Пробивка по VIN,для Карфакс и Авточек читаем FAQ по пробивке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#81
Абсолютно нормально,главное что-бы у тяя была справка-счет на твое имя,ГТД,ПТС выданый Питеро таможней с таможкой на ИЧП,ЗАО,ООО,и т.д. того кто ввозил и таможил авто,транзитная страховка(неограниченка)500 рэ. И не один гаец ничоо не скажет,они привыкшие к этому на этом маршруте,беспредела нет,езжай смело,дорога в Тульскоц губернии АХТУНГ и после Новгорода кусок..в остальном ОК.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#82
Saamen сказал(а):
Абсолютно нормально,главное что-бы у тяя была справка-счет на твое имя,ГТД,ПТС выданый Питеро таможней с таможкой на ИЧП,ЗАО,ООО,и т.д. того кто ввозил и таможил авто,транзитная страховка(неограниченка)500 рэ. И не один гаец ничоо не скажет,они привыкшие к этому на этом маршруте,беспредела нет,езжай смело,дорога в Тульскоц губернии АХТУНГ и после Новгорода кусок..в остальном ОК.
непонял. а зачем из питера в мск через тулу ехать? можт тверская? :)
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#83
Saamen спасибо!!! По документам все себе записал, буду смотреть на месте.... Так что сижу жду когда они мне позвонят и скажут, что машина пришла... Быстрей бы, а то уже совсем не сплю и не о чем думать больше не могу. :roll:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#84
CodeX сказал(а):
Saamen сказал(а):
Абсолютно нормально,главное что-бы у тяя была справка-счет на твое имя,ГТД,ПТС выданый Питеро таможней с таможкой на ИЧП,ЗАО,ООО,и т.д. того кто ввозил и таможил авто,транзитная страховка(неограниченка)500 рэ. И не один гаец ничоо не скажет,они привыкшие к этому на этом маршруте,беспредела нет,езжай смело,дорога в Тульскоц губернии АХТУНГ и после Новгорода кусок..в остальном ОК.
непонял. а зачем из питера в мск через тулу ехать? можт тверская? :)
аха :shock: сам офигел от Тульской!!Конечно Тверская...чой-то подклинило :lol:
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#85
Да я тоже уже посмотрел по атласу, что через Тверскую область...
Быстро ехать все равно не буду, надо пообвыкнуть(пообщаться с а/м), в начале наверняка будет "взбрыкивать" пока не почувствует, что ей бояться нечего :) ....
 

manila

Участник
157
1
Москва
#87
Уважаемый Саамен!
Будьте добры, сообщите, пожалуйста, информацию по следующему VINу:

5 L M F U 2 8 L 7 W L J 04929

Заранее благодарен за любые сведения. Спасибо.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#88
нет смысла пробивать эту машину,там всего две записи,одна наверняка об отгрузке дилеру а вторая о продаже-экспорте,машина наверняка ушла из ЮСЫ новой и историю пробега в Америке не имеет.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#89
Saamen сказал(а):
нет смысла пробивать эту машину,там всего две записи,одна наверняка об отгрузке дилеру а вторая о продаже-экспорте,машина наверняка ушла из ЮСЫ новой и историю пробега в Америке не имеет.
Спасибо, Саамен. Вы подтвердили версию хозяина о том, что мою машину когда-то нулевой, в далеком 1998 году, привез серый дилер из США (Караван-сервис), и она была продана в России, где у нее было два хозяина.

Хотя, возможно, я не понял, и это относится к не моему посту. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, так как по моей машине, вроде, записей тоже должно быть не много - 2-3 максимум.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#90
если там одна-две записи, то это можно и самостоятельно проверить :wink:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#91
manila сказал(а):
Saamen сказал(а):
нет смысла пробивать эту машину,там всего две записи,одна наверняка об отгрузке дилеру а вторая о продаже-экспорте,машина наверняка ушла из ЮСЫ новой и историю пробега в Америке не имеет.
Спасибо, Саамен. Вы подтвердили версию хозяина о том, что мою машину когда-то нулевой, в далеком 1998 году, привез серый дилер из США (Караван-сервис), и она была продана в России, где у нее было два хозяина.

