Explorer 1 Проблемы со сцеплением

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#21
MZ-28
Диск сцепления Форд Эксплорер 2 mz 28

Сообщение автоматически объединено:

и в сцепление нельзя лить русский дот 4, только оригинал
 

Юрий 69

Новичок
3
0
С-Пб
#22
Тоже переделана с автомата на механику . Весной решил поменять диск и купил этот mz28 . Но сняв коробку понял , что никаким образом туда его не впихнуть . Он банально оказался в диаметре больше стоявшего .
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#23
Сообщение автоматически объединено:

и в сцепление нельзя лить русский дот 4, только оригинал
Да ладно?!?! .. Про моторное/трансмиссионное масло такие же страшилки поют. Льют газпром,лукойл и ничего,живы все. А дот 6 вообще превосходит предыдущие и смешивается со всеми.Если не ошибаюсь.
Сообщение автоматически объединено:

я брал mz36. На дроме писали,ставят36 и 28.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#24
Дот 4 можно. Проверено годами. Но, вот если вы зальёте солярку вместо тормозухи, - настанет пипец всем резинкам в этой системе. Так мы попали на замену рабочего цилиндра сцепления, а заодно и главного. Правда главный у нас стоит газовский, рядом с баклушей торм. цилиндра. Его просто поехали и купили. А вот рабочий - пришлось ждать. Только на заказ. Пришёл какой-то пластмассовый весь. Первый раз такое чудо обозревал. Прежде чем поставить - доработали его немного. Выкинули этот Чёртов быстросъем. Пришлось токаря навестить. Если сумею, ссылку вставлю, что и как точили. Прокачалось штатно и быстро. Усилие педали как на Волге. Сейчас на ходу, всё ок
Сообщение автоматически объединено:

https://ford-trucks.club/threads/ko...-soedinitelnoj-trubki-foto.10398/#post-197299
Сообщение автоматически объединено:

По этой ссылке самая первая фотография. Штуцер из шестигранника.
Ну и по деньгам, - РЦС 16к + токарка 500р
Правда токарь криворукий попался. Даже не полирнул, пришлось самим. Взяли гайковерт , длинную головку да мелкую наждачку. Ну, тут думаю понятно. Ещё две засады, - пришлось болты крепления РЦС искать подлиньше и подпилить зачистным кругом снутри колокол, поскольку эта приблуда вовнутрь чутка не входила
 
Последнее редактирование:

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#25
А вот рабочий - пришлось ждать. Только на заказ. Пришёл какой-то пластмассовый весь. Первый раз такое чудо обозревал.
При этом он работает годами без нареканий.

Да, за такие деньги он должен был быть из китайского фарфора династии Мин :rolleyes:
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#26
Нунизнаю. Сказали оригинал.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#28
Решил поменять сцепление, так как иногда стало пробуксовывать, загнал в сервис, а там наговорили кучу бед, диск понятно стёрт, но и корзина сказали на замену и выжимной тоже жужжит, но ещё говорят что маховик потрескался какой-то слой и подшипник маховика тоже менять надо, а запчасти надо подбирать, сцепление не нашли а нашли только диск и то за бешеные деньги, а я думал у этих машин все одинаковое, а если б/у все брать, тоже может не подойти, и как подбирать тогда все? Посмотреть если сайты там валом этих сцеплений именно на это поколение.
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#29
Решил поменять сцепление, так как иногда стало пробуксовывать, загнал в сервис, а там наговорили кучу бед, диск понятно стёрт, но и корзина сказали на замену и выжимной тоже жужжит, но ещё говорят что маховик потрескался какой-то слой и подшипник маховика тоже менять надо, а запчасти надо подбирать, сцепление не нашли а нашли только диск и то за бешеные деньги, а я думал у этих машин все одинаковое, а если б/у все брать, тоже может не подойти, и как подбирать тогда все? Посмотреть если сайты там валом этих сцеплений именно на это поколение.
когда покупаете нормальный комплект сцепления, там это всё уже есть "диск, корзина, выжимной, подшипник в маховик, оправка".
Новый маховик тоже не проблема.
Покупать всё по отдельности дороже.


 
Последнее редактирование:

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#30
Да это то понятно, а каким образом угадать то , моё это или нет? По вину то автомат у меня, и кстати сколько примерно стоит такой комплект?
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#32
Подскажите кто-нибудь размер диска, переклепывальщик просит, и ещё вопрос, если цементация потрескалась на корзине и маховике, походит ли это всё ещё немного? Если диск переклепать, выжимной смазать он ещё вроде нормальный, маховик сказали можно проточить, беспокоит корзина, не добьёт ли ее и так изношенную и с выработкой переклепанный диск? но раз полтора года езжу значит ещё держится, вот такой вариант у меня только остался, по нормальному пока что не смогу из-за финансовых проблем, не продавать же его теперь из-за этого.
 
Последнее редактирование: