Expedition 2 Посоветуйте хорошие аналоги передних ступиц

Илья_НН

Новичок
13
5
Ford Expedition 5.4 2005
Нижний Новгород
#41
Подскажите кто знает - чтобы проверить сальник хаба нужно его снять?
Или то, что хаб работает есть гарантия того, что с сальником все ок? (там же вакуум)
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#42
Подскажите кто знает - чтобы проверить сальник хаба нужно его снять?
Или то, что хаб работает есть гарантия того, что с сальником все ок? (там же вакуум)
Вы уверены, что он ( хаб) у Вас есть ? У меня вот никогда не было- только колпачок и под ним гайка, которая притягивает ШРУС к ступице. Чтобы расцепить и проверить ступицу я откручивал гайку и давил на неё деревяшкой.
 

Илья_НН

Новичок
13
5
Ford Expedition 5.4 2005
Нижний Новгород
#43
Вы уверены, что он ( хаб) у Вас есть ? У меня вот никогда не было- только колпачок и под ним гайка, которая притягивает ШРУС к ступице. Чтобы расцепить и проверить ступицу я откручивал гайку и давил на неё деревяшкой.
Есть точно. 100%
Вопрос по сальник только - он внутри или имеется ввиду некая прокладка в месте крепления хаба к кулаку
 

Илья_НН

Новичок
13
5
Ford Expedition 5.4 2005
Нижний Новгород
#44
У меня вот как привод без ступицы выглядит. То, что внутри (кольцо зубчатое) и есть хаб. При заведенном двигателе и 2H режиме это кольцо уходит внутрь (под воздействием вакуума) и колесо вращается свободно(без привода). Если шлицы есть на валу это я так понимаю монопривод..
Вопрос где у хаба сальник и можно ли его отдельно заменить
 

Вложения

Илья_НН

Новичок
13
5
Ford Expedition 5.4 2005
Нижний Новгород
#46
Нет, просто ступица под замену, надо и сальник хаба бы проверить по идее.. А что проверять - вопрос ?))) то, что он работает это 100%, а на сколько там сальник живой и где он и меняется ли отдельно - пока не знаю
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#47
ступицы от Алекса, прошло почти 3 года с начала продаж, у кого сколько прошли?
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#48
Оскорбление других участников форума
Ты чей прототип - Тупого или Ещё тупее?
Ты чего баран что ли!!! Сам тут фотки выкладываешь с вакуумными трубками!!! Сам дебил и у дебилов ремонтируешся
Сообщение автоматически объединено:

Вы уверены, что он ( хаб) у Вас есть ? У меня вот никогда не было- только колпачок и под ним гайка, которая притягивает ШРУС к ступице. Чтобы расцепить и проверить ступицу я откручивал гайку и давил на неё деревяшкой.
Дурилка!!! Хаб с внутренней стороны кулака (цапфы)!!! У вас в Тольятти что все нормальные стошки позакрывались!?
Надави себе куда нибудь деревяшкой, можешь даже гайки себе не откручивать ))))
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#49
Ты чего баран что ли!!! Сам тут фотки выкладываешь с вакуумными трубками!!! Сам дебил и у дебилов ремонтируешся
Сообщение автоматически объединено:


Дурилка!!! Хаб с внутренней стороны кулака (цапфы)!!! У вас в Тольятти что все нормальные стошки позакрывались!?
Надави себе куда нибудь деревяшкой, можешь даже гайки себе не откручивать ))))
Вы неинтеллигентный человек, редиска. На моём форде 05 года никогда не было ни хабов ни вакуума, только хилая гайка, притягивающая зубцы привода к зубцам ступицы. Вероятно, долгая зима и авитаминоз не позволяют Вам адекватно воспринимать действительность.
Сообщение автоматически объединено:

