Expedition 1 Помогите подобрать амортизаторы

9
1
Ессентуки
#22
Судя по повреждению мономаксы непричем они просто были куплены короткие при открытии подвески постоянно бил шток так вырвет любые аммо (мономаксы ходят чуть больше года у меня прекрассные аммо в восторге (на хайлюксе))
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#23
Поставил, Монро газ-магнум по кругу. Пока нравиться, очень бюджетно, плавность хода нормальная. Надежность и выносливость проверим на бездорожье чуть позже.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#25
Ииитак, очередное покорение бездорожье закончилось грохотом в задней подвеске, в гараже покачали послушали, задние аммы стучат что пипец, Монро Газ-Магнум умер....
За небольшой пробег задние аммортизаторы: медленной смертью умерли Монро Рефлекс (долго сопротивлялись смерти, текли, сопели но кое как работали), потом в момент порвал Каябу Мономакс, теперь Монро Газ-Магнум кончились (при чем при снятии и небольшой прокачке вроде работают, а на машине стоят - стук бешеный). Это при том что никакие из вышеуказанных не давали мне желаемой работы подвески.
Я понял что мне надоело заказывать из штатов то что нормально не работает и стоит денег. Поход на авторынок дал необычные результаты. Были найдены вот такие аммы http://weber-auto.ru/catalog.html?itemid=154, чисто масляные, что порадовало при осмотре, очень жесткие (то что надо), втулки в уши запрессованы цельные, а не разрезные стандартные Газелевские, с виду очень массивные, ну и конечно полные уши лапши от продавана что это усиленные, крепкие, непробиваемые аммы, цена просто фантастичная 45& за пару.
В общем выковырял металлические втулки из старых сдохших аммортизаторов, запрессовал в Газелевские, от Каябы наружний диаметр втулок 17мм было тяжело всунуть, немного повредил резину, а вот от Монро Рефлекс 16мм очень хорошо встали, плотно и аккуратно.
Интегрировал я это все, и О СЧАСТЬЕ! я наконец то получил ту подвеску сзади которую хотел, никаких раскачиваний и подбрасываний, подвеска плотная, упругая и в то же время не напрягающая жесткостью. Пока нормально не протестировал, пару лежаков проехал, но ожидаю хороших результатов на бездорожье. Вперед вернул Каябу, так как Газ-Магнум это вообще сопли. Weber цена-результат:good:, посмотрим что будет с выносливостью. Не исключаю что и эти порву, но очень надеюсь на лучшее, уж очень хорошо машину держат.
 

Вложения

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#26
RSK, на моих амортах втулки разбиты. возможно подобрать аналог? подскажите какие?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#27
RSK, на моих амортах втулки разбиты. возможно подобрать аналог? подскажите какие?
Пока еще не приходилось колхозить, амортизаторы рву намного раньше, уже три комплекта и у всех втулки целые )))
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#28
Полевые испытание показали очень хорошие результаты работы задних амортизаторов, осталось испытание на выносливость, но это уже со временем. А вот то что вернул вперед Каябу пожалел, на кочках на отбой так отстреливают, что кажется кто то кувалдой по раме сьездил. Поехал или Монро Газ-Магнум или полуживые Рефлексы вперед поставлю, позже надо что то нормальное вперед подбирать.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#29
Полевые испытание показали очень хорошие результаты работы задних амортизаторов, осталось испытание на выносливость, но это уже со временем. А вот то что вернул вперед Каябу пожалел, на кочках на отбой так отстреливают, что кажется кто то кувалдой по раме сьездил. Поехал или Монро Газ-Магнум или полуживые Рефлексы вперед поставлю, позже надо что то нормальное вперед подбирать.
а какие катки стоят?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
по итогу то же что и мои 285/70/17. Особо с амортами не экспериментировал, на предыдущем Форд Эксплорере стояли газ-магнумы - нравились пока не сдохли. После этого ставил только моторкрафт и на экспа, и на гатора. И что то видится мне, что моторкрафт ниразу не айс, даром что оригинал. Долго не живет.
RSK, мож подгонишь мне парочку таких же веберов? :) У нас таких не видел
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#32
по итогу то же что и мои 285/70/17. Особо с амортами не экспериментировал, на предыдущем Форд Эксплорере стояли газ-магнумы - нравились пока не сдохли. После этого ставил только моторкрафт и на экспа, и на гатора. И что то видится мне, что моторкрафт ниразу не айс, даром что оригинал. Долго не живет.
RSK, мож подгонишь мне парочку таких же веберов? :) У нас таких не видел
Подогнать...? а почему бы и нет, можно. Только как то не логично из КЗ слать амортизаторы которые производятся в России. И потом надо теперь на выносливость проверять, не факт что не вытекут после двух трех поездок по горам, и "стиральной доске".
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#33
Bilstein Shocks 24 185202 Navi 1 rear with air suspension http://www.ebay.com/itm/Bilstein-46...ash=item1ea43117fb:g:dewAAOSwBLlVEwov&vxp=mtr

