Navigator 1 Проблемы с пневмой

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#61
Ребята и грех и смех. Решил сменить силикагель, нов нашем городе нет его в продаже. Вопрос какой надо т.е номер или как понять. Читал, что кошачий нельзя, а на сайтах указаны силикагели с разными буквенными обозначениями. Или кто то поделиться опытом какой он именно засыпал. Читал, что прокаливать можно, но хочу перестраховаться когда сниму осушитель, может там его недостаточно или еще что.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#62
Возьми в грузовом магазе какой-нибудь и взорви его.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#64
мне тоже думаю пора его махнуть..
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#65
На грузовых авто пневмосистем хватает, стоят соответственно большие бочата осушителей. Угадай с трех раз, что внутри?
Или по электрохозяйствам, где трансформаторы - там тоже используется, чтобы масло влагу не сосало. Синенький такой, при увлажнении розовеет
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#66
Цвет синий видел по интернету такой значит, спасибо. А твои варианты у нас в городе не найдешь, предприятий то нет, у тебя их много наверное и да и тран-ты ник то не продает. Повезло тебе с городом..
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#67
Да и город небольшой, но запчасти к грузовым несколько магазинов продают. Не верю что у вас расходники негде взять на самосвалы и тп. Просто не ковырял ты вопрос, наверное
Сообщение автоматически объединено:

За синий личного опыта применения не имею, просто смысл вещества один. А с осушителей не может не подойти, хотя сам я их тоже не вскрывал. Предложил в порядке решения проблемы. На кубе вон десятилетиями корчи на ходу поддерживают без снабжения запчастями )
 

Маевец

Участник
31
3
Expedition'98
Москва
#70
Форумчане, беседы о силикагелях и необходимости осушения системы по мануалу это замечательно, но кто-нибудь из владельцев лично менял силикагель в ресивере компрессора?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#71
Конечно. Только у компрессора нет ресивера. Осушитель.