Юмор Прикольное видео

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#41
Жып это хто? Форд Эксплорер? Ford Expedition? Бугагагагагагааааа!!!!!!!!!!
Ты это Грандоводам и Чирководам расскажи :lol: :lol: :lol: :lol:
Кста, кузов Гранда намного жестче че тот же кузов + рама на Форд Эксплорере - замеряли не раз - знаем. И прыгал я на Гранде - дай бог каждому и хоть бы что... Думаю если я так прыгну на Форд Эксплорере то приземлюсь в последний раз...Так что ненадо разводить тут тезисы фанатиков. Жып должен быть крепким, а есть ли у него рама или нет - дело второе.
Аргументы типа - при аварии можно поменять только погнутую раму или кузов не принимаются - хоть один из вас хоть когда нибудь был свидетелем такого? Обычно после таких колизий где необходимо это делать вся машина идет на брак...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#42
Quadra сказал(а):
Жып это хто? Форд Эксплорер? Ford Expedition? Бугагагагагагааааа!!!!!!!!!!
Ты это Грандоводам и Чирководам расскажи :lol: :lol: :lol: :lol:
Кста, кузов Гранда намного жестче че тот же кузов + рама на Форд Эксплорере - замеряли не раз - знаем. И прыгал я на Гранде - дай бог каждому и хоть бы что... Думаю если я так прыгну на Форд Эксплорере то приземлюсь в последний раз...Так что ненадо разводить тут тезисы фанатиков. Жып должен быть крепким, а есть ли у него рама или нет - дело второе.
Аргументы типа - при аварии можно поменять только погнутую раму или кузов не принимаются - хоть один из вас хоть когда нибудь был свидетелем такого? Обычно после таких колизий где необходимо это делать вся машина идет на брак...

раму менял, правда по работе но делал, на счет грандоводов и чирководов, то у меня всю жизнь было впечатление что чирок тот точно с рамой, может и ошибаюсь. на счет прыжков на Форд Эксплорере, тока куплю себе Ford Expedition сразу же Экспа на трамплин. и я ярый фанатик Фордовских внедорожников и буду с пеной у рта доказывать какие они крепкие комфортабельные и воопще супер, ну ндравяться они мне, если бы не ндравились то был бы на каком-нибудь другом форуме
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#43
Quadra сказал(а):
Жып это хто? Форд Эксплорер? Ford Expedition? Бугагагагагагааааа!!!!!!!!!!
Ты это Грандоводам и Чирководам расскажи :lol: :lol: :lol: :lol:
Кста, кузов Гранда намного жестче че тот же кузов + рама на Форд Эксплорере - замеряли не раз - знаем. И прыгал я на Гранде - дай бог каждому и хоть бы что... Думаю если я так прыгну на Форд Эксплорере то приземлюсь в последний раз...Так что ненадо разводить тут тезисы фанатиков. Жып должен быть крепким, а есть ли у него рама или нет - дело второе.
Аргументы типа - при аварии можно поменять только погнутую раму или кузов не принимаются - хоть один из вас хоть когда нибудь был свидетелем такого? Обычно после таких колизий где необходимо это делать вся машина идет на брак...
давай не будем да? это сильно разные машины. не надо заставлять Экспедишена прыгать, он для этого не предназначен. ты же не предложишь нагрузить гранда тонной груза и проехацца на нем пару сотен км?
насчет остального тоже не стоит. фордоводы сильно терпимые люди без предрассудков, но всему есть предел.
проходили мы все сравнения уже. и пороги на грандах гниют только в путь и проблем с мостами и раздатками немеряно да и движки маслом питаются через одного, так что давай прекратим прения по поводу лучше-хуже. они совсем разные чтобы их сравнивать. а уж тем более Экспедишена с грандом :) это примерно как станга с грандом сравнивать - кто лучше едет :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#44
Про кузов или про движки здесь говорим? Если про кузов то однозначно говорю - Жып должен быть крепким, а имеет ли он раму или нет - дело второе!!! А Гранд я привел как раз как пример крепкого кузова без отдельной рамы, хотя рама там есть довольно внушительня, но приварена к кузову намертво. Так что я не лобирую насчет - "Круче Жыпа Жыпа нет!" а против однозначного обожествления рамы или самонесужего кузова.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#46
Quadra сказал(а):
Про кузов или про движки здесь говорим? Если про кузов то однозначно говорю - Жып должен быть крепким, а имеет ли он раму или нет - дело второе!!! А Гранд я привел как раз как пример крепкого кузова без отдельной рамы, хотя рама там есть довольно внушительня, но приварена к кузову намертво. Так что я не лобирую насчет - "Круче Жыпа Жыпа нет!" а против однозначного обожествления рамы или самонесужего кузова.
у рамы и у несущего кузова есть свои особенности поведения при нагрузках. которые очень сильно их отличают. перетереть на эту тему можно но где нить не тут.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#47
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
Про кузов или про движки здесь говорим? Если про кузов то однозначно говорю - Жып должен быть крепким, а имеет ли он раму или нет - дело второе!!! А Гранд я привел как раз как пример крепкого кузова без отдельной рамы, хотя рама там есть довольно внушительня, но приварена к кузову намертво. Так что я не лобирую насчет - "Круче Жыпа Жыпа нет!" а против однозначного обожествления рамы или самонесужего кузова.
у рамы и у несущего кузова есть свои особенности поведения при нагрузках. которые очень сильно их отличают. перетереть на эту тему можно но где нить не тут.

