Explorer 2 Проблема выбора Форд Эксплорер 2 97-99 vs. Гранд Чероки

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#41
являясь владельцем гранда wg 1999г (4'7 раздатка 247 квадрадрайв) и экспа 1997г (сцох, 4,0) могу сказать, что Форд Эксплорер лучше только в двух вещах: размет салона, а именно габажника и заднего ряда (плюс моя любимая схема складывания задних сидушек откинул и ровненько) и раздатка BW4405 позволяющая в сомнительной ситуации заранее подтыкнуть вручную передок не дожидаясь когда уже кагбе поздно. ну и сидишь повыше, что тоже позитивно.
на самом дела салон экспа не на много больше, но ощущение пространства сильнее. видимо сказывается светлая отделка всего. в гранде все темное и это сьедает пространство. по остальным показателям Форд Эксплорер и рядом не валялся. он шумнее, тресучее, гремучее, воздухом снаружи свистючее, динамика хуже, оснащение хуже, запаска под пузом (попробуй вынь в колее и грязи), звук не инфинити голд ))))))
короче я за гранд с 1999года. но если возить чонить то лучше Форд Эксплорер (влазиет невероятное колличество хлама, а раз диван целый трехместный возил с закрытым багажником).
купил уже кучу запчастей. цены как на Форд Эксплорер, но рычаги стоят космических денег, сайленты меняются не все, а ходят не много. взял дорман (Саамену респект :)), посмотрим сколько походит. амортизаторов оригинала говорят нет уже, а не оригинал за вменяемые деньги плох. подумаем. но по поиску железок гранд лучше. многое есть в наличии. короче время покажет, но я голосую за гранда ибо он хорош.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#42
barracuda, приведу сабур в порядок, приеду похвастаюсь, 7,4 это что-то...весчь, никакие черки в сравнение не идут, а твой экс по любасу оставлять надо