Подводная лодка в степях Тольятти..

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#1
Технический музей АвтоВАЗа (Тольятти) http://aviaros.narod.ru/foto119.htm

:shock:

...субмарина, высотой с пятиэтажный дом была доставлена по суше к техническому музею. От берега Волги Б-307 буксировали 9 военных тягачей БАТ на гусеничной тяге. В общей сложности, для транспортировки подлодки было задействовано 15 единиц военной техники, специально выписанные для этой цели с военного полигона...
Б-307 (проект 641) - самая большая дизельная подводная лодка в составе Военно-морского флота Российской Федерации. Моряки НАТО называют ее 'Танго', русские - 'Фокстрот'. Субмарина тихоходна, маневренна. Несет на себе 24 торпеды и 32 противолодочные мины. В автономном плавании может находиться 90 суток.
http://www.kotlin.ru/PageCard.php?id=2133
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Мда...Красивая рыбина.
Грустно как-то видеть ее на берегу...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Мда.... вот люди.... Интересно, када самолёты под воду будут затаскивать и делать экскурсии для дайверов.... Вот они там оккуеют.....
З.Ы. Если чо, все права защищены и всё такое.... свидетелям процент... :wink:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#4
Лодки давно на берегу стоят ( и в Питере и Москве есть ) ничё удивительного - всё лучшее чем на иголки китайцам :evil: А самолёты дайверам давно топят ... :twisted:
Китайцы вон купили наш военный карабль (как продали и кто - наши до сих пор разобраться не могут) и сделали из него центр отдыха со всем что можно ... патамушта хитрые и умные :!:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#6
Не. Ну самое место подлодке стоять в музее автозавода.
А может у них есть скртытое военное производство и это их детище?
:roll:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
pihta сказал(а):
Не. Ну самое место подлодке стоять в музее автозавода.
А может у них есть скртытое военное производство и это их детище?
:roll:
А ты разве не знал? ВСУ (Воспомогательная Силовая Установка) - движок от класики - обезпечивает крейсерскую скорость в 0.0001 узла при наличии ветра в корму :lol: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
да ладно вам, просто технический музей. да и многие из вас видели подлодку, тем более в натуральный размер в сухом доке?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Я видел... Хотя в Болгарии их всего две, и обе маленькие :lol: :lol: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
я, например, видел только однажды и то на плаву, правда две или три штуки - на день вмс входили в даугаву, стояли около старого города, а вот жена видела и на плаву, и на берегу и даже внутри лазила - у них крупная база в городе была :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
игрок сказал(а):
я, например, видел только однажды и то на плаву, правда две или три штуки - на день вмс входили в даугаву, стояли около старого города, а вот жена видела и на плаву, и на берегу и даже внутри лазила - у них крупная база в городе была :D
Ты это...поакуратней с женой, может ты многого о ней не знаешь...о бойце тихого фронта :lol: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
ага, подводник-экстремал. :D с ракетно-ядерным потенциалом :D
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#13
Кольский п-ов, в прошлом главный район базирования атомных подводных сил Северного флота Советского Союза, ныне является кладбищем для примерно 90 советских подводных лодок, 300 небольших атомных реакторов и тысяч тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ`ов).

велкам :twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
ну, насколько я помню, к вам спец разрешение нужно на посещение. да и реакторы меня как-то не возбуждают, я б еще от одного дитяти не отказался :D а на подлодки бы слазил с удовольствием :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#15
игрок сказал(а):
ну, насколько я помню, к вам спец разрешение нужно на посещение. да и реакторы меня как-то не возбуждают, я б еще от одного дитяти не отказался :D а на подлодки бы слазил с удовольствием :D
Об удоволствии будешь говорить после того, как сможешь по скользкому трапу из рубки вниз спустится и от кормы до носа пройти, не разбив лоб. А если попадешь на дизельную (их уж по моему не осталось), на выходе будешь воздух как рыба глотать. Для полноты счастья еще в торпедном отсеке на гамаках можешь полежать. Любой острохандроз вылечиться сам собой.
А реакторов в Мурманске нет, они чуть -ь километров на сто - дальше, так что не боись, рентген не схватишь.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#16
GM lover сказал(а):
Об удоволствии будешь говорить после того, как сможешь по скользкому трапу из рубки вниз спустится и от кормы до носа пройти, не разбив лоб. А если попадешь на дизельную (их уж по моему не осталось), на выходе будешь воздух как рыба глотать. Для полноты счастья еще в торпедном отсеке на гамаках можешь полежать. Любой острохандроз вылечиться сам собой.
А реакторов в Мурманске нет, они чуть -ь километров на сто - дальше, так что не боись, рентген не схватишь.
+1 8)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
про рентгены с реакторами - шутка была.

ну, я в тундре при минус 55 срал, как-нить и скользские подлодки сдюжу :D
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#20
был я в том музее....
грандиозно конечно
но времени мало было не успели все поглядеть...
больше всего меня интересовало каким путем эту подлдодку притащили в музей.. так до конца ответ и не получил....
ну и кроме того я думал что еще вв еликие советские времена это было сделано, а оказалось что относительно недавно.