аттнозначно, дафайте летом сядем посидим про рамы поболтаем про жыпы и все такое один час реального общения заменяет три часа в форуме, хотя форум оч оч оч интересное дело, и столько тем и воросов на которые в обычной жизни хрен знает сколько времени убьешь пока своим моском дойдешь
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#48
на Форд Эксплорере-2, на скорости 70-80 км вылетел в кювет. зарылся носом в поле с высоты см 70. повреждения: бампер+противотуманки, лопнувшее крепление радиатора, замена шаровой (один хрен, надо было менять, т.к. машину только купил в то время) плюс попадалово на балансировку, и что-то надо менять то ли поворотный рычаг, то ли подшипник ступицы. все куплено, но руки не дошли.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#49
игрок сказал(а):
на Форд Эксплорере-2, на скорости 70-80 км вылетел в кювет. зарылся носом в поле с высоты см 70. повреждения: бампер+противотуманки, лопнувшее крепление радиатора, замена шаровой (один хрен, надо было менять, т.к. машину только купил в то время) плюс попадалово на балансировку, и что-то надо менять то ли поворотный рычаг, то ли подшипник ступицы. все куплено, но руки не дошли.


ты изверг пошто машинку то мучаешь, замени и катайся дальше она тебе это потом вспомнит
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#50
я б заменил, но есть 2 препятствия:
1. отдать некому
2. у самого гаража еще (надеюсь, что недолго осталось) нет.

с учетом того, что даже в сервисе в котором у владельца такой же Форд Эксплорер как и у меня азставили приехать 3 раза и оставить машину на весь день (а сервис естественно в ебенях) и так и не дали внятного ответа: стукпица или рычаг, типа поменяем - посмотрим.
к офицалам - обращался. сидит такой фордовец в чистой спецовке и читает такой же мануал, что я выложил и берет за это по 30 баксов аз час.
еще один сервис, который называется "американские машины" (это у нас, в риге) просто убил: как только купил машину периодически загоралась лампа "чэк гайдж". т.к. ездил на газе, решил съездить на диагностику. проблему объяснил принимающему, тот покивал, записал на диагностку. через 2 недели (есесно пытался ездить как можно меньше - мало ли что) содрали с меня за диагностику 35 баксов. диагност минут 40 снимал показания, хотя я ему все объяснил и показал, потом он сказал что все ок, типа глючит из-за газа. потому и горит. полез разбираться сам: оказывается это общий датчик ур-ня бензина и масла, а т.к. ездил на газе, то и бензин заливался от случая к случаю и не полный бак.
и вот таким уродам отдать что-то ремонтировать? жду или поездки в мск или своего гаража.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#51
игрок сказал(а):
я б заменил, но есть 2 препятствия:
1. отдать некому
2. у самого гаража еще (надеюсь, что недолго осталось) нет.

с учетом того, что даже в сервисе в котором у владельца такой же Форд Эксплорер как и у меня азставили приехать 3 раза и оставить машину на весь день (а сервис естественно в ебенях) и так и не дали внятного ответа: стукпица или рычаг, типа поменяем - посмотрим.
к офицалам - обращался. сидит такой фордовец в чистой спецовке и читает такой же мануал, что я выложил и берет за это по 30 баксов аз час.
еще один сервис, который называется "американские машины" (это у нас, в риге) просто убил: как только купил машину периодически загоралась лампа "чэк гайдж". т.к. ездил на газе, решил съездить на диагностику. проблему объяснил принимающему, тот покивал, записал на диагностку. через 2 недели (есесно пытался ездить как можно меньше - мало ли что) содрали с меня за диагностику 35 баксов. диагност минут 40 снимал показания, хотя я ему все объяснил и показал, потом он сказал что все ок, типа глючит из-за газа. потому и горит. полез разбираться сам: оказывается это общий датчик ур-ня бензина и масла, а т.к. ездил на газе, то и бензин заливался от случая к случаю и не полный бак.
и вот таким уродам отдать что-то ремонтировать? жду или поездки в мск или своего гаража.

тяжелый случий, я тут к официалам тоже заезжал, ну у них нормо час больше, а тупят как ваши, наверное форд специально таких и набирает
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#52
эт еще что, я вот до сих пор не знаю, как снять задний дворник. заехал к офицалам, типа позови мастера, пусть покажет - нет, грит менеджер-сцука, надо записаться (3 недели) потом мастер сделает. ок, не горит, но - идиотизм. скока стоит - ну, грит, у нас час стоит 50 (перепутал в предыдущем) баксов, замена дворника - где-то полчаса, с вас 25 баксов будет, если успеет. ага, успеет.
дворник же снять - эт' же проблема. тут одним подъемником не обойдешься.....
бля, за 50 баксов я на ебае новый закажу, вместе с моторчиком.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#53
жуть, они там совсем опупели что ли, ладно у меня запасной лежит завтра попробую старый выломать и посмотреть как оно меняеться
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#54
то-то и оно. я пару раз тыкнулся еще в другие сервисы - никто не знает. так что пока меняю резинки просто.
я понимаю, заплатить 20 баксов за смену свечей - до них хрен доберешься. или ремень новый поставить - пока собсвтенного опыта в Форд Эксплорере нет, лучше вначале посмотреть, как это деется. но за дворник платить такие деньги - рука не поднимается. должно быть что-то элементарное.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#55
И прям элементарное. Ты посмотри повнимательней и сам разберешся. Там работы на 3 минуты.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#57
Аха, писдеть закругляемся :twisted: В этой теме постим только видео, а флудить в трепе! :twisted: :twisted: :twisted:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#58
забыли про разговор смотрим и комментируем, последнее жуть, этож надо как идиётам то везет