Поставил ксенон - а все ли верно сделал??

Vladimir

Участник
129
0
#1
В следствии врожденной "слепоты" экспа, решил поставить обычный ксенон Sho-me 6K. Сказано сделано, купил комплект, все это дело быстренько подключил.. воткнул в штатные разъемы, блоки развесил и счастлив )) свет супер, видно усе. А вот думаю... не надо ли менять как-кие либо предохранители и т.д.??
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#2
Нет, не надо, ты все сделал правильно. Фары можешь отполировать :D
 

Vladimir

Участник
129
0
#3
Просто сейчас выехал, смотрю на холостых оборотах стрелка вольтметра немного отклонилась, правда при начале движения все ок - ровно по середине. Думал перегрузил бортовую сеть. Генератор перебрал пару месяцев назад. А про полировку сейчас почитаем.. что за штука такая.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#4
Ксенон потребляет в 3 раза меньше по сравнению с обычными лампами. Он потребляет "много" только при включении. И то это "много" меньше чем жрут обычные лампочки.
 

Vladimir

Участник
129
0
#5
Ну и чтобы добить тему, есть еще четыре блока.... хочу в туманки воткнуть.. все аналогично? подцепили, раскидали блоки и усе. Кстати, это на всех экспах или только у меня, туманки загораются при включении дальнего света?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#6
У меня загораются при включении ближнего света.
 

Vladimir

Участник
129
0
#7
Значит предыдущий хозяин что-то намудрил. Хотя с виду все так цивильно сделано, проводок к проводку - все как штатное на 100%.
Учитывая что у меня обычный ксенон а не би, сейчас туманки просто врубаю дальним.. хотя надобности в них явно уже нет.. только если визуально привлекательно смотрятся ))
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#8
Судя по всему на этой машине уже стоял ксенон... Но при продаже был снят. Я думаю сделано специально туманки на дальний. Типа, чтоб моргать можно было.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
Vladimir сказал(а):
Кстати, это на всех экспах или только у меня, туманки загораются при включении дальнего света?
Это не хозяин намудрил, так и надо. У меня Европа, тоже противотуманки включаются при дальнем. Все зависит от сборки - для какой страны. Хочу вооще сделать их включения отдельным. Будет у меня тогда 4 противотуманки (две штатные, а две поставил дополнительно в дырки в фартуке).
 

Vladimir

Участник
129
0
#10
Все верно, тоже Европа. А моргать.. реально этого не далал уже 1000 лет, вроде на трассе все и так уступают (адекватные).. а туманки боюсь и не увидят, что я ими там моргаю/не моргаю. Ну, не суть.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
Нипонял?
А где отчет о ценах, купил, мол, там-то, за стока, ехать туда, гарантия есть-нет, лампочки на разную теплоту цвета есть-нет. Продавцы маладцы или казлы и т.д. и т.п.
Смелее, товарищи, смелее :)
 

Vladimir

Участник
129
0
#12
Акула сказал(а):
Нипонял?
А где отчет о ценах, купил, мол, там-то, за стока, ехать туда, гарантия есть-нет, лампочки на разную теплоту цвета есть-нет. Продавцы маладцы или казлы и т.д. и т.п.
Смелее, товарищи, смелее :)
:D
Да какой там отчет, все просто.
Ксенон Sho-Me, 6000K - 3500р, куплен в ТЦ Москва, номер палатки не помню :). Его там как грязи лежит на полках. Установлен тамже лично. На все про все ушло 1.5 часа, из них час пытался вытащить старые лампы, и защелкнуть новые )). Зажимы на лампы сцуко мощные )). Все подключается в стандартные разьемы(лампы, коннекторы), блоки розжига лепим... куда угодно, главное чтобы держались )) Вот и усе!
Важный момментик!! В Sho-me местами перепутаны провода + и - (продавец сказал что это обыччное дело), соответственно их нужно обменять местами (между собой), а то ничего работать не будет. Сжечь нельзя, проверено ))) 8)
 

Moralez

Участник
250
0
#13
Простите темноту сибирскую за тупой вопрос, но правда чтоли за 3500 можно ксенон поиметь? Я недавно видел на autozap.ru много разных Gigalumen-ов (H1, H4, H7) и всё по 3600 примерно... Это всё, что надо для получения нормального света?! Или всё-таки ещё что-то понадобится? В каталоге это выглядит так:
Gigalumen Xenon Kit 9004 Комплект ксенона 9004
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#14
Ксенон Silver Stone (завод Sho-me) 6000K , покупал в санрайзе за 2800 рублей. :D Лампы наши HB5 разъемы идут уже наши родные. Насчет + и - все верно я тоже менял. Ставил сам ( потратил 20 минут ) Сделал все красиво, блоки находятся вверху (чтоб точно не залило) и присверлины к кузову.
 

Vladimir

Участник
129
0
#15
Moralez сказал(а):
Простите темноту сибирскую за тупой вопрос, но правда чтоли за 3500 можно ксенон поиметь? Я недавно видел на autozap.ru много разных Gigalumen-ов (H1, H4, H7) и всё по 3600 примерно... Это всё, что надо для получения нормального света?! Или всё-таки ещё что-то понадобится? В каталоге это выглядит так:
Gigalumen Xenon Kit 9004 Комплект ксенона 9004
Может быть и гуру "ксенона" что-то и возразят.. но в моем случае бюджет составил 3500р + 5л бензина чтобы доехать до магаза + пара банок пива на "обмывку" обновки + пачка сигарет Marllboro Light ))) И... ТЕРПЕНИЕ :evil:
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#16
И не слушайте мозговтирателей, что корейский ксенон гавно и типа лампы постоянно перегорают. У мня был разный на разных машинах и корейский и не корейский, ни одна лампочка за годы не сдохла. А даже если бы сдохла, то я на сэкономленный деньги еще бы кучу их купил. Мне тут в очереди втирали, что надо только Hella ставить... яб этих умников :twisted: :twisted: :twisted: Долго он доказывал, что у меня даже блоки неправильные! О :idea: :?: :!: И что вообще мне ксенон ставить нельзя, т.к. у меня омывателей фар нету!!! :? Кароче гнать таких в шею надо. :evil: :evil: :evil: Простите за оффтоп.
 

Vladimir

Участник
129
0
#17
Да, Hella это не говно, производитель проверенный и качественный. Но(!) цена... А то что стоит у нас на машинах (текст в постах) - абсолютно не хуже.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#18
Vladimir
Ты на пластмассовые стёкла ксенон ставил?
Я тоже собираюсь, но разные мнения слышал-типа-только на стекло...
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#19
В стоковые пластмассовые фары. Правда я их отполировал, т.к. они вообще мутные у меня были.
 

DGIPER

Участник
901
0
#20
мужики, а где найти не дорогой би-ксенон на Форд Эксплорер 1 американец?