Explorer 1 Подскажите передаточное число главной пары

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Привет всем! Ребят подскажите, по определению передаточного числа, нужно менять задний редуктор, за гудел. По вину на двери пробивается 3:27, но решил еще методом из инета путём вращения колеса и кармане и вот до совпадения меток на Колесников и фланге редуктора получилось Франции 13 оборотов, колесо 7,вот по формуле 7 делим на 2 получаем 3,5 и 13 делим на 3,5 получаем 3:73 может я что то не правельно понял. Может дверь или кузов менялся? Не хочется заднюю крышек снимать на редуктора весной только масло поменял. Есть ещё способ определения заметного числа. Не хотелось бы купить не то что нужно. Спасибо зарание.
Сообщение автоматически объединено:

Извините редактор все слова перевернул на свой лад. Но думаю понятно о чем речь. Извините
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#2
А вин точно пробили? 3,27 не встречал такого передаточного на экспах. 3,54 самое меньшее передаточное
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#3
Привет всем! Ребят подскажите, по определению передаточного числа, нужно менять задний редуктор, за гудел. По вину на двери пробивается 3:27, но решил еще методом из инета путём вращения колеса и кармане и вот до совпадения меток на Колесников и фланге редуктора получилось Франции 13 оборотов, колесо 7,вот по формуле 7 делим на 2 получаем 3,5 и 13 делим на 3,5 получаем 3:73 может я что то не правельно понял. Может дверь или кузов менялся? Не хочется заднюю крышек снимать на редуктора весной только масло поменял. Есть ещё способ определения заметного числа. Не хотелось бы купить не то что нужно. Спасибо зарание.
Сообщение автоматически объединено:

Извините редактор все слова перевернул на свой лад. Но думаю понятно о чем речь. Извините
На наклейке с vin есть код заднего редуктора. Пришлите фото.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#6
Ок., сейчас жену попрошу сфоткать, просто я на работе.
Сообщение автоматически объединено:

Вот это самая нижняя строка: 112U34JYM048NHU , очень плохо видно, попробую вечером отмыть краску. Ну и фото:
Сообщение автоматически объединено:

Вот это самая нижняя строка: 112U34JYM048NHU , очень плохо видно, попробую вечером отмыть краску. Ну и фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#10
Нашел мост. 11:41, это и есть 3:73 ? Со второго эксплорера 95 г. В.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#11
Ну да 41 разделить на 11. Не поленись свои зубья главной пары и хвостовика сосчитай...
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#14
Да всё нормально считал обороты колеса и фланца до совпадения меток получилось 3:73.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#15
А подскажите еще по мосту что бы откинуть все сомнения, он стоял на авто с АКПП на втором эксплорере, проблем с установкой не будет??? У меня первый Форд Эксплорер., МКПП. Спасибо.
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#16
А подскажите еще по мосту что бы откинуть все сомнения, он стоял на авто с АКПП на втором эксплорере, проблем с установкой не будет??? У меня первый Форд Эксплорер., МКПП. Спасибо.
Полуоси точно разные, а редукторы насколько знаю одинаковые
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#17
Понял, а полностью мост встанет, свой снять с второго поставить со всей требуй?
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#19
Нет у меня первый 94 г. в.
Сообщение автоматически объединено:

Дак встанет или нет, покупать мне его, а то уже предоплату внёс???????
Сообщение автоматически объединено:

Мост со второго тот что собираюсь купить 95 г. в., был. Это так для информации.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#20
ФЭ1 я так понимаю VIN так начинается: 1FMDU34X9NUD..... ?
Сообщение автоматически объединено:

1FNDU34X9........ вернее так
 
Последнее редактирование: