подключение компьютера

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#22
CodeX,
Промазал линком. :) Эти тырнет магазины сами ничё не пишут, они тока копи-пастить умеют. :)

Правильный линк - http://www.microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-03/
Пртокол PWM заявлен, соотв должен пахать на ура.
И все равно лучше брать с примеркой-вот Орион заявлен PWM тоже, а нифига не подключился (хотя у них на сайте тоже есть интересный экземпляр - в зеркало вмонтирован). Жаль в размер штатных часов ничего нет (т.е. каламбур - есть комп Штат - но для Ваза - он правда с примитивным цифровым дисплеем, но как раз на место часов. )
 

Komissar

Участник
211
4
#23
а есть у кого нить прога для Линкольн Навигатор чтения ошибок ? или может кто выкладывал?
 

Sam01

Участник
102
0
Москва
#25
а вообще ночью мы все балдеем от подсветки всех кнопулечек и фишечек-как звездное небо рассыпалось вокруг :)
Как я тебя понимаю!:))))
Буду переделывать салон, вживлю оптоволокно в разные места авто...:)
Должно быть офигенно ночью.:lol:
 

mStyle

Участник
120
0
#26
докладываю.
поставил престиж этот.

почти все параметры несчадно врут. особенно что связано с расходом топлива и его запасом.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#27
докладываю.
поставил престиж этот.

почти все параметры несчадно врут. особенно что связано с расходом топлива и его запасом.
калибровать надо...он же не с потолка их берет - читает с ЭСУД. Я благодаря мгн.расходу тапку выдрессировал на 26 литров вместо 28
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
можно поподробнее про калибровку: кого калибровать то надо? престиж? если он читает параметры по обд - какая там калибровка то? если читает и считает параметры по таймингам форсунок то нафига спрашивается он вообще нужен?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#29
данные читает с ЭБУ.
в компе есть возможность внести поправочные коэффициенты (как во всех подобных):
для расхода топлива (ЭБУ его тоже рассчитывает исходя из данных форсунок, датчика воздуха и датчиков состава смеси-т.е. если датчики подвирают - то считает неточно. можно добиться высокой точности под конкретное состояние датчиков двигла),
скорости (это вообще никогда не точно - сравните с GPS)
объем и скорость опустошения бака и др.
Фанатизмом не страдаю - имхо данные примерно совпадают с штатным компом и собств ощущениями (расход) и GPS(ну почти-спидометр чуть завышает)
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#30
тоже купил данный "престиж" но при подключении к колодке - вообще тишина. попробовал у знакомого на эксплорере 96г - работает, на фокусе - работает. закралось подозрение может у меня сама колодка не работает? возможно вообще такое?
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#31
Тебе может не тот престиж продали? Нужен именно prestige v-55-03. ОБД-2 протокол SAE J1850 PWM должен присутствовать, на коробке прямо написано.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#32
Может питания в розетке нет, там хитро - розетка на одном предохранителе с прикуривателем, предохранитель 3
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#33
Тебе может не тот престиж продали? Нужен именно prestige v-55-03. ОБД-2 протокол SAE J1850 PWM должен присутствовать, на коробке прямо написано.
тот самый. там ещё указано что именно для форда. на разветвителе форд написано
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#34
Может питания в розетке нет, там хитро - розетка на одном предохранителе с прикуривателем, предохранитель 3
о спасибо за подсказку. у меня как раз прикуриватель не работает, менял на него предохранитель, опять сгорел, видимо каратит где-то на прикуривателе при его включении, ну я его и забросил до лучших времен. значит в этом причина и есть, не знал что они на одном висят. попробую поменять опять и подцепить бк.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#35
Digital_skull,

Предохранитель посмотри,помоему 15й
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#36
поменял предохранитель (третий, на котором прикуриватель ещё висит) БК заработал, всё нормально.
 

ALEX78RUS

Участник
106
4
#37
Кто подскажет, для Explorer U5 что купить для считывания кодов неисправностей и получения более обширной информации, нежели дает имеющийся БК. Вообще - интересно как снять коды ошибок. С использованием имеющегося БК или опционного.
 

Gene51

Участник
56
0
Мурманск
#39
И мне интерестно. На exp. 2004, 4.0l, xlt, что подойдет? Если не трудно.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#40
надо знать протокол диагностической шины (если в умных книгах нет - придется прибегнуть к помощи универсального диагностического сканера, который подберет протокол). А под протокол - уже комп. выбирать. Вроде как на америкосах до 97 года был ОБД1 (который считывается ключом), потом - обд2 (для считывания ошибок нужен спец. диагностический интерфейс), сейчас - на разных по разному-примерно с 2005 года идет CAN-шина