по пикапу F350 подскажите. вопросы перед покупкой и после..

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#1
седня поеду смотреть с целью брать не брать?
информации минимум по машинам этим в рунете.
в объяве написано что дизель 7,3 , год выпуска 91
вопросы
1 . моторы на этих машинах атмосферные или турбо? долго ли живет турбина?
2. по трансмиссии - в объяве стоит полный привод, а какой он - фулл тайм или парт тайм. в передних ступицах замки автоматические или ручные бывают?

вообще если не лень - напишите надежная ли машина или 91 год это уже труп?
в принципе чем больше мотор - тем дольше его жисть.
есть ли какие нить сложные электронные узлы - например управлением подачей топлива - или там просто тупо механический насос и все, и кстати чем он приводится?

насчет цены - какоф порядок может быть за машину в хорошем состоянии? 240 тр. дорого или дешево?

сам сейчас ежжу на Хайлюксине -простая надежная ремонтопригодная машинка, но хочется пикап такого размера чтоб можно было большой чоппер в кузов закинуть без доп. приспособ.

по запчастям также - на японумать без проблем по экзисту заказать можно не вставая с места - а на америкоса где? (имеется ввиду онлайнкаталоги)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Re: по пикапу F350 подскажите. вопросы перед покупкой

Тимур сказал(а):
седня поеду смотреть с целью брать не брать?
чего тут думать-то? конечно брать. :)

Тимур сказал(а):
1 . моторы на этих машинах атмосферные или турбо? долго ли живет турбина?
насколько я знаю, в том году дизели ставились атмосферные.

Тимур сказал(а):
2. по трансмиссии - в объяве стоит полный привод, а какой он - фулл тайм или парт тайм. в передних ступицах замки автоматические или ручные бывают?
привод парт тайм, хабы насколько я помню на этих зверей только ручные ставились.

Тимур сказал(а):
вообще если не лень - напишите надежная ли машина или 91 год это уже труп?
любую машину можно убить, но f-350 тяжело. :)

Тимур сказал(а):
насчет цены - какоф порядок может быть за машину в хорошем состоянии? 240 тр. дорого или дешево?
кмк дорого, потому как машин сильно специальный и не особо ликвидный.

Тимур сказал(а):
по запчастям также - на японумать без проблем по экзисту заказать можно не вставая с места - а на америкоса где? (имеется ввиду онлайнкаталоги)
смотря какие з/ч. расходники всякие можно заказывать в www.autozap.ru или www.jeepshop.ru, практически любые з/ч можно найти в www.usa-auto.ru, но там фактически дилерский каталог и к нему надо привыкнуть.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#3
пасиб за ответы. уже интереснее.))
с каталогом пока не разобрался ((
ну у нас в городе есть клуб любителей американских машин. может там чо скажут, если возьму опять же.

еще, наверно вопрос тупой, но уж простите я не волшебник...... : резьбы и ключи дюймовые у них? надо будет на всякий случай инструмент приобресть?, тк интересно самому с техникой ковырятся в том что под силу моим знаниям.

а где вообще есть каталожная инфа по этому году? на авто.ру - только свежие года..

да и еще ))) - в объяве написано расход 11 л....с трудом верится )))) это что он на холостых наверно столько кушает ? )))))
сколько вообще реально этот мотор будет есть на 100-120 км\ч?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
дюймовые. ключи на 99% подходят метрические. только правильные метрические а не индия и китай за 500р набор. нестандартных там кажется пару-тройку размеров всего. лечицца или разводным ключом или распилом метрических в размер. то есть это не гимор.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Тимур сказал(а):
да и еще ))) - в объяве написано расход 11 л....с трудом верится )))) это что он на холостых наверно столько кушает ? )))))
ну вообще это дизель, да ещё и атмосферник, они по определению экономичнее бензиновых. тяговитый, но маломощный.

