Про Экспл 95-96 вопрос по ходовой (усиленной)

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#21
CHIMIK сказал(а):
дай и мне порадоваться за тебя :lol: :lol: :lol: ... ах-вах-вах :D .... касавец-то какой, хотя ты и так это от меня уже слышал, но тут - прилюдно :roll: .... приеду , дашь поганять :wink: .... а я вот 7-го за своим гавнолазом поеду.... Unimog эго кличат :oops:

ну ты это покажешь потом, кста а у всех унимогов задняя ось управляемая? или это только какая нибудь экстремальная версия, кста видел как унимог по говнам шариться, удивился что и как он может
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#22
CHIMIK сказал(а):
дай и мне порадоваться за тебя :lol: :lol: :lol: ... ах-вах-вах :D .... касавец-то какой, хотя ты и так это от меня уже слышал, но тут - прилюдно :roll: .... приеду , дашь поганять :wink: .... а я вот 7-го за своим гавнолазом поеду.... Unimog эго кличат :oops:
Успеха в приобретении нового друга. Щас в Германии цены на Унимоги смотрел - жуть нереальная, дорогущие ужасно...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
Quadra сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
дай и мне порадоваться за тебя :lol: :lol: :lol: ... ах-вах-вах :D .... касавец-то какой, хотя ты и так это от меня уже слышал, но тут - прилюдно :roll: .... приеду , дашь поганять :wink: .... а я вот 7-го за своим гавнолазом поеду.... Unimog эго кличат :oops:
Успеха в приобретении нового друга. Щас в Германии цены на Унимоги смотрел - жуть нереальная, дорогущие ужасно...
знаю, я уже купил дизель 3-х литровый мерсовский для его :wink: , и присмотрел MAN пневмоподушки , попробую вколдовать место пружин :roll: ....
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#24
ХИМ, а ты чо не купив машину уже на нее запчасти ковыряешь? чо машина гтовиться для конкретных говн, и поэтому перебирается на 80%
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
так я покупаю с аукциона натовского, а там что есть то есть, как говорится все четко как и в русской армии... 20 машин, среди их сколько то с кузавом, сколько то с будой (ща не помню) и ни одной с дизельным двигателям... так зачем мне потом, если ща можно, тем более я купил не двигатель а весь мерс, так как Двигатель продают без навесного, потом придется все докупать вплоть до релюшек, а щас у меня все есть, даже проводка :lol: , при том, когда двигатель берешь с полки на разборке - мама его знает что там в нутри... а все продавцы кричат двигатель как слеза, работает как зверь.... а в натуре что там.... не проверишь, а машинку покупая я взял ее, отогнал к мотористу на стенд, сделал диагностику, сменил масло, проверил все как должно быть и тогда уж купил.... :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#26
Во нафлудили. :? А что по поводу подвески Э-2, то я лично усиленных не видел. Лифтованые да,но подвески там были почти стандартные.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
Димчик сказал(а):
Во нафлудили. :? А что по поводу подвески Э-2, то я лично усиленных не видел. Лифтованые да,но подвески там были почти стандартные.
мда.... нафлку... :oops:
а ты залесь под низ экспа и посмотри, что там можно сделать, ну перекинешь под ресоры... ну жопа поднимиться... а в переди то что? ставить на/под крепления подвески кронштейны-проставки... а что даст.... кливерс не изменишь, только за счет колес... а смысл, так же можно кузав лифтануть и вставить большие.... и польза такая же и денег меньше.... не, на Форд Эксплорер такие колдовства только для понта, а не для грязи..... если есть лишние 3-5 штуки уе (это по скромному) то в путь....
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#28
Димчик сказал(а):
Во нафлудили. :? А что по поводу подвески Э-2, то я лично усиленных не видел. Лифтованые да,но подвески там были почти стандартные.

