Explorer 3 При нажатие педпли газа, не работает кикдаун, что то гудит в заднем мосте

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#41
Димчик сказал(а):
Даные по замене списывал с Руководства по регламенту обслуживания (ща, к сожалению нет...)
Все равно очень странно. А может просто опечатка? Я не слышал ни об одной машине, где бы масло в мостах менялось вместе с моторным. Самолеты, вертолеты и другая спецтехника к их числу не относятся.
 

louter

Участник
156
0
москва
#42
Димчик сказал(а):
У меня на руках руководство пользователя Э-2 99г.в..Все данные о маркировке масел списывал оттуда. Руководство оригинальное, для России.Даные по замене списывал с Руководства по регламенту обслуживания (ща, к сожалению нет...)
О маркировке жидкостей нет вопросов,в каждом мануале всё чётко расписано.А вот... точно оно называлось"Руководство по регламенту обслуживания",там расписано 1)Тяжёлый режим эксплуатации.(прицеп,горы,такси,) 2)Обычный режим. Так в тяжёлом сроки между ТО сокращены,там и масло в мотор через 5000миль предлагают менять.Все режимы расписаны до 300000т.км пробега. Димчик ,дорогой окстись,ну не можно менять масло через 10000 :cry: ,вернее можно,но совсем не нужно :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#43
2 Louter
louter сказал(а):
Да нет, есть сливная дырка,я сам менял на Форд Эксплорер 2 масло в передке,точно помню,посмотри внимательно...чудес не бывает,крышку не снимают и отсосом не пользуются :oops: :p
Все облазил, облапал, нет у меня сливной дырки на переднем мосту (вернее у меня есть, у Экспа нет). Посему был закуплен пластиковый насос фирмы "Совьет мейд фуфло продакшэн". С евоной помошью немного пососал через трубочку маслецо, а потом оно самотеком пошло через эту трубочку в специальный тазик для сбора всяких жидкостев. Судя по количеству вновь залитого (меньше двух литровых банок, а рекомендованый залив 1,7 л) вылилось из моста почти все. Маслецо вытекаемое было не очень приятного вида - серое, что говорит в пользу регулярной замены. Теперь осталось только тормозуху заменить.
 

louter

Участник
156
0
москва
#44
Прямо чудеса да только,что же на одних Экспах есть на других нет сливных пробок.У меня был 1997гв,конечно могли изменить или доработать :( Я шприцом пользовался когда закачивал жидкость в раздатку,мосты,в выходные слазаю посмотрю, что у меня на новом то бишь на Форд Эксплорер 3.Нашёл рекомендации по обслуживанию,попробую завтра выложить,если получится
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#45
1. Видимо они что-то в теле дифференциала поменяли. Как у тебя на Э-3, нет шупа АКПП и все. Это по ихнему называется прогресс технической мысли :lol: , чтоб ты ничего без сервиса не мог сделать. Они не знают российских условий, здесь всегда выход найдут :twisted: .
2. А ты на наш FTP выложи. По идее это не трудно с помошью фтп-командера. Не делал, но скачивать скачивал. У меня другой проблем - скачал программку Ford Service Information на машины 2000 - 2004 гг. с кучей разных данных, включая, например, углы схождения и развала. Думаю тоже выложить. Но ее, то бишь файлы надо как-то поделить на куски, а как - пока не знаю.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#46
GM lover сказал(а):
2 Louter
louter сказал(а):
Да нет, есть сливная дырка,я сам менял на Форд Эксплорер 2 масло в передке,точно помню,посмотри внимательно...чудес не бывает,крышку не снимают и отсосом не пользуются :oops: :p
Все облазил, облапал, нет у меня сливной дырки на переднем мосту (вернее у меня есть, у Экспа нет). Посему был закуплен пластиковый насос фирмы "Совьет мейд фуфло продакшэн". С евоной помошью немного пососал через трубочку маслецо, а потом оно самотеком пошло через эту трубочку в специальный тазик для сбора всяких жидкостев. Судя по количеству вновь залитого (меньше двух литровых банок, а рекомендованый залив 1,7 л) вылилось из моста почти все. Маслецо вытекаемое было не очень приятного вида - серое, что говорит в пользу регулярной замены. Теперь осталось только тормозуху заменить.
И не должно быть,только для контроля уровня на верхней части крышки,либо вытягивать шприцом,либо снимать крышку,вот такая вот аказия..
 

louter

Участник
156
0
москва
#47
GM lover сказал(а):
1. Видимо они что-то в теле дифференциала поменяли. Как у тебя на Э-3, нет шупа АКПП и все. Это по ихнему называется прогресс технической мысли :lol: , чтоб ты ничего без сервиса не мог сделать. Они не знают российских условий, здесь всегда выход найдут :twisted: .
2. А ты на наш FTP выложи. По идее это не трудно с помошью фтп-командера. Не делал, но скачивать скачивал. У меня другой проблем - скачал программку Ford Service Information на машины 2000 - 2004 гг. с кучей разных данных, включая, например, углы схождения и развала. Думаю тоже выложить. Но ее, то бишь файлы надо как-то поделить на куски, а как - пока не знаю.
1. Абсолютно согласен, могли сделать по аналогии с задним мостом,теперь лишний гемор в домашних условиях,хрен с ним, главное,во время заменить. 2.Да я не знаюкак это делать,научусь,дети отсканируют несколько страниц,на флэшку и затем уж сам.Брошюра на англ.яз.но она идёт в комплекте с новой машиной
 

louter

Участник
156
0
москва
#48
Вовка сказал(а):
Dwalin такой ещё вопрос у меня. может ты знаешь.. а то ни кто не в курсах. щас как машину из сервиса заберу поеду шины себе покупать. вот и хотелось узнать можно ли с размерами поэксперементировать. у меня щас штатный размер 245х65х17. я вот думаю можно ли например 255х65х17 или 255х55х17 поставить и как это отразится на ходовых качетсвах авто
Я когда купил,тоже хотел поставить резину 255 или 265,но диллеры сразу сказали, без вариантов :cry: будет изнутри задевать,перепроверял у ФОРДа,тот же ответ(см. табличку на водит. двери)...грустно,а так хотелось :cry:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#49
На Э-1 у меня стояли 31" катки, нормально. На Э-2 тояли 265/70R15 - без проблем. Ща стоит 255/70R15, нигде не задевает. :)
 

louter

Участник
156
0
москва
#50
Димчик сказал(а):
На Э-1 у меня стояли 31" катки, нормально. На Э-2 тояли 265/70R15 - без проблем. Ща стоит 255/70R15, нигде не задевает. :)
Нет димчик я имел ввиду Форд Эксплорер 3,там штатная 245\65\17,и хотел на эти же диски одеть шире резину :cry:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#51
А ты посчитай на шином калькуляторе, какая может подойти... Можт 255/60R17 ? Профиль уменьшать я не рекомендую, т.к. колдоёбины у нас ёще те :( ... А в прочем и стоковый размер у тебя не плохой. На широкой резине по дождю несовсем приятно ездить, а покупать дождевую резину.... :roll: не знаю.
 

louter

Участник
156
0
москва
#52
Да считал, либо нет такой, либо стоит заоблачно, да ладно с ней, уже перегорело ,пора машину менять :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

CiviC-StaS

Участник
55
0
#53
Сзади на Эспе3 подшипник ступицы меняется отдельно... Стоит в районе 2500-3000... Гул на 99 процентов от него... А скорее всего с обеих сторон...
 

sever

Участник
139
0
Тюмень
#54
замена ступичных подшипников на Форд Эксплорер-3

Авто Форд Эксплорер 3

Братья сильно не ругайте за тупость с поиском я плохо владею пк пробывал искать не получилось.

Проблема такая загудела правая задняя ступица, менять в сборе накладно кризис а вот подшипник это антикризис да и в железе руки не из жо.. растут хотел узнать кокой там стоит подшипник его номер и в обще менял кто его?

Есть оригинал или замена его на не оригинал и где взять, почём а то в Уренгое нет.
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Участник
139
0
Тюмень
#55
Я когда купил,тоже хотел поставить резину 255 или 265,но диллеры сразу сказали, без вариантов :cry: будет изнутри задевать,перепроверял у ФОРДа,тот же ответ(см. табличку на водит. двери)...грустно,а так хотелось :cry:
Извени но ты не прав по поводу резины у меня стоит лето 265\60\17 ёка а зима 255\65\17 бридж всё влезло прекрасно даже очень, а как люди 20 или 22 диски ставят с 275 резиной
 

sever

Участник
139
0
Тюмень
#56
Сзади на Эспе3 подшипник ступицы меняется отдельно... Стоит в районе 2500-3000... Гул на 99 процентов от него... А скорее всего с обеих сторон...
давай подробно об подшипнике где менял и где брал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#57
sever
Задние подшипники на 3-ем Форд Эксплорере меняются отдельно ford parts# 3L2Z 1215-AA new part# 6L2Z 1215-A

З.Ы. Всем,я всегда говорил только о ПЕРЕДНИХ ступицах..они ТОЛЬКО в сборе.
 
Последнее редактирование модератором:

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#58
хотел поставить резину 255 или 265,но диллеры сразу сказали, без вариантов :cry: будет изнутри задевать
Тебя жестоко обманули. 265/65R17 не будет задевать никогда (по крайней мере, при исправной подвеске), а 265/70R17 будет задевать только на плохой дороге, при сильной раскачке, но в городе всё будет пучком 8)

Удачи!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#59
Не путай 07 год, когда был задан вопрос и 09, когда был дан ответ :)
 
Последнее редактирование модератором:

sennar

Новичок
17
0
москва
#60
Saamen;sever

Менял сам за 3 ч справился в месте с запрессовкой.
 
Последнее редактирование модератором: