подключение компьютера

Gene51

Участник
56
0
Мурманск
#41
Алексей-самара,

Теоритически получается - если шина другая, то и распайка наверное другая. Тогда если знать распайку - можно визуально определить. Или нет?
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#42
Так оно и есть, причем в одной розетке может быть несколько протоколов. например для двигателя J1850 и k-line для других устройств, может быть несколько розеток до 96-го года (у меня на Марке 5 штук)
 

Вложения

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#43
Я нашёл в инете распайку колодки, потом сравнил наверняка со своей визуально. на сайте где заказывал БК мне сказали какие контакты должны быть в колодке чтобы он подошёл (заострили внимание на 10-м контакте кажется). В общем по большому счёту методом научного тыка у меня получилось, но номально работает. Проще конечно подъехать в магазин и примерить чтобы уж наверняка, мне просто ехать далеко было.
 

LEE-900

Участник
183
0
#45
Вопрос решил.
Нашел магазин, где есть в наличии вышеупомянутые компы, подъехал на пробу.
Престиж-55-03 (именно 03!-другие не пойдут!) зацепил на лету, .
Привет!
взял престиж 55-03,подключил,вхожу в меню "диагностика" пишет ,что ЭБУ на найдет,что может быть,в настройках поставил ФОРД,может кто сталкивался?
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#46
у меня то же форд 97г все показывает ,а ты при включеном зажигание пробывал?
 

LEE-900

Участник
183
0
#47
у меня то же форд 97г все показывает ,а ты при включеном зажигание пробывал?
да и заводил и не заводил,вставляю обд,музыка играет,время показывает,а в диагностику когда заходишь,пишет что блок не найден...
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#48
а на маленькой коробочке(расширитель сигналов) ,что написано ? должно быть написано форд
 

LEE-900

Участник
183
0
#49
а на маленькой коробочке(расширитель сигналов) ,что написано ? должно быть написано форд
Ага , форд и написано..
Может у сего девайся какая-нибудь старая прошивка была и хрен знает,просто продавец сказал,что он у них уже давно-давно лежит....
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#50
тогда не знаю,попробуй выстовить авто (евро3)
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#52
может брак ? жаль,что ты не с Москвы ,попробуй кого небуть найти в Питера на Expedition,чтобы точно определить в чем дело.Желаю удачи
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#54
Где-то проскакипало, Старые престижи работали только с 98 года, с 96-97 тупили или вообще не работали, год-два назад они изменили прошивку и все заработало.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#55
Где-то проскакипало, Старые престижи работали только с 98 года, с 96-97 тупили или вообще не работали, год-два назад они изменили прошивку и все заработало.
может быть, стоит поискать с последней прошивкой 12.9,у меня такой работает без нареканий еще и с дисплеем RGB
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#58
а коды которые буде выдавать этот сканер идентичен с нашими машинами? (только не смейтесь, мне все это в новинку)
я уже себе заказал такой же, вот и спрашиваю. а дисплей RGB это что?
 
Последнее редактирование модератором:

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#59
Парни, получил я этот престиж. теперь вопрос: все ли провода надо подключать, если мне нужно только чтоб он коды читал и выдавал? остальные приблуды его мне не очень интересны...
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#60
Я свой просто подключил к диагностическому разъему, остальные провода с колодлкой не стал подключать. Коды и так читает если есть ошибки, температуру воздуха на всосе и жидкости показывает, угол заслонки и еще что то. Мне достаточно для небольшого анализа работоспособности.