Navigator 1 Проблемы с пневмой

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#41
Ничего не нашел, спрошу тут. Ищу Линкольн Навигатора или экспа, есть один вариант. Хозяин говорит что за сутки стоянки зад падает. Так и должно быть, или где-то травит и это повод для торга?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#42
где то травит трубка идущая к задним балонам, она одна, у меня травила в месте соединения - под капотом у блока предохранителей

https://www.drive2.ru/l/545869316235461466/
 

Вложения

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#43
В нормальном состоянии пневмы насколько быстро должен зад просаживаться? Или вообще не должен?
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#45
С Новым годом всех! Помогите советом не пойму что было. На Новый год пошёл в Чебоксары. Вышел из дома было минус 26 по трассе от минус 30—32. Прошёл примерно 300 км и чувствую что машина заскакала остановился вышел — жопа упала компрессор работает на улице минус 32. Походил посидел надо искать сто уровень задний пневмококк слетел думал. Поехал тихонько но чувствую что зад поднимается. Остановился да все норм. Охринел конечно и следующие 1300 км все нормально. Пришёл в Чебоксары минус 4 поехали в Казань туда суда тоже 300 км приехал обратно опять упала. В Чебоксарах нашёл сто загнал машину. Мастер говорит ошибок нет все нормально для успокоение датчик уровня посмотрел и клапан который отвечает за заданию пневмоударник который под днищем со стороны водительской двери. Контакт нормальный. Пошёл назад 1600 км ничего не падало и сейчас дома стоит не падает. Вопрос ребята что было и что посмотреть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
Мож соленоид подзамерз какой
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#47
А у меня почему-то форскан не видит пневму.
Правда я через блютуз свисток подключал. Все видит, а пневму нет
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#48
Посмотри в тестах. Но на первогене и ИДС то не особо с ней... По крайней мере не калибрует у меня
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#49
Не у меня даже таких пунктов нет. Хотя в остальном даже код от домофона показал и то что отключен.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#50
Странно, у меня и на трубе и на буке есть
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#51
Блин, может тупой вопрос, но ошибка пневмы и движка через один и тот же разъём obd ?
Там же нет 2го разьема? Где нибудь в другом месте?
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#52
Я так не понял ни укого так не было как у меня? Что там может замерзнуть если во второй раз было минус 8
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#53
Вода. Систему иногда надо продувать, в мануале есть процедура. Особенно если силикагель в осушителе никогда не менялся. Sinmaster, все через обд
Сообщение автоматически объединено:

Я так не понял ни укого так не было как у меня? Что там может замерзнуть если во второй раз было минус 8
Было подобное, но деталей не помню
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#54
Спасибо буду смотреть хотя ремонтик в Чебоксарах сказал, что у нас осушителя нет и он не стал заливать силигагель. Вопрос а он (осушитель) где находиться?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#55
На компрессоре
Сообщение автоматически объединено:

Но раз влага в системе уже есть, то замена силикагеля не поможет. Сначала осушить систему и следом уже его менять, тогда можно на что то рассчитывать. И качает то плохо, т.к. силикагель смерзается и фетрушки засраны
 
Последнее редактирование:

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#56
Gudwin спасибо понял где он.
Подскажи как это все делается из твоего опыта. Ведь делал не раз. Как скинуть давление в системе, Как осушить (как я понял пробку какую то открутить, как силикагель туда насыпать. (тоже пробка или как). Первый раз много вопросов, если сам не смогу хоть подсказать ремонтикам что и как. Буду признателен если подскажешь.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#57
Посмотри на Ютубе, должно быть. Процедуру с мануала сам не делал, даже толком не дочитал. Осушитель снять несложно, можно вместе с компрессором, если удобнее. Колечко не проебать. Откручивать крышку осушителя аккуратно, можно в тисках. Силикагель или прокалить, или поменять, фетрушки состирнуть, собрать в обратном. Клапана в спирте каком нибудь промыть, прощелкать, магистрали продуть, отстегнув со всех сторон. Задние подушки на наличие влаги проверить, осушить как нибудь спиртом или теплым воздухом. Но лучше мануал почитать, как и что
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#60
Согласен, Эдян, послал уже 2 раза. Мало толковых, кругом одни профи на букву М