Проблемы с пневмой

leva2403

Участник
110
0
#1
Вобшем проблема токая очень сильно накачивает едеш все неровности дороги попой чувствуеш, прокатился на такомже как у меня дак он пути трамвайные прелетает и нечувствует, а уменя едеш как на табуретке где проблему искать.
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#3
Проблему искать в перекачанной или низкопрофильной резине,перекачанной(неправильно настроенной) пневме,задратой(лифтованной) подвеске,неправильных(от газели например) аммортизаторах. И все.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#4
нужно подсоединить сканер, что бы проверить давление если всё ОК тогда проблема как описали выше.
 

CYBORG

Участник
163
18
Х-М
#7
сравни свой с другим по высоте, если твой выше, то дорога на колибровку...
 

leva2403

Участник
110
0
#8
Сравнил мой выше зад кочает при чем нармально так выше, колибровать надо сканером или можно самому как то
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#10
Отпусти датчик высоты сзади на мосту пониже и будет счастье.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#11
dryon,
+1, все там сделаешь, только не на мосту, а на панаре. Головкой на 13 откручивается кронштейн датчика и постепенно опускаешь, пока не добьешься комфортного положения. На самом деле - про давление в шинах правильно советуют, ибо, к примеру, 1.8 и 2.0 у меня две большие разницы.
 
Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#12
ну 1.8 слишком мало, не?
Я вот как правило один катаюсь, обычно 2.0, подкачал как положено до 2.4- спорткар прям)
А у меня кстати морда вровень с задом, то есть чуть выше чем должно быть, на форд заеду, попробую настроить
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#13
maxxun,
Маловато, согласен, но так мне лень постоянно сдуваться перед 14 километровым грейдером, исходя из этого - золотая середина.
 
0
0
москва
#14
dryon,
+1, все там сделаешь, головкой на 13 откручивается кронштейн датчика и постепенно опускаешь, пока не добьешься комфортного положения. На самом деле - про давление в шинах правильно советуют, ибо, к примеру, 1.8 и 2.0 у меня две большие разницы.
ребята! подскажите! а передний датчик положения подвески регулируется?
 

leva2403

Участник
110
0
#16
Отпусти датчик высоты сзади на мосту пониже и будет счастье.
Там взади эксентрик какойто да на датчике?, а то мне кажется он като даже в наклон стоит тоесть жопа очень задрана завтра буду смотреть он гдето справа стоит я так понял?
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#17
Не справа, а посередине. Как под машину залезешь, запаску пройдешь, голову задирай и тут его увидишь.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#18
leva2403,
Нижнее крепление (регулируемое) на тяге панара посередине, верхнее на кузове.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#19
Да, датчик сидит жёстко, но мы народ рукодельный. Можно изменить геометрию тяги, чуть больше или меньше, как уже было сказано до меня. Удачи, но только тяги датчиков не сломай, регулируй чуть-чуть.