Expedition 2 Посоветуйте хорошие аналоги передних ступиц

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#22
вот тут все подробно разъяснено с хабами

https://www.youtube.com/watch?v=W0GHETbHQ4U
Во во во,ну так это же не привод колеса втягивает вакуумом,а зубчатое кольцо внутри хаба.Об чем речь и ведем,хотя что ждать от Тольяттинских сервисов,наверно скоро на шнивах такое реализуют,что бы привод втягивался.Бу га га.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#23
Могу сфоткать собственно ступицу , я сегодня утром её отдал уже поменяли.

Добавлено через 5 минут
Нет никаких сальников-нет хаба, нет сальников. Коронка на ступице где сцепляется с приводом, была в старой смазке со следами ржавчины, я сам не мотрел, ребята сказали. У Линкольна с хабом привод ходит туда-сюда от ступицы к редуктору под действием пневмопривода , поэтому внутри ступицы подшипники- в них стоит привод, а ступица крутится вокруг сама на подшипнике цапфы. Поэтому для форда эти подшипники-лишний вес, только центрируют гранату привода в ступице. Можно было бы заменить их на втулки или вообще приварить.
Прежде чем писать, Подумай сначала. И не позорь Автоград!
П.С. следы ржавчины это как раз проёпаный сальник хаба. :lol:
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#24
Вчера заменил сальник на хабе. Я в подобной теме писал размерчик но не корректно. Размер сальника 80/105/8. Я поставил сальник с камазовского хвостовика. Посмотрим как он походит, а при цене в 85 рублей можно каждое ТО его менять)).
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#25
Вчера заменил сальник на хабе. Я в подобной теме писал размерчик но не корректно. Размер сальника 80/105/8. Я поставил сальник с камазовского хвостовика. Посмотрим как он походит, а при цене в 85 рублей можно каждое ТО его менять)).
это если не набился хаб грязью.у меня прорвался песком.вчера с рокавто поставил новые.литолом намазал пощедрому,а не как пришли с точечным намазыванием.и ступицу а алекса купил.пришла за месяц.но без резинового колечка и пустая.набил смазкой литол чуть-чуть размешал с маслом редукторным,чтоб не размазывалась смазка по стенкам.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#26
это если не набился хаб грязью.у меня прорвался песком.вчера с рокавто поставил новые.литолом намазал пощедрому,а не как пришли с точечным намазыванием.и ступицу а алекса купил.пришла за месяц.но без резинового колечка и пустая.набил смазкой литол чуть-чуть размешал с маслом редукторным,чтоб не размазывалась смазка по стенкам.
Зря ты внутрь смазки набил,кто то здесь таким действием убил датчик АВС.Не помню в какой теме,но попадалось точно такая информация.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#27
Зря ты внутрь смазки набил,кто то здесь таким действием убил датчик АВС.Не помню в какой теме,но попадалось точно такая информация.
Излишней смазкой не убьёшь датчик. При нагреве и создании давления при движении излишняя смазка просто тупо выдавится через сам подшипник в пыльник сальника. Убить датчик могут несовместимые по присадкам смазки. От высоких температур при движении эти присадки вступают в реакцию между собой и могут образовывать более густые, чем сама смазка отложения. Вот это то и может убить датчик. Поэтому при смешивании высоко тампературных смазок надо быть осторожнее и изучать их составы.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#28
А я о чем говорю,ни кто не знает что там внутри и сколько,а потом начинается ой,АВС загогелся что делать.Поможите кто может,аборт по телефону сделать.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#29
Датчику АБС ничего не будет, если только Литол в пластилин не превратится на морозе. Советую хабы смазывать смазкой для трипоидных ШРУСОВ, и не выдавливает и работает охренительно
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#30
Дело в том, что я уже давно прошёл всю эту хрень со смазкой ступиц для увеличения срока службы. После второго или третьего мешка поменянных ступиц тоже решил, что знаю в чём причина их преждевременной смерти. Только я, чтобы избежать так называемого конфликта смазок вымывал заводскую из подшипников и зашприцовывал новую высокотемпературную. Как показал опыт дольше от этой процедуры подшипник не ходит. Просьба опыт не путать с теорией. В теории - "кашу маслом не испортишь" всё правильно. Но и не улучшишь, вот в чём весь фокус. Лично я пришёл к выводу, что срок службы подшипника напрямую зависит от качества сборки этого подшипника. И той смазки, которая находится внутри вполне достаточно, чтобы подшипник отходил ровно столько, на сколько он собран. Не говорим сейчас о голимом Китае, в нём смазки может вообще не быть.
Короче, моё мнение по этому поводу такое: - качественная продукция идёт на конвейер, отбраковка для запчастей. При этом есть два типа отбраковки - Professional и Service. Отсюда и качество ступиц - Гавно и Полное Гавно.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#31
Согласен, поставил Тимкен как есть. До 200т.км как то он до ездил без доп.смазки.?.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#32
Во во во,ну так это же не привод колеса втягивает вакуумом,а зубчатое кольцо внутри хаба.Об чем речь и ведем,хотя что ждать от Тольяттинских сервисов,наверно скоро на шнивах такое реализуют,что бы привод втягивался.Бу га га.
Ну и где тут вакуум? Через вал привода подаётся из редуктора ? Такое впечатление, что в сети прототипы героев фильма "Тупой и ещё тупее"
 

Вложения

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#33
Прежде чем писать, Подумай сначала. И не позорь Автоград!
П.С. следы ржавчины это как раз проёпаный сальник хаба. :lol:
Ты чей прототип - Тупого или Ещё тупее?
 

Вложения

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#34
вот тут все подробно разъяснено с хабами

https://www.youtube.com/watch?v=W0GHETbHQ4U
Эта конструкция с вакуумным приводом. скорее всего в 2005 году от неё отказались и кардан крутится всегда. Если в 2003 такая же многодисковая муфта переднего привода как и в 2005, тогда логично не париться с сальниками , заглушить вакуум, стянуть конструкцию гайкой как у меня и радоваться жизни.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#35
http://www.rockauto.com/info/154/L30001photo primary.jpg
вот на картинке 2 стальных трубки, это и есть подача ваккума (толстая) и вентиляция (тонкая)
http://i.ebayimg.com/00/s/NzQ2WDgyMA==/z/xZYAAOSwBLlVAv-o/$_1.JPG
вот фото кулака в сборе с хабом, как видно в верхнюю часть хаба вставлена сдвоенная трубка, это вакуум

http://i246.photobucket.com/albums/gg86/mjb1032/04 F150/F150037.jpg
вот еще вото где справа на хабе видны отводы для подключения трубок вакуума

просто в наших авто хабы управления передним приводом стоят внутренней стороны кулака, в то время как в большинстве авто они снаружи
 
Последнее редактирование модератором:

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#36
Вчера заменил сальник на хабе. Я в подобной теме писал размерчик но не корректно. Размер сальника 80/105/8. Я поставил сальник с камазовского хвостовика. Посмотрим как он походит, а при цене в 85 рублей можно каждое ТО его менять)).
Вячеслав 51, а каков размер камазовского сальника? Размеры нашего 81/106/8, похожий нашел только 80/105/10, мастера сказали не подойдет. Или точность размера не так важна?
 

Rusti77

Участник
116
13
Ford F-150 2013 (5.0)
Москва
#37
Заказал себе Timken на Ebay из америцы, пришла через 2 недели. Упаковка Timken вся сопроводительная документация Timken внутри лежит корейский iLjin. Год назад заказывали оригинальную ступицу на Commander с ЦС в Москве, так вот в оригинальной упаковке Chrysler, лежал всё тот же iLjin. Качество очень достойное и предложений по Москве много.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#38
Заказал себе Timken на Ebay из америцы, пришла через 2 недели. Упаковка Timken вся сопроводительная документация Timken внутри лежит корейский iLjin. Год назад заказывали оригинальную ступицу на Commander с ЦС в Москве, так вот в оригинальной упаковке Chrysler, лежал всё тот же iLjin. Качество очень достойное и предложений по Москве много.
интересная информация, решил посмотреть на ззап.ру - цены от 7000р... в чем подвох ?

https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...=ILJIN&location=1&currency=1&rawdata=ij223058
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#39
1. Их в природе только 3шт. Возможен отказ.
2. Большая вероятность это для 2WD.