Про Экспл 95-96 вопрос по ходовой (усиленной)

kapitaloff

Участник
118
2
#1
Всем привет!

Скажите, кто слышал про усиленную подвеску на Экспле? Там от линкольна типа(???), детали передей подвески (на каких то экспортных вариантах ставилась)? Профи, просветите плиз!!!!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
по-моему, из экспов никогда лимузины не делали, нафига там подвеску усиливать? да и чего там усиливать? только если поменять всё нахрен и вкрячить вперёд неразрезной мост, но это для говнов имеет смысл.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
dwalin сказал(а):
по-моему, из экспов никогда лимузины не делали, нафига там подвеску усиливать? да и чего там усиливать? только если поменять всё нахрен и вкрячить вперёд неразрезной мост, но это для говнов имеет смысл.
одобрям.... dwakin дело говорить... да и для гмна будет больше понтов, чем дела.... любой стандартный уазик или тойота обставит как стоящего... :?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
На самом деле такая херня существовала - на полицейских Экспах ставилась, и на другие спецмашины тоже. Там стабилизатор потолще, и еще некоторые другие детали. Заметно трясуче становится, зато дорогу держит лучше.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
Ну примерно как на большом самосвале... :twisted:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
а сколько надо что бы казался усиленным, даже 2 мм в диаметре изменяют поведение подвески оч сильно
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
фордик сказал(а):
а сколько надо что бы казался усиленным, даже 2 мм в диаметре изменяют поведение подвески оч сильно
И разница в материале.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#10
+1, ну как твоя табуретка, не купил что ли, я думал пропал куда то значить все квадра в следующий раз выложит фотки своего авто
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Купил. Табурет и вправду бешеный. :twisted: Фоток моих еще нету, не сфоткал еще. Но выложу. Кстати на Рэнге как раз стоит какой-то супер-пупер здоровый стабилизатор - при попытке наехать на рампу до диагонального взвешивания произходит все гораздо ранее чем должно быть - передняя подвеска просто не отрабатывает ход до конца :lol: :lol: :lol:
вот фотки теста, друг фоткал

 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#12
это стабилизатор для городской езды, он более, жесткий машина в повороте как по рельсам должна идти, но по говнам вывешиваться рано будет, да ты и сам наверное знаешь, а так ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой, кста у ранглера должны быть КРУГЛЫЕ ФАРЫ
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#13
Так это у нового TJ с 1996года, я такой не хотел - очень нежная машинка на пружинной подвеске. А я хотел и купил YJ - 1995г. на ресорах как и следует. И вообще TJ не нравится - какой то он плюшевый и дамский. А YJ довольно грубый и агресивный монстрик. Да и нрав еще тот...Ладно, опять не в тему...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#14
да чо не в тему машину обсуждаем а не как готовить, нормально, единственно только не форд, но все в мире не совершенно
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#16
Пластик, но снимается легко. А матерчатый я тоже куплю попоже на лето.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#17
аха мне особено на палатке нравяться двери на молнии, как увидел так плякаль, ну неужели ничего нельзя было посолиднее придумать?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#18
Собственно дверей бывает аж три типа и множество комбинаций. Есть целые двери - металические, с опускающимися стеклами. Есть так называемые половинки - нижная часть металическая а вот верхняя может быть как тканевой, с окном на молнии, так и пластиковой со сдвижными стеклами. А еще есть самая спартанская вещь - целнотканевые двери, которые тоже можно разделить на две половинки - нижнюю (по размерам совпарадает с металическими половинками, только там трубчатая рама с натянутым брезентом) и верхняя часть с окном на молнии... Да что там про молнии на дверях - у модификации Сахара не всегда есть печка (кондиционер есть а печка опция - нахрен в Калифорнии печка).
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#19
короче не машина а сплошной адреналин и по темпераметру и по оборудованию, у тебя то печка есть?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
дай и мне порадоваться за тебя :lol: :lol: :lol: ... ах-вах-вах :D .... касавец-то какой, хотя ты и так это от меня уже слышал, но тут - прилюдно :roll: .... приеду , дашь поганять :wink: .... а я вот 7-го за своим гавнолазом поеду.... Unimog эго кличат :oops: