Explorer 2 Проблема выбора Форд Эксплорер 2 97-99 vs. Гранд Чероки

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#21
Miha$

приезжай в гости, покатаю. или придумай повод мне приехать к тебе в гости. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#22
CodeX сказал(а):
про кирпича не говорю - я там просто не умещаюсь :)
бугога. спроси эндрюса, как я в его кирпичег залез ради эксперимента. и с какими матюгами потом вылазил. это блин целая армейская операция с отдельной подготовкой и планированием. :) одну ногу вот сюда, вторую вон туда, руками придерживаемся, и голову, блядь! (бумм) :D

p.s. мопар приличные траки уже почти и не делает совсем. рэмчег кросафчег, но quad cab сцуко таможеца как легковой со всеми втекающими и вытекающими, а меньше смысла нет. :(
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#23
а вот на майские и покатаемся )))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
У меня такая же делема и даже скорпио есть, сначало хотел гранд, приехал посмотрел, руль покрутил и чувствую что-то не то, салон какой-то пластиковый, внутри какой-то куций, сидения отстойные вообщем скорп по качеству лидирует, потом поехал эксплорер смотреть походил вокруг, пока хозяина ждал, и даже не открывая дверей понял что это моя машина, намного шикарнее, просторнее даже посовременней чем чирок, у фордов заметил дизайна на длительный период времени хватает, так что будем надеяться в будущем не разочерует
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
потому-что Гранд должен быть или WJ или если это ZJ то рестайл,после 96 года,вот там салоны правильные,даже WK уже не имеет такого салона как WJ
MOPAR это неизлечимая болезнь!)))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
поддержу Эндрюса, ZJ послерестайл и виджики - рулят нереально. если бы они б еще побольше были... эххх...
 

Unstormer

Участник
65
0
#27
ЭндрюС сказал(а):
потому-что Гранд должен быть или WJ или если это ZJ то рестайл,после 96 года,вот там салоны правильные,даже WK уже не имеет такого салона как WJ
MOPAR это неизлечимая болезнь!)))
+1
И как одновременный владелец второго экспа и ZJ рестайла могу сказать следующее:
- Форд Эксплорер явно лучше управляется, имеет значительно более приятное и понятное рулевое (у гранда руль совершенно ватный), но у гранда подвеска покомфортнее;
- салон, как было сказано, у гранда после 96 даже превосходит по качеству и архитектуре эксповский, чего не скажешь о грандах до 95;
- салон гранда явно меньше, а еще-довольно неудобные, аморфные сиденья, у экспа значительно лучше (кстати говоря, у него вообще, кмк, одни из лучших сидений);
- гранд-зажигалка, конечно, при этом не уступает (а скорее всего превосходит) экспа в проходимости.

На самом деле-выбор и правда очень сложен. Мысленно поставив себя перед таким выбором, ничего определенного сказать не могу.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#28
Я немного прокатился на WJ, конечно мотор 4,7 V8, да и 2000г.в. превосходит по динамике, но обзор..... Да, раздельный климат это хорошо. Но меня всё равно не впечатлило. Можт надо ещё покататьсо? А, Эндрюс :roll:
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#29
ЭндрюС сказал(а):
MOPAR это неизлечимая болезнь!)))
Часто на этом форуме вижу слово МОРАR, скажите что это значит и что под ним подразумевают.... :( :?:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#31
Димчик сказал(а):
Я немного прокатился на WJ, конечно мотор 4,7 V8, да и 2000г.в. превосходит по динамике, но обзор..... Да, раздельный климат это хорошо. Но меня всё равно не впечатлило. Можт надо ещё покататьсо? А, Эндрюс :roll:
Дык невопрос,только сидуху отрегулируй под себя нормально,что-б с обзорностью проблем не возникала))))
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#32
ЭндрюС сказал(а):
потому-что Гранд должен быть или WJ или если это ZJ то рестайл,после 96 года,вот там салоны правильные,даже WK уже не имеет такого салона как WJ
MOPAR это неизлечимая болезнь!)))
Про WJ согласен, а про ZJ извольте не согласится... салон там и вправду более наволоченый идет после рестайла но сам дизайн конечно же дело вкуса, а вот уж железо до 1995 и после совсем разное...Чего стоит хоть ужас под названием NP 249 OD на машинах после 1996г... Это не раздатка, это форменое издевательство, да и по философии своей достойно Хюндая какого нибудь но никак не Джыпа... Не будем говорить о слабых мостах и о компютеру управлающему всей электроникой, и поетому превращающему поиски неизправностей в сущий кошмар...Что и хотите говорите, но я на ZJ старше 1995г. не сяду ни за что, разве если подарят - чтобы отвезти на продажу. Что касается дилемы - маленкий Гранд и большой Форд Эксплорер - то для меня ее не существует - в Эспе не нравится дизайн а в Гранде нравится. А лишний кубометр в багажнике - зачем он мне?
 

леха

Участник
296
4
#33
джыып и мечта и хз.... оч хотел чирка... и щас хоца... особенна с 242 раздаткой... обойдет форда как не крути.. но ньюанс салона... вместимости и комфорта.... поэтому крузак 80 или 100 рулят...:D на что к сожалеию нет бабосов...
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#34
от ездил полгода на чирке по работе постоянна приходиться ездить JEEP практически всех моделей.

не для меня машина очень маленькая в чирке в обще как в ниве. в берцах в обще на педали не нажать.

взял с ново форда места навалом.

чирка не найти живого гниют как пороги так и полы. зетки живые найти можно вжики тоже с гнилыми порогами уже навалом.

в общем форд рулит и как изначально по цене и по цене запчастей.
 

D@nger

Новичок
14
0
Москва
#35
я бы прикупил себе гранд-но только с мотором 4.0 и с 242 раздаткой.и японским автоматом.вот это отличный выбор Гранда по характеристикам!!!
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#36
По многим знакомым могу сказать только одно, прослеживается закономерность: г. черок- эксплорер (если человек не повисает на данной модели на всегда)- тахо/сабур/навигатор (ну тут следом идут последние модели эскалейдов) Гранд чироки, ни у кого на долго не задерживался, по гниючести, коробкам и ходовой, все они одинаковые. если за машиной не следили. то и состояние ее плохое, если следили с китайскими заменителями... ну это уже китайский автомобиль ховер там например, а не форд, джип, ГМСи, а хорошее состояние стоит денег. Но американец в хорошем состоянии того стоит и пох кто это... но я за Шевики
 
#37
Хотел взять себе Гранда, но не понравился багажник маленький по сравнению с Эксплорером 1, и запаска место съедает не мало.Но по ездовым качествам Чирок все-же ближе к легковушке.Более комфортно чувствую себя в Форде.Но это сугубо мои ощущения.
 

Black Alligator

Участник
91
3
#38
Вопервых 1999 г.в. ФОРД движок SOHC, во вторых у нас в Новосибе Гаишники предупредили что черки до 1999 года проблемны в 50% случаев. (сам не сталкивался, только с их слов)
 

mirst

Участник
112
1
нижний новгород
#40
Черок подобие нивы на американский лад, а Форд Эксплорер это уже чистая америка. Когда то тоже стоял выбор между черком и экспом. Сел в черок все вроде хорошо, но потом когда сел в Форд Эксплорер понял это машина что надо, черок сразу отпал.