Navigator 1 Подключение не штатной магнитолы (Premium Sound Mach)

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#41
А можно модель сего девайса и фото по возможности - интересно посмотреть как это всё выглядит.
Сообщение автоматически объединено:


На что конкретно,бренд,модель и если не сложно фото можно сделать,чтобы посмотреть что и как.
Модель балалайки не новая, досталась даром, по этому не стал считать и разглядывать челюсть у коня
На фото видна модель, но я пропишу её все равно тут MDN-2680T
Камеру заказывал на али с инфракрасными датчиками. Обзор хороший и ночью. Помех (ряби) нет
Сообщение автоматически объединено:

acv ad-8400 провода в ручную спаивал, родной разъём срезал.
Вот распиновка.
Распиновку можно найти в инете, а вот какой провод отвечает за включение уселка? Может я прое вспышку?)) может кто на распиновке показать какой провод именно подключать, чтоб играл штатный саб?
 

Вложения

Последнее редактирование:
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#42
Модель балалайки не новая, досталась даром, по этому не стал считать и разглядывать челюсть у коня
На фото видна модель, но я пропишу её все равно тут MDN-2680T
Камеру заказывал на али с инфракрасными датчиками. Обзор хороший и ночью. Помех (ряби) нет
Сообщение автоматически объединено:



Распиновку можно найти в инете, а вот какой провод отвечает за включение уселка? Может я прое вспышку?)) может кто на распиновке показать какой провод именно подключать, чтоб играл штатный саб?
На штатный саб сигнал идёт с основного усилка ( в торпеде под рукоятками управления печкой живет). Добраться до него пипец как непросто, почти всю торпеду разбирать.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#43
На штатный саб сигнал идёт с основного усилка ( в торпеде под рукоятками управления печкой живет). Добраться до него пипец как непросто, почти всю торпеду разбирать.
Погодите, у меня фишки не срезаны, если я подключаю их к штатной балалайке, то саб бодро работает, значит все дело в них, значит нужно найти пин, который включает усь . Или я не верно размышляю?
Сообщение автоматически объединено:

В общем подключил я сегодня "родной" саб к своей балалайке Prology
Исход такой: нужно взять маленький разъём (как на фото) с 4-мя пинами.
Там есть управляющий провод (сине-зелёный)- на него вешается (голубой) с магнитолы.
И нужно подключить питание (оранжевый с коричневой полосой) которое я взял с колонок задних(может это конечно не правильно) но всё заиграло как нужно.
Только есть одно "но" когда звук но ноль"0" то есть тихий шум из саба . Вот теперь размышляю как его убрать.

Дополню, не стоило вешать питание с колонок, идёт шум при включении задней передачи и когда включаешь мафон. Схему буду менять)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#44
Погодите, у меня фишки не срезаны, если я подключаю их к штатной балалайке, то саб бодро работает, значит все дело в них, значит нужно найти пин, который включает усь . Или я не верно размышляю?
Сообщение автоматически объединено:

В общем подключил я сегодня "родной" саб к своей балалайке Prology
Исход такой: нужно взять маленький разъём (как на фото) с 4-мя пинами.
Там есть управляющий провод (сине-зелёный)- на него вешается (голубой) с магнитолы.
И нужно подключить питание (оранжевый с коричневой полосой) которое я взял с колонок задних(может это конечно не правильно) но всё заиграло как нужно.
Только есть одно "но" когда звук но ноль"0" то есть тихий шум из саба . Вот теперь размышляю как его убрать.

Дополню, не стоило вешать питание с колонок, идёт шум при включении задней передачи и когда включаешь мафон. Схему буду менять)))
Ещё раз: в машине ДВА усилителя! Основной (под торпедой) и для саба (возле саба). На усилитель саба, звук идёт от основного усилителя. По уму, тебе нужно на саб отдельный провод от головы пускать (это если есть в голове выход на саб отдельный).
 

