Explorer 2 Помогите с установкой родной раздатки к МКПП от Ford Scorpio

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
В теме вроде все написал. Мой автомат 5r55е приказал долго жить. Поэтому решил ставить скорпионовскую коробку, начитался форума и так и не понял каким образом крепится к ней родная раздатка!!!!

Любитель Фордов

Старожил форума
1 356
71
Ford Explorer 94
Москва
В теме вроде все написал. Мой автомат 5r55е приказал долго жить. Поэтому решил ставить скорпионовскую коробку, начитался форума и так и не понял каким образом крепится к ней родная раздатка!!!!
скорпио 4х4 был тока с механикой

машинист

Старожил форума
1 098
63
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Раздатку с эксплорера на кпп от полноприводного скорпио не поставишь.Кпп от полноприводного скорпио не подойдёт,ибо имеет такой вид...

Вложения

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
Раздатку с эксплорера на кпп от полноприводного скорпио не поставишь.Кпп от полноприводного скорпио не подойдёт,ибо имеет такой вид...
Нет, скорпио моноприводный 2.9 с двигателем v6. Коробка ведь должна подойти как родная.
Ну поставлю я коробку эту, сцепление налажу, а как к ней раздатку то крепить?
Сообщение автоматически объединено:

Модераторы неправильно исправили.
У меня сейчас стоит неисправная акпп 5r55e. Я хочу ставить механику от форд скорпио.

Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 394
525
Ford Bronco 1984
Электросталь
Нет, скорпио моноприводный 2.9 с двигателем v6. Коробка ведь должна подойти как родная.
Ну поставлю я коробку эту, сцепление налажу, а как к ней раздатку то крепить?

Модераторы неправильно исправили.
У меня сейчас стоит неисправная акпп 5r55e. Я хочу ставить механику от форд скорпио.
Ответ на Ваш вопрос - ни как. Вы прикрутите её к блоку, ибо он один и тот же, если у Вас ОНV мотор. Но к КПП Вы не прикрутите РК ни каким образом. У полноприводных скорпов РК на пассажирскую сторону, а Вам нужна на водительскую.
А у моноприводных хвостовик. И задняя часть КПП не подразумевает установку рк

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
И что ж значит, переделка на мкпп от форд скорпио та ещё идея?

И мотор у меня sohc

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
да.
к тому мкпп скорпа слабовата для экспа
Оригинальная механика к сожалению не реально редка и совсем не бюджетная.
Чтож делать то...
Автомат б/у это кот в мешке,
Ремонт своей Коробки тоже не 100% вариант её работоспособности,
Восстановленный коробка передач за 120 000 из компании транс лаб вообще бредовая идея.
Видеться только выход продажи авто по ЗАП.частям.

Любитель Фордов

Старожил форума
1 356
71
Ford Explorer 94
Москва
Видеться только выход продажи авто по ЗАП.частям.
идея так себе, лучше попробуй сам перебрать.
советами тут помогут.

Оригинальная механика к сожалению не реально редка и совсем не бюджетная.
наскока помню там маздовская M5R1 похожая стояла на тандере M5R2 мощь держала большую, но найти вряд ли получиться, да и переделка нормальная.

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
идея так себе, лучше попробуй сам перебрать.
советами тут помогут.

наскока помню там маздовская M5R1 похожая стояла на тандере M5R2 мощь держала большую, но найти вряд ли получиться, да и переделка нормальная.
Буду пробовать перебирать. Заодно и раздатку перетряхнуть. Интересно бублики за дорого ремонтируют?

Переделкин

Участник
54
7
Ford Explorer 1 1992
Киров
Поставь от скорпа мкпп и родную раздатку через кардан.Нормально она терпит а если колеса штатные тогда без проблем.

Вложения

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
Поставь от скорпа мкпп и родную раздатку через кардан.Нормально она терпит а если колеса штатные тогда без проблем.
Колеса немного не штатные, 35 дюймов. Наверно ими я автомат и спалил. Автомобиль заточен под внедорожник, поэтому и хотел механику.
Вообще план-капкан был такой:
Снять с Форда коробку (5r55е) и отвезти ее в транслаб . Они там их покупают в неисправном виде. Тысяч за 15 забрали бы
На обратном пути заехать в Подмосковье и купить две МКПП от Форда Скорпио с двигателем v6.(почитал на форуме, что эта коробка подходит к блоку как родная)
Привезти все это дело домой и САМОСТОЯТЕЛЬНО установить.
Но встал вопрос о подключение РК к скорпиовской! ( У Скорпио фланец под кардан, а раздатка должна к коробке прикручивается)
Вот и возник вопрос как состыковать МКПП от форд скорпио и родную РК от эксплорера

Есть ли тема по этому креплению? Что да как делать? Что за кардан? Как он к РК крепится ? На чем РК крепиться?

maksicom

Активный участник
907
49
Ford explorer 1991
Бийск
Были здесь темы по сращиванию раздатки, даже человек делает за деньги весь этот колхоз, только с газелевской коробкой. Нужен будет хвостовик, да выходной вал с полного привода ну и токарные и сварочные работы. С большими колесами, передаточное в мостах соответствующее нужно ставить, иначе на этой коробке обгонку Овердрайв в два счета свернет.

Переделкин

Участник
54
7
Ford Explorer 1 1992
Киров
Колеса немного не штатные, 35 дюймов. Наверно ими я автомат и спалил. Автомобиль заточен под внедорожник, поэтому и хотел механику.
Снять с Форда коробку (5r55е) и отвезти ее в транслаб . Они там их покупают в неисправном виде. Тысяч за 15 забрали бы
На обратном пути заехать в Подмосковье и купить две МКПП от Форда Скорпио с двигателем v6.(почитал на форуме, что эта коробка подходит к блоку как родная)
Но встал вопрос о подключение РК к скорпиовской! ( У Скорпио фланец под кардан, а раздатка должна к коробке прикручивается)
Вот и возник вопрос как состыковать МКПП от форд скорпио и родную РК от эксплорера

Есть ли тема по этому креплению? Что да как делать? Что за кардан? Как он к РК крепится ? На чем РК крепиться?
Для кпп выточить проставку под волго-кардан,для раздатки нужен вал с одной стороны шлиц под РК с другой шлиц под вилку волго-кардана и собираешь кардан любой длинны.В моем случае кардан из флянцев соединенных между собой.Траверсы для РК делал сам,будут выходные выложу фото.

Переделкин

Участник
54
7
Ford Explorer 1 1992
Киров

Фото траверсы ,чуть грязная но как есть.

Вложения

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
Фото траверсы ,чуть грязная но как есть.
Спасибо за фото. Но что-то я от идеи со скорпо коробом отказался.
Все дела встало на поиске маховика. У меня sohc и 8 отверстий.
Я там тему создал на счёт автомата от мерседеса 4 серии. Который без мозгов, что думаете по этому поводу?

Вложения

Romann

Старожил форума
1 061
48
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
Лучше поставь коробку АКПП от паджерика . Колокола переваришь ,втулку выточишь под бублик ,карданы состыкуешь . И будешь радоваться . Ее убить труднее чем любую МКПП . Мозгов там ненадо . У меня обслуживался такой драндулет . Реально вещь . От Паджерика 1 или делики коробка . Она и на правильную сторону сделана .

А по мне так лучше поставить родную меху и не париться . Могу шепнуть телефончик у кого была такая на продажу .

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,18326.msg568620.html#msg568620

А вот и про паджеровскую коробку http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,26030.msg741355.html#msg741355

Последнее редактирование:

Сашкая

Новичок
9
1
Ford Explorer 1999
Нижний Новгород
Лучше поставь коробку АКПП от паджерика . Колокола переваришь ,втулку выточишь под бублик ,карданы состыкуешь . И будешь радоваться . Ее убить труднее чем любую МКПП . Мозгов там ненадо . У меня обслуживался такой драндулет . Реально вещь . От Паджерика 1 или делики коробка . Она и на правильную сторону сделана .

А по мне так лучше поставить родную меху и не париться . Могу шепнуть телефончик у кого была такая на продажу .

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,18326.msg568620.html#msg568620

А вот и про паджеровскую коробку http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,26030.msg741355.html#msg741355
Спасибо , сейчас почитаю.

• ТрансЛаб - специализированная мастерская Ford, Lincoln

Здесь можно купить запчасти б\у для Линкольн Навигатора

Здесь можно отремонтировать и заказать запчасти и тюнинг на Ford Raptor

Амортизаторы Skyjacker для любых внедорожников в наличии