Тимур сказал(а):
сколько вообще реально этот мотор будет есть на 100-120 км\ч?
начнём с другого -- а зачем вообще на f-350 ездить 120 км/ч? :) это же грузовик. :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Тимур сказал(а):
ну малоли - вдруг надо будет сделать экспресс доставку чьего нибудь мотоцикла )))
ну в таком случае чаржить за топливо и всё. вопрос снимается. :)

p.s. а если подумать, сколько будет жрать на 120 км/ч 3.5-тонный грузовик с аэродинамикой как у кирпича? сами-то как думаете? :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
ладно, понял что сам дурак ))))
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#9
посмотрел.
состояние внутри - средней паршивости.
но больше всего беспокоит сизый выхлоп прям как у заправского Камаза, поршневой видимо конец.
Вот и не знаю заморачиваться с последующим ремонтом или нет.
колеса разные. сзади катки Daytona шириной не менее 320....впереди грязевой Гудрич.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
я бы наверное всё-таки взял, машинка очень редкая и живописная, из неё можно кросаффчега сделать всем на зависть. :) но вливать надо будет много, поэтому я бы сильно-сильно торговался. судя по описанию, ей красная цена тыщи 3-3.5, но никак не 240 тыр.
кстати, можно ещё пошукать по банкам, у них довольно часто инкассаторские броневики были на базе f-150/f-250/f-350. другое дело, что с них надо будет броню снимать полностью, но зато их за копейки сбрасывают...
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#11
dwalin сказал(а):
я бы наверное всё-таки взял, машинка очень редкая и живописная, из неё можно кросаффчега сделать всем на зависть. :) но вливать надо будет много, поэтому я бы сильно-сильно торговался. судя по описанию, ей красная цена тыщи 3-3.5, но никак не 240 тыр.
кстати, можно ещё пошукать по банкам, у них довольно часто инкассаторские броневики были на базе f-150/f-250/f-350. другое дело, что с них надо будет броню снимать полностью, но зато их за копейки сбрасывают...
кстати, монеаг инетраскопок, а кинь в меня инфой сколько MPG city/highway у F350 super duty 7.3 powerstroke? :) просто любопытно прикинуть, сколько будет ежемесячный бюджет на топливо
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
ammiak сказал(а):
кстати, монеаг инетраскопок, а кинь в меня инфой сколько MPG city/highway у F350 super duty 7.3 powerstroke? :) просто любопытно прикинуть, сколько будет ежемесячный бюджет на топливо
кокой бюджэд? во всех описаниях super duty сказано, что 8500+ gvwr vehicles don't need mpg rating. :p

p.s. 16/21 примерно. ;)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#14
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
кстати, монеаг инетраскопок, а кинь в меня инфой сколько MPG city/highway у F350 super duty 7.3 powerstroke? :) просто любопытно прикинуть, сколько будет ежемесячный бюджет на топливо
кокой бюджэд? во всех описаниях super duty сказано, что 8500+ gvwr vehicles don't need mpg rating. :p

p.s. 16/21 примерно. ;)
нормально жрет :) я думал будет хуже :) неплохая прибавка к стипендии :p

CodeX сказал(а):
наоборот - существенная экономия :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#15
блин мужики измучился весь в выборе...
понятно что дорого...мотор дымит, передние рессоры просевшие, по кузову гнили хватает, запускается нифига не с полоборота, как должен дизель, лобовое в терщинах....пробег 200 ткм...и что то с трудом верится что машина которая всю жисть жила на севере на нефтяных месторождениях наших прошла всего 200 тыс. и за этот пробег ей ушатали поршневую...хотя с дуру и х.. сломать можно ))))

а с другой стороны - американцы таких размеров у нас (в Ебурге) экзотика оччень редкая, вот и ломят цены на них...а может он и севера забрал его не дешевле..

щас вот недавно начал душу вкладывать в Хайлюкс тоже немолодой, но есть тяга к большим пикапам....таких тут точно нет...ближайший живет в г. Чайковский ))) и есть еще свежий относительно...в тюмени.

думаю короче....если будет торговаться - возьму.(хотя продавец на торг настроен скептически). если нет - то буду на хайлюксине ездить....
вот тут фотки выолжил
http://foto.mail.ru/mail/zakirovt/F350
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
Тимур сказал(а):
блин мужики измучился весь в выборе...
понятно что дорого...мотор дымит, передние рессоры просевшие, по кузову гнили хватает, запускается нифига не с полоборота, как должен дизель, лобовое в терщинах....пробег 200 ткм...и что то с трудом верится что машина которая всю жисть жила на севере на нефтяных месторождениях наших прошла всего 200 тыс. и за этот пробег ей ушатали поршневую...хотя с дуру и х.. сломать можно ))))

а с другой стороны - американцы таких размеров у нас (в Ебурге) экзотика оччень редкая, вот и ломят цены на них...а может он и севера забрал его не дешевле..

