Explorer 1 Подскажите передаточное число главной пары

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#41
Вообще что бы точнее сказать, бирку бы с моста. Но на мой я глянул E7UZ-4676-A идёт сальник хвостовика
У меня 95 год, 8.8 Ford с LSD
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#43
А как без сьемника снять фланец хвостовика, и потом после замены Сальника с каким усилием затянуть, есть какие-то нюансы с фланцем?
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#46
Всё нормально, сальник подошел, значит этот сальник подходит на раздатку форд эскейп и на эксплорер 1 на хвостовик заднего редуктора. Вот ещё выложу номер подшипники хвостовика, может кому то пригодится.
Сообщение автоматически объединено:

Единственное что не нашел, с каким моментом затянуть фланец?????
 

Вложения

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#47
Всё нормально, сальник подошел, значит этот сальник подходит на раздатку форд эскейп и на эксплорер 1 на хвостовик заднего редуктора. Вот ещё выложу номер подшипники хвостовика, может кому то пригодится.
Сообщение автоматически объединено:

Единственное что не нашел, с каким моментом затянуть фланец?????
По хвостовику заднего редуктора, старое место помечаешь и на него тянешь, под момент если тянуть то сминаемую втулку ещё менять надо.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#48
Вот то-то и оно что снял и не пометил, затянул люфта нет, вращается легко. Втулку не менял.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#49
А подскажите отверстие в штуцире сапуна заднего моста сколько должно быть диаметром? У меня оно примерно 2.5 мм.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#50
Вот то-то и оно что снял и не пометил, затянул люфта нет, вращается легко. Втулку не менял.
Нужно затягивать так, чтобы редуктор вращался с некоторым усилием, если свободно вращается это не есть хорошо.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#51
Мост у меня не установлен на авто стоит на пенькахе в гараже, езжу пока на гудящем, масло не залито, дак вот с каким усилием он должен вращаться???
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#52
Подскажите какое отверстие какого диаметра, должно быть в штуцире сапуна заднего моста, у меня оно примерно 2,5 мм.
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#53
Подскажите какое отверстие какого диаметра, должно быть в штуцире сапуна заднего моста, у меня оно примерно 2,5 мм.
Особо не принципиален диаметр, главное что бы чистое было, не забитое. Открутить, почистить, завернуть обратно и одеть шланг. Шланг вывести повыше
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#56
Mercon V в МКПП, если раздатка BW1345 то и его туда же. Mobil в передний мост можешь залить
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#58
Привет всем, а где на ркпп написана её модификация или можно по внешнему виду определить? Или BW 1345 ставилась на весь модельный ряд. Масло хочу заменить. Спасибо зарание.
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#59
Привет всем, а где на ркпп написана её модификация или можно по внешнему виду определить? Или BW 1345 ставилась на весь модельный ряд. Масло хочу заменить. Спасибо зарание.
Вообще наклейка должна быть, если нет то по фишке. Если круглая то 1345 если квадратная то 4405
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#60
Ок., спасибо, масло в обе из выше перечисленых можно Меркон 5 ???