Вот сам мерял - стабилизатор на 3(!)мм толще чем на аналогичном Э-2 4.0 европейце. Про усиленые шаровые и более твердые торсионы все слышали, значи усиленная подвеска существует.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
так и существует, только что с этого, единичные варианты то погоду для нас, бедолаг, не делают.... сам ее не сколдуешь.... :cry:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#30
2Quadra Дык у тя ж был V8, 5.0L. :shock: А там и стоит "усилёнка"... Но стойки стабилизатора обычные, а они и на 4,0L -то дохлые. Я колхозил стольную втулку и резинки от ВОЛГИ.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
Димчик сказал(а):
2Quadra Дык у тя ж был V8, 5.0L. :shock: А там и стоит "усилёнка"... Но стойки стабилизатора обычные, а они и на 4,0L -то дохлые. Я колхозил стольную втулку и резинки от ВОЛГИ.
а ну, по подробней....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#32
примерно так: берёшь шпильку, пару гаек, трубку подходящего диаметра, волговские резинки стабилизатора и ффперёд! Посмотри на стойки которые на фото и :wink: врубишься. 2 Chimik.Кста, :shock: у тя ж Э-1 ... там кости..
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
Димчик сказал(а):
примерно так: берёшь шпильку, пару гаек, трубку подходящего диаметра, волговские резинки стабилизатора и ффперёд! Посмотри на стойки которые на фото и :wink: врубишься. 2 Chimik.Кста, :shock: у тя ж Э-1 ... там кости..
я уже врубился :D тормознул малость.... покатушки на пляже повлияли видать, сегодня по берегу моря гоняли.... ляпота :lol:
а поясни мне не русскому, что такое "...там кости...."
 

kapitaloff

Участник
118
2
#34
Quadra сказал(а):
Вот сам мерял - стабилизатор на 3(!)мм толще чем на аналогичном Э-2 4.0 европейце. Про усиленые шаровые и более твердые торсионы все слышали, значи усиленная подвеска существует.
Ага, вот значит что то есть. Но мне именно про верхнии рычаги говорили. Я зачем интересуюсь, как она в ремонте и т. д.?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#35
Не знаю. Не ремонтировал никогда. Машина практически в идеале была когда купил так и продал без сучка и задоринки. Правда трясучая была очень. Оказывается что теперь Wrangler мягче через неровности переезжает. На стандартной подвеске Экспа такого не наблюдалось. Спрашивается а оно тебе надо? Вот у меня был 5.0, хорошая коробка и раздатка и я на нем несчадно гонял - тогда стабильность на дороге превыше всего, но если такое вкорячить на 4.0 со слабенькой коробкой потеряешь последний плюс. Я бы не стал заморачиваться если честно.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
Quadra сказал(а):
Не знаю. Не ремонтировал никогда. Машина практически в идеале была когда купил так и продал без сучка и задоринки. Правда трясучая была очень. Оказывается что теперь Wrangler мягче через неровности переезжает. На стандартной подвеске Экспа такого не наблюдалось. Спрашивается а оно тебе надо? Вот у меня был 5.0, хорошая коробка и раздатка и я на нем несчадно гонял - тогда стабильность на дороге превыше всего, но если такое вкорячить на 4.0 со слабенькой коробкой потеряешь последний плюс. Я бы не стал заморачиваться если честно.
и я про то же..... :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#37
CHIMIK сказал(а):
я уже врубился :D тормознул малость.... покатушки на пляже повлияли видать, сегодня по берегу моря гоняли.... ляпота :lol:
а поясни мне не русскому, что такое "...там кости...."
Ну ,грубо говоря, пластик (а у кого и железяка :shock: ) с запрессованными в него сайлентами и похожа на кость. Фигурально. А чё по пляжу, то у меня череп едет и без него... Деффки ТАКИЕ :!: ходят, что хоть дома сиди :evil: .... Гы-гы...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
я уже врубился :D тормознул малость.... покатушки на пляже повлияли видать, сегодня по берегу моря гоняли.... ляпота :lol:
а поясни мне не русскому, что такое "...там кости...."
Ну ,грубо говоря, пластик (а у кого и железяка :shock: ) с запрессованными в него сайлентами и похожа на кость. Фигурально. А чё по пляжу, то у меня череп едет и без него... Деффки ТАКИЕ :!: ходят, что хоть дома сиди :evil: .... Гы-гы...

не... пляж это сила!!!!!! и девки есть и погонять есть.... и все остольное все есть.... при желании.... :D :D :D
у нас 2-го сорвнования.... посмотрим :wink: если что интересно - напишу фотоотчетец....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#39
Вот вам и стойка стабилизатора на Э-2 (донт ориджинал :lol: )
 

Вложения

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#40
Угумс... У меня такие же примерно стояли. Внутри стальная шпилька, снаружи трубка и набор шайб и резинок.
У тебя нижний рычаг штампованый или литой?