ступицы от Алекса, прошло почти 3 года с начала продаж, у кого сколько прошли?
У Алекса не покупал, ставил две с маркировкой Concorde , выбросил через 5 т.км.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#50
Ты редька зеленая))) Выкрути гайку и вытащи привод из ступицы и увидишь как там все устроено! Смотри только изнутри а не снаружи. Видно Тольяттинский автозавод на всех жителей города влияет ТАЗически))) Ты молодой человек будешь еще долго поражаться своему редкомыслию когда поймешь как это работает. А так ты еще больше подтверждаешь свой дибелизм)) поверь ты не первый такой кадр)))
Сообщение автоматически объединено:

А выбросил ступицы потому что сальник надо было поменять на хабе... УУУ ... что тебе объяснять... у тебя же хабов нет))) Первый раз вижу такого упертого дилетанта как ты!
Сообщение автоматически объединено:

Штат и веди себя прилично. Я в Тольятти часто бываю, в основном проездом. Так что не думай что Ханты далеко)).
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Rembo

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#51
Ты редька зеленая))) Выкрути гайку и вытащи привод из ступицы и увидишь как там все устроено! Смотри только изнутри а не снаружи. Видно Тольяттинский автозавод на всех жителей города влияет ТАЗически))) Ты молодой человек будешь еще долго поражаться своему редкомыслию когда поймешь как это работает. А так ты еще больше подтверждаешь свой дибелизм)) поверь ты не первый такой кадр)))
Сообщение автоматически объединено:

А выбросил ступицы потому что сальник надо было поменять на хабе... УУУ ... что тебе объяснять... у тебя же хабов нет))) Первый раз вижу такого упертого дилетанта как ты!
Сообщение автоматически объединено:

Штат и веди себя прилично. Я в Тольятти часто бываю, в основном проездом. Так что не думай что Ханты далеко)).
а вдруг у него задний привод)
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
#52
Ставлю ступицы Optimal с экзиста. Перед установкой, через датчик ABS набиваю смазкой для ступиц. Ступицы хорошие, стоят три таких, прошли +/- 30т.км
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#53
Ставлю ступицы Optimal с экзиста. Перед установкой, через датчик ABS набиваю смазкой для ступиц. Ступицы хорошие, стоят три таких, прошли +/- 30т.км
Все переднии поменял, разных брендов, самые дешевые на даннный момент, проблем нет, пробеги большие
 

valera90

Новичок
16
1
Ford Expedition 2004
Улан-Удэ
#54
Может еще кто-нибудь поделиться брендами ступичных узлов? Пожалуйста. Стоит ли брать Moog? Что есть дешевле? Где лучшее качество за минимум цены?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#55
Может еще кто-нибудь поделиться брендами ступичных узлов? Пожалуйста. Стоит ли брать Moog? Что есть дешевле? Где лучшее качество за минимум цены?
Timken- нормальные ступицы делает. Про минимум цены не знаю. Когда выбирал себе, ориентировался по отзывам, у меня 2-3 года ходит, пока нареканий нет.
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#56
Timken- нормальные ступицы делает. Про минимум цены не знаю. Когда выбирал себе, ориентировался по отзывам, у меня 2-3 года ходит, пока нареканий нет.
Всякие пробовал) от 5 до 30 тыс пробег. сейчас все тимкен стоят 40 тыс как не вспоминаю про них, при переобувках проверяю-люфтов нет. уже экономию ощущаю, от скажем так, оригинала. Тоже самое касается нижних шаровых-motorcraft-поставил и забыл)))до этого пытался экономить
 

ARTPhoenix

Участник
32
11
Ford Expedition 2004
Тюмень
#57
Всякие пробовал) от 5 до 30 тыс пробег. сейчас все тимкен стоят 40 тыс как не вспоминаю про них, при переобувках проверяю-люфтов нет. уже экономию ощущаю, от скажем так, оригинала. Тоже самое касается нижних шаровых-motorcraft-поставил и забыл)))до этого пытался экономить
Я всегда говорю - скупой платит - дважды, глупый и скупой - трижды )) ну и любое кроилово всегда ведет к поподалову ))
ставьте оригинал и к этому узлу не скоро придется вернуться, а если дешевый вариант - есть шанс снова туда же лезть, снова платить, а если меняете на сервисе то и за работу снова платить ;)