щас вот недавно начал душу вкладывать в Хайлюкс тоже немолодой, но есть тяга к большим пикапам....таких тут точно нет...ближайший живет в г. Чайковский ))) и есть еще свежий относительно...в тюмени.

думаю короче....если будет торговаться - возьму.(хотя продавец на торг настроен скептически). если нет - то буду на хайлюксине ездить....
вот тут фотки выолжил
http://foto.mail.ru/mail/zakirovt/F350
бери. меньше 8000 баксов получается. дизель только у мотористов надо проверить. ибо на ремонт попадать не стоит. диски хром поставить, бампер передний поправить и ездить.
зы: интересно как деффки клюют на такие машины? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
Тимур сказал(а):
блин мужики измучился весь в выборе...
понятно что дорого...мотор дымит, передние рессоры просевшие, по кузову гнили хватает, запускается нифига не с полоборота, как должен дизель, лобовое в терщинах....пробег 200 ткм...и что то с трудом верится что машина которая всю жисть жила на севере на нефтяных месторождениях наших прошла всего 200 тыс. и за этот пробег ей ушатали поршневую...хотя с дуру и х.. сломать можно ))))
гык. если она на северах жила, то не удивительно, что дымит-то. ты попробуй дизель позаводи при -50 чуть не круглый год. :( вообще то, что мотор в таких условиях выжил, удивительно. зачот навистару.

Тимур сказал(а):
а с другой стороны - американцы таких размеров у нас (в Ебурге) экзотика оччень редкая, вот и ломят цены на них...а может он и севера забрал его не дешевле..
забрали машинку скорее всего за копьё, а теперь от жадности хотят бобла наварить. такие машинки в этой стране везде экзотика, их и в москве-то можно по пальцам посчитать, а по ту сторону урала тем более. :( но с другой стороны, это и на руку -- ты объясни товарищу доходчиво, на пальцах, что тебе такой машин нужен, но за разумные деньги. а если он не согласится, то пускай ещё два года этот ржавый хлам продаёт. ;)

Тимур сказал(а):
щас вот недавно начал душу вкладывать в Хайлюкс тоже немолодой, но есть тяга к большим пикапам....таких тут точно нет...ближайший живет в г. Чайковский ))) и есть еще свежий относительно...в тюмени.
хайлюкс с ф-350 не сравнить никак. ф-350 культовый машин, а хайлюкс просто самобеглая повозка. ;)

Тимур сказал(а):
думаю короче....если будет торговаться - возьму.(хотя продавец на торг настроен скептически). если нет - то буду на хайлюксине ездить....
если продавец вменяемый, то можно дать ему подумать недельку-две, а потом снова подкатиццо: типо, мужык, не жадничай, отдай агрегат. я ведь вполне серьёзно говорю, что такой машин он может годами продавать... ну сам подумай: древний американский грузовик, много жрёт, чинить дорого, категория "цэ" и всё такое прочее, ну кому он нужен? только маньякам, а их мало. ;)

Тимур сказал(а):
блин, какой кросаффчег... и вот кто бы мне объяснил, почему ф-350 так настойчиво требует люстры, лифта и 35" катков, хотя бы для начала? ;)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
CodeX сказал(а):
бери. меньше 8000 баксов получается. дизель только у мотористов надо проверить. ибо на ремонт попадать не стоит. диски хром поставить, бампер передний поправить и ездить.
ээ, дятько, ты чего? 240 тыр по нынешнему курсу это $9.3k. :(

CodeX сказал(а):
зы: интересно как деффки клюют на такие машины? :)
йа ж сказал уже: люстра, лифт дюйма хотя бы на три и 35" катки -- все деффки его будут. ;)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#19
dwalin сказал(а):
йа ж сказал уже: люстра, лифт дюйма хотя бы на три и 35" катки -- все деффки его будут. ;)
дядько, ну зачем такому http://images.autotrader.com/images...4953.220729956.IM1.MAIN.565x421_A.562x421.jpg лифт и люстра? :)

CodeX сказал(а):
зы: интересно как деффки клюют на такие машины? :)
ваще та деффки клюют не на машины, а на человека, те которые клюют на машины - пустышки и неинтересны :) имхо
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
ammiak сказал(а):
для красоты. :) хотя у этого в принципе и так всё хорошо. а вот тот '91 о котором речь идёт, он сцуко квадратно-брутальный и лифта даже не просит, а требует. :)