Хотя, возможно, я не понял, и это относится к не моему посту. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, так как по моей машине, вроде, записей тоже должно быть не много - 2-3 максимум.
речь про авто с VIN 5LMFU28L7WLJ04929
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#92
Saamen здравствуйте! Вопрос наверное не в тему....
Но обратиться больше не к кому.
Мой Форд Эксплорер. приплыл. Завтра (19.10) его перегонят в Питер, потом два дня таможня и в четверг можно будет ехать забирать....
Вчера передал им сумму за таможню, она почти на 1000$ отличается от изночально предпологаемой. Про повышение сказали, что в Питерской таможне на цену влияют много факторов, в том числе и пробег а/м, если меньше 100 т.миль- дороже и т.д. Так ли это??? И возможно ли проверить реальную сумму оплаты на таможне.
Заранее огромное спасибо!
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#93
royl сказал(а):
Saamen здравствуйте! Вопрос наверное не в тему....
Но обратиться больше не к кому.
Мой Форд Эксплорер. приплыл. Завтра (19.10) его перегонят в Питер, потом два дня таможня и в четверг можно будет ехать забирать....
Вчера передал им сумму за таможню, она почти на 1000$ отличается от изночально предпологаемой. Про повышение сказали, что в Питерской таможне на цену влияют много факторов, в том числе и пробег а/м, если меньше 100 т.миль- дороже и т.д. Так ли это??? И возможно ли проверить реальную сумму оплаты на таможне.
Заранее огромное спасибо!
Такк..ну сообсно коменты давать про пробеги и факторы..считаю не этичным..сам пойми..каждый ведет свой бизнес как может(честно,не честно..это уже другой вопрос)а вот совет дам..требуй..ТРЕБУЙ!!!бамажку под названием ГТД(..там буит официально подтвержденная сумма внесенная в кассу таможни,прибавь к этой сумме 2% от платежа "за услуги банка за перевод"..оригинал сией бамажки,лично я,предоставляю клиентам беспрепятственно а бамажка выглядит так,внизу,красным,подчеркнута сумма платежа в казну таможни:

 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#94
Saamen огромное спасибо!
Теперь все ясно. Буду требовать эту бумагу....
Что из этого выйдет обязательно расскажу.
Еще раз спасибо!
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#95
ГТД требовать обязательно без неё на учёт не поставят, должен стоять штамп вывоз разрешён и вообще документ этот надо хранить вдруг что в базах полетит, по моей машине в свое время косяк был- таможня заявила в розыск вин и девушка операционист неправильно вбила - хорошо у моих предыдущих владельцев гтд осталось - таможня дала официальную бумагу что это их косяк ..... а еслиб не было............., ну а увеличившиюся цену ратаможки объяснят сборами в обход кассы))) - но это мелочи машин то у тебя отличный, так что наслаждайся и не думай о плохом
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#96
posadskiy сказал(а):
ГТД требовать обязательно без неё на учёт не поставят, должен стоять штамп вывоз разрешён и вообще документ этот надо хранить вдруг что в базах полетит, по моей машине в свое время косяк был- таможня заявила в розыск вин и девушка операционист неправильно вбила - хорошо у моих предыдущих владельцев гтд осталось - таможня дала официальную бумагу что это их косяк ..... а еслиб не было............., ну а увеличившиюся цену ратаможки объяснят сборами в обход кассы))) - но это мелочи машин то у тебя отличный, так что наслаждайся и не думай о плохом
нее тут немного другое,машина таможится под СТП(совокупный таможенный платеж,на юр.лицо) и будет передана по справке-счету,в ПТС будет стоять на первой странице ИЧП,ПОБОЮЛ,ООО..и т.д. кто ввез и растаможил..в таком случае ГТД могут и не дать,мотивируя тем,что должно остатся у них для отчета :)
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#97
Да они таможили на СТП, а мне будут отдавать по справке счет.
Так что придеться уповать на их порядочность.
В любом случае Вы правы что каждый зарабатывает свои деньги, по своему.....
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#98
Да в этом случае ГТД должно остаться у них, но всё равно можно попросить нотариальную копию ........ вдруг что?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
posadskiy сказал(а):
Saamen
а можно пробить этот вин 1SMYU92Z45KB23752 ?
это что за машин такой?Толи VIN кривой,толи машин не юсовый.

Sorry, but the VIN you entered is incorrect.
Please check the Vehicle Identification Number (VIN) you entered, 1SMYU92Z45KB23752, for accuracy and try again below.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.