Bream4x4

Новичок
10
0
Ford Expedition 1997
Березовский
#46
Вот и я добрался до этого переоборудования. Переходников на Премиум Марч нет, посему было принято решение пилить свой переходник. Дано - андроид музло, распиновка, электросхемы, ручка и бумажка. Резать завод я не хотел. Поэтому варварски выдрал из штатной магнитолы блок подключения, болгаркой спилил плату, по одному вытащил все пины. Сверился со схемой, и нумерацией. припаял с термоусадкой провода от Ондроедофона на выпеленный разъем. главное, и самое главное!!! На 8-й пин, который лоджик мьют, синий. не кидайте активную антенну, это функцие не везде работает. Тупо кидайте перемычку с красного провода. И да прибудет с вами сила Тритона
 

Борода-65

Новичок
Banned
6
0
Ищу Lincoln Navigator I
Приозерск
#47

Вложения

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#48
Ребята выручайте ))))Обновил мафон и не могу штатный саб подружить с ним никак....В прошлом был 1 тюльпан.На него кидал красный провод с оранжевым и все играло...В это выход на 2 тюльпана....Зеленый с фишки на управление кидаю а с тюльпаном неразбериха((
 

BUMIK

Участник
43
4
ford expedition 2001
Санкт-петербург
#49
Ребята выручайте ))))Обновил мафон и не могу штатный саб подружить с ним никак....В прошлом был 1 тюльпан.На него кидал красный провод с оранжевым и все играло...В это выход на 2 тюльпана....Зеленый с фишки на управление кидаю а с тюльпаном неразбериха((
IMG_20220909_124033.jpg

Я себе так подключил все работает
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#51
я делал так вчера тоже.играет абы как))))с саба все подряд играет и передивает все динамики
такая же хрень, я пока не понял, как на саб отдельный канал сделать. Гудит ппц
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#52
У головы должен быть отдельный сабовый канал с тюльпаном и регулировками уровня и частоты среза.
 

BUMIK

Участник
43
4
ford expedition 2001
Санкт-петербург
#53
У меня отдельный выход на саб тюльпаны !но при маленькой громкости тоже гул есть
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#54
Вот у меня в Магнитоле 2 тюльпана на саб.Что не пытался -никак.Попробую глянуть как на прямую от саба будет.Да и впринципе пока не понимаю как на 2 тюльпана развести провода
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#55
Нюанс в том что на родном сабе балансный вход(как на хай эндной аппаратуре),а на магнитолах выход обычный небалансный.Нужен конвертор-преобразователь сигнала типа такого https://aliexpress.ru/item/1005002657356917.html
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#56
Vinni, а на первом, где не самая наебуренная потеха (сейчас неродная альп 117) и саба в стоке не было - тоже? Саб внедрил, запитал, от аккума играет норм, но при запущенном двигателе мерзко фонит. От головы до промежуточного разъема провод неэкранированный бросил, бо его не было вообще от головы. Дальше от этого разъема заводская проводка до саба лежит. Как надо - внедрять этот конвертор, менять кусок простого кабеля на экранированный, или оба варианта вместе? Как вообще с фоном бороться?
И второй вопрос:
Управление климатом с руля работает только при включенном свете, габаритах или главном. Если свет выключить, то на одну тычку кнопки на руле хватает пороху, скажем, градус изменить на один или скорость вентиля на шаг. Потом йух. Я так понимаю, это из-за разорванной цепи bus A и bus B на потехе, ченджер упразднен тоже. Как победить, чтобы работал руль?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#57
Саб внедрил, запитал, от аккума играет норм, но при запущенном двигателе мерзко фонит.
Фонит обычно от того что земли потехи и усилка саба в разных местах(или экран провода заземлён с обоих концов),но бывают и наводки при параллельной прокладке аудио и других проводов.Для того фордовцы и замутили балансные линии на усилок и саб,чтобы от помех отвязаться.С фоном от гены я тож долго боролся после установки макинтошевского усилка,но так до конца и не победил (
С кнопками на руле можно попробовать резисторами подтяжки (5-10ком) побороться(подкинуть с зажигания на подсветку)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#58
Понятно. Не для средних умов )
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#59
Ну да,в фордах всё такое )
 

ELIZBAR

Новичок
7
0
Ford expedition-2000
Адлер
#60
Всем здравствуйте, вопрос какой из пинов отвечает за включение штатного уся/буфера?
Зы поменял магнитолу на 2дин(чтоб камеру включить) все подключил, а провод (голубой) с магнитолы не могу найти куда подключить, чтоб штатный усь с буфером работали.
Привет друг скажи пожалуйста ты смог подключить родной саб и усилитель??