел бы уточнить
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
зажигание включи но мотор не заводи,и качай это даже в книгах пишут
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#26
А если в "гиромодуль"(или как его) АБС воздух попал тогда что делать?
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#28
ЭндрюС
ВЫ наверное издиваетесь :D
То что выкачивать я это понимаю но как ???
Если включить зажигание и прокачивать тормоза он (воздух) весь выйдет ?
Если да, то почему в книгах пишут хапонет АБС воздуха придется ехать в сервис?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#29
или понимаем что советуют или едем в сервис как пишут умные книги.....
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#30
ЭндрюС

Я конечно понимаю что "краткость сестра таланта"
Но или я просто "зае..ный" после езды задним ходом длиной 15 км. :lol: в темное время суток,(ездил за АТФ-кой в соседний город а там передача вперед проказала фигу), а потом два дня "буквой Z" в яме менял коробку не снимая "штанов" как кто-то здесть писал: "что так можно чуть гемора побольше".
Может имменно по этому я не вкуриваю столь краткие подсказки :?

И еще в нашем колхозе сервисов нормальных нет вот я и решил спросить чтоб ниче не поломать :twisted:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#31
ЭндрюС сказал(а):
Дядь, ну завязывай...и так понятно что выкачивать надо... :) что будет если включить зажигание? а что если не включить?, а моторчик ABS надо включать? если да, то как?