front Monroe 40004 or ASHV1053 Motorcraft http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=294283&cc=1381957&jnid=445&jpid=11
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1312082&cc=1381957&jnid=445&jpid=12
Isho WESTAR AS7400 , pro njih njicego njeznaju http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5618220&cc=1381957&jnid=445&jpid=13

Pro bilstein, zadji postavil, zjostkiji cutj, zato dorogu derzit ok.
Pered variantoh malo... to i to njenravitsa. Sorr za jazik, na krilici njenapishu.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
всего 9 тыр в экзисте за штучку... ((( плюс 15% доставка

RSK, ну в принципе да, можно с Плазы начать, тоже говорят юзабельно... Россия Россией, только на моем краю это так себе аргумент )

Сорри два раза, веберы оказывается в экзисте есть...

Добавлено через 2 минуты
только пишут что газовый он, а не чисто гидравлика
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#35
Веберы разные бывают, те которые я взял чисто маслянные, я же ссылку дал. С плазой сравнивал жесткость не та, мягкие они, и втулки у них двойные не впрессованные, нам это не удобно.

Добавлено через 4 минуты
И что они на экзисте стоят? Я получается за два амортизатора 2600 рублей отдал.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
я по коду с твоей оригинальной ссылки вбивал, там уж я фз... за пару выставили 2200 с чем то с доставкой

Добавлено через 57 секунд
Weber SA 3302O
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#37
Цена вкусная... Он чисто маслянный.

Добавлено через 2 минуты
Ой, я протупил, я 2600 за пару отдал, а не 5200 )))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#38
а длина сжатых/разжатых соответствует родным? Если отличается, то куда и на сколько? У тебя сзади пружины или пневма?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#39
Сзади пружины, длинна один в один.

Добавлено через 16 минут
Сегодня снял опять спереди Каябу Мономакс, начал дотошно сравнивать жесткость амортизаторов, в итоге вышло что Каябы на сжатие жесткие настолько, что верхнюю шайбу на штоке, которая до гайки, аж наизнанку выворачивают, а на отбой вообще никакие, поэтому и отстреливают назад с грохотом. Результат разбиты все четыре передние шаровые :(, это при том что 20000 км назад поменял верхние рычаги, ставил Моторкрафт. Монро Рефлекс и Газ-Магнум на отбой работают намного лучше. Поставил опять Газ-Магнум вперед. Каябы полная лажа.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
заказал веберы, придут - посмотрим как они будут с пневмой евроинтегрироваться. Может и не в соответствии с замыслом производителя, но оригинал тоже не радует совсем. Вроде свежие и не текут, но щас по холодку зад ваще как телега стал. Я не могу представить, что в задней подвеске может кроме них стучать, при общем нормальном состоянии резинок. А что будет как мороз надавит?

Добавлено через 1 минуту
и вообще кмк моторкрафт слился до уровня средненького неоригинала во многих позициях. Или это я так